Про виски

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#92
Не слышали, что сейчас Малышева про текилу с виски говорила?
В этих напитках севушных масел в 500-1000 раз больше, чем в водке. А эти самые севушные масла в 20 раз токсичнее спирта. Делайте выводы :D
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#93
Не слышали, что сейчас Малышева про текилу с виски говорила?
В этих напитках севушных масел в 500-1000 раз больше, чем в водке. А эти самые севушные масла в 20 раз токсичнее спирта. Делайте выводы :D
Если смотреть на то, как Малышева учит в прямом эфире изд .№ 1 использовать, то применять его точно не захочеться. ;)
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#94

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#95
Не слышали, что сейчас Малышева про текилу с виски говорила?
В этих напитках севушных масел в 500-1000 раз больше, чем в водке. А эти самые севушные масла в 20 раз токсичнее спирта. Делайте выводы :D
Так я ведь выше об том писал :) На самом деле, сивуха участвует в создании "букета", и с этим придется смириться. Помню историю. В 70-е годы московский "Кристалл" взял несколько лицензий на производство опытных партий разных напиткой под надзором фирм, владеющих правами. Так вот, по результатам испытаний ни один напиток не прошел проверку на соответствие ГОСТу по сивушным маслам и формальдегидам, при этом превышение норм ГОСТА было до сотен-тысяч раз. Все проекты были закрыты, за исключением рома, который делался потом в небольших количествах из халявного кубинского сырья. А джин стали делать по "советской" (вернее, индийской) формуле: спирт напичкивался разной химией для придания ему вкуса джина.

Насчет "токсичности" разговор особый. Этиловый спирт и сивуха/ароматика действуют на организм совершенно по-разному, поэтому в цифрах их сравнивать нельзя. Это все равно, что сказать: сладость торстникового сахара в 1000 раз больше жгучести черного перца :D

СЫ. Боишься сивухи? Тогда пей ирландский виски, Triple distilled.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#96
Насчет "токсичности" разговор особый. Этиловый спирт и сивуха/ароматика действуют на организм совершенно по-разному, поэтому в цифрах их сравнивать нельзя. Это все равно, что сказать: сладость торстникового сахара в 1000 раз больше жгучести черного перца :D
ну собственный опыт показывает, после примерно равного количества выпитой водки или виски, с утра от водки имеется известный запах, после виски я не чувствую "выхлопа" сивухи. Хотя ИМХО..
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#97
Читал, читал. Пил, пил. Чо купить-то? Джека Данилова? Для не гурмана пойдёт? Али мож коньякУ али водовки Абсолют?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.352
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#98
Читал, читал. Пил, пил. Чо купить-то? Джека Данилова? Для не гурмана пойдёт? Али мож коньякУ али водовки Абсолют?
Возьми всего,:clapping:впереди праздники длинные,:wild:продегустируешь не смешивая,:beee:потом отчетик об остаточной интоксикации напишеь.:goodgood:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#99
Читал, читал. Пил, пил. Чо купить-то? Джека Данилова? Для не гурмана пойдёт? Али мож коньякУ али водовки Абсолют?
Абсолют не бери - выброшенные деньги. Возьми банальную водовку "Журавли", либо "Марусю" чуть подороже. Коньячек сейчас есть мягенький "Ани" (только бери в проверенных магазинах). Из нейтральных висок и Дэниэлса мона и Тулламор и Баллантайнс и желтый Сантори.... Да тот-же Лоусонс вполне годится. Это все не для гурманов.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Абсолют не бери - выброшенные деньги. Возьми банальную водовку "Журавли", либо "Марусю" чуть подороже. Коньячек сейчас есть мягенький "Ани" (только бери в проверенных магазинах). Из нейтральных висок и Дэниэлса мона и Тулламор и Баллантайнс и желтый Сантори.... Да тот-же Лоусонс вполне годится. Это все не для гурманов.
На новый год выпью коньячного коньяка из Армении (остатки от былой роскоши) А потом поеду к себе во Ржев, правильную водку покупать. Кашинскую Вкусную.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На новый год выпью коньячного коньяка из Армении (остатки от былой роскоши) А потом поеду к себе во Ржев, правильную водку покупать. Кашинскую Вкусную.
Да Кашинская достойная водка, каждый год на Селигере её употребляю.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Абсолют не бери - выброшенные деньги. Возьми банальную водовку "Журавли", либо "Марусю" чуть подороже. Коньячек сейчас есть мягенький "Ани" (только бери в проверенных магазинах). Из нейтральных висок и Дэниэлса мона и Тулламор и Баллантайнс и желтый Сантори.... Да тот-же Лоусонс вполне годится. Это все не для гурманов.
Испортился Абсолют? Раньше помнится классный был синенький(или красненький) писят градусов.
замечательная. За перечень спасибо. Буду смотреть, что есть. Виски(перечисленный)не старый брать(вроде читал, но так и не понял)?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Испортился Абсолют? Раньше помнится классный был синенький(или красненький) писят градусов.
замечательная. За перечень спасибо. Буду смотреть, что есть. Виски(перечисленный)не старый брать(вроде читал, но так и не понял)?
Таллмор Дью и Баллантайнс можно, и даже лучше 12 лет, если не накладно... Остальное и обычное намана!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
"Старый" - это выдержанный? Для негурманов смысла нет переплачивать (да еще кому-то может и не понравиться, как, например, я люблю 6-летний Ани, но не люблю 10-летний Ахтамар).
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Люблю Джемесона.
12-летний вкуснее.
Из коньяков нра Лезгинка кизлярского КЗ (выдержка всего-то 6 лет). Пробовал другие кизлярские с большей выдержкой, не понравились.
Иностранные коньяки, в-основном, вне зависимости от выдержки, не нра из-за их дополнительно цветочного привкуса. Но это уже про фломастеры.
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Вопрос... Вернее, комментарий. Сколько не пробуй, сколько не пей, дегустатором высшего уровня всё равно не станешь...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Если не смотреть на категории (пьем то ведь не их ( :) ), то из двух списков и различных комментариев
получился у нас вот такой список:
Jack Daniel's, Single Barrel, Silver Select, Gentleman Jack
Bushmills
Canadian Club
Suntory
Tullamore Dew 12
Chivas Regal
Jameson 12
The Maccalan
Ballantines 12
Singleton
Highland Park 12
Famous Grouse 12
Lagavulin 16
Johnnie Walker Gold Label
Irishman
Jim Beam 8
Karuizawa Aged
Four Roses
Black & White Blended Scotch Whisky
Dewars
Teacher`s


Места расположения ессстно зависят от собственных предпочтений. Да и думаю есть кому что и добваить
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Вопрос... Вернее, комментарий. Сколько не пробуй, сколько не пей, дегустатором высшего уровня всё равно не станешь...
"но стремиться к этому надо" - понятно, цытата. А я блаженствую: вчера подарили бутыль самогона, вот это аромат! Сам был заядлым самогонщиком во второй половине 80-х после исторического указа от 16.05.1985. Храню до сих пор чудесный аппарат в гараже и только лень моя мешает мне его задействовать вновь! Но это время грядёт, чую. Просто хочется действительно вкусного и пахучего напитка.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
.... А я блаженствую: вчера подарили бутыль самогона, вот это аромат! Сам был заядлым самогонщиком во второй половине 80-х после исторического указа от 16.05.1985. Храню до сих пор чудесный аппарат в гараже и только лень моя мешает мне его задействовать вновь! Но это время грядёт, чую. Просто хочется действительно вкусного и пахучего напитка.
+1
Жду не дождусь встречи с тещей, которая дааавно правильно подготовилась к Новому году: настоянна на ржи и потом отстоянна с кедровыми орехами со скорлупой
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
ну простите за самолюбование - вот она бутыль.... ещё что-то осталось и булькает

NickSamogon.jpg

Ну, с наступающим!!!
ЗЫ: Валера, спасибо за майку!
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Winter

Я-бы вот этих их списка рекомендованных вычеркнул:
Dewar's
Teacher`s
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А я блаженствую: вчера подарили бутыль самогона, вот это аромат! Сам был заядлым самогонщиком во второй половине 80-х после исторического указа от 16.05.1985. Храню до сих пор чудесный аппарат в гараже и только лень моя мешает мне его задействовать вновь! Но это время грядёт, чую. Просто хочется действительно вкусного и пахучего напитка.
До сих пор самогон от тестя позиционирую в качестве текилы.
Да что там "в качестве" - он гораздо вкуснее.
Поддержу, ну, за справедливость!

ПС. Вкусно отдыхаешь. Что в фольге?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
ПС. Вкусно отдыхаешь. Что в фольге?
Рыбка слабой соли. Когда я после института киноинженеров и армии стал работать в НИИ радио и акустики, меня, маленького, взял под своё покровительство Андрей Константинович Константинов. Мы и сейчас работаем вместе. Вот он мне рыбку на НГ и подарил. Я сейчас и правда отдыхаю. Спасибо!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я так и подумал.
Рыбку тож сам люблю солить.

ПС. К сожалению, кто такой Андрей Константинович Константинов, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Winter
Я-бы вот этих их списка рекомендованных вычеркнул:
Dewar's
Teacher`s
Jack Daniel's, Single Barrel, Silver Select, Gentleman Jack
Bushmills
Canadian Club
Suntory
Tullamore Dew 12
Chivas Regal
Jameson 12
The Maccalan
Ballantines 12
Singleton
Highland Park 12
Famous Grouse 12
Lagavulin 16
Johnnie Walker Gold Label
Irishman
Jim Beam 8
Karuizawa Aged
Four Roses
Black & White Blended Scotch Whisky
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
ну простите за самолюбование - вот она бутыль.... ещё что-то осталось и булькает

Посмотреть вложение 11958

Ну, с наступающим!!!
ЗЫ: Валера, спасибо за майку!
Мде, знатная четверть.
- Тэк-с... понимаем, - сказал, ошеломленно улыбаясь, Василий Иваныч. -
Стало быть, управы на их нету? Пущай не доливают. А что касается, какой я трезвый, понюхайте четверть(с).
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.352
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху