Про капот

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2gr, 4wd, 2012
#1
Купил хая 2012, много езжу по трассе, при боковом ветре и скорости за сотню начинает дико вибрировать и пытаеться взлететь капот, эти бешенные вибрации повергают меня в первобытный ужас, очень сильно передается вибрация на кузов, если погода спокойная то до 150 идет без видимых проблем. Это только у меня такая проблема или конструктивная особенность?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Купил хая 2012, много езжу по трассе, при боковом ветре и скорости за сотню начинает дико вибрировать и пытаеться взлететь капот, эти бешенные вибрации повергают меня в первобытный ужас, очень сильно передается вибрация на кузов, если погода спокойная то до 150 идет без видимых проблем. Это только у меня такая проблема или конструктивная особенность?
у меня также... особенно когда близко с фурами проезжаю... кажется оторвется капот.
Забил на это или чуть от фур отъезжаю. Были советы петли глянуть... чтобы люфта не было. Но я уже как года три не обращаю внимание... и если бы не тема... даже не вспомнил бы
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Летом по трассе тоже догонял до 160.. ничего такого не наблюдал.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Купил хая 2012, много езжу по трассе, при боковом ветре и скорости за сотню начинает дико вибрировать и пытаеться взлететь капот, эти бешенные вибрации повергают меня в первобытный ужас, очень сильно передается вибрация на кузов, если погода спокойная то до 150 идет без видимых проблем. Это только у меня такая проблема или конструктивная особенность?
Там вроде резиновые упоры можно регулировать, если не ошибаюсь. Не ?
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#8
упоры резинки которые- ничем не помогут. я весной гонял к од на регулировку геометрии капота.4500 денег 1,5 часа работы .аккуратно гнули опоры петель и сами петли.все,как новенькая:)
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#9
Тоже наблюдается тряска на большой скорости в районе стекла, сначала жутковато было теперь привык и не обращаю внимания.
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
#11
У меня капот тоже постукивал время от времени, потом я те самые круглые резинки-упоры выкрутил немного и вуаля более этот звук меня не тревожит.
Только не выкручивайте их слишком, а то закрывать будет сложнее плюс у меня сигналка не ставилась пока я их обратно чутка не подкрутил.
Всем добра.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#12
Я так понял тут два варианта: тряска со стороны решетки радиатора и тряска в районе лобового стекла, надо определяться.....
У меня в районе лобового стекла трясется на кочках и на скорости.
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
#13
Все-таки кто-нибудь попробовал подрегулировать те резиновые упоры? Сделайте и посмотрите есть ли разница.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
У лобового стекла и не трясётся, а гуляет на высокой скорости. При встречном потоке транспорта из-за завихренного ветреного потока :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху