Про виски

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Началось! :(
"В американском виски нашли применяемые против клещей вещества": http://news.mail.ru/economics/19279344/?frommail=1
Там ведь есть ключевая фраза:

Такое решение было принято после того, как выяснилось, что оборот указанных марок алкогольной продукции осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям.

Блин! Никогда не смотрел на маркировку. Видимо, поэтому в разных частях мира вкус у виски разный. Взял как-то в Дутике несколько бутылок Джемесона - обплевался, но решил, что, видать, у меня вкусовые рецепторы неправильно стали работать (на полном серьезе).
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
....Эх, скоро первая часть отпуска! Совершенствуем?
Jack Daniel's, Single Barrel, Silver Select, Gentleman Jack
Bushmills
Canadian Club
Suntory
Tullamore Dew 12
Chivas Regal 18
Auchentoshan

Glenfiddich 12
Jameson 12
The Maccalan (всё, но Fine Oak рулит)
Ballantines 12
Singleton
Highland Park 12
Famous Grouse 12
Lagavulin 16
Black Label 12
Johnnie Walker Gold Label
Irishman
Jim Beam 8
Karuizawa Aged
Four Roses
Вторая часть отпуска началась!!!
Хххто знает, на что обратить внимание из местной специфики в AYIA NAPA?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вторая часть отпуска началась!!!
Хххто знает, на что обратить внимание из местной специфики в AYIA NAPA?
А там из местного только вино. где то фото были.... на память не помню , так как особо не впечатлили. Ну а изкрепкого есть ОЗУ...как то так называется.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Случай вспомнился 3-4 летней давности... С друзьями семьями отдыхали на даче ...жарили шашлыки и все такое, ну и естественно под шашлычок употребляли коньячок...было хорошо,я был не трезв не пьян и чувствовал себя просто замечательно...И вдруг обнаруживается,что были налиты последние стопки и коньяка больше у нас нет! "Ноу проблем"- сказал Володька и пошел с багажника своей машины достал литрушку ДжекаДенилса...Вот, говорит у меня тут вискарь завалялся, правда он российского розлива... Я с подозрением взял бутылку...вроде по маркировке дизайну придраться не к чему...Пригубил...вроде очень похоже, даже присущую Джеку терпкость прочувствовать (хотя во мне уже было грамм 400 коньяку, и врятли мои рецепторы на тот момент могли адекватно продигустировать). Ну,подумал я, наверно русаки приобрели франшизу (или еще что) и начали официально разливать достойные напитки...Короче, забадяжил я себе грамм 50 с колой, выпил и что называется моментально поплыл...Со мной такого никогда не было...у меня двоилось в глазах...,я чуть держался на ногах.. снес мангал,вообщем полный аут... На утро все были не живые,не мертвые...какие млять сивушные масла были в этом контрафакте- сие не известно. Уже потом я навел справки и выяснил,что на тот период времени в России суки начали в подвалах бадяжить не только дешевую водку паленку, но и дорогие напои...
В этой связи вопрос, а что на сегодняшний день в этой сфере как то навели порядок или проезжая какое нибудь российское сельпо можно прикупить по незнанию какого нить Чиваса и траванутся...???
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Случай вспомнился 3-4 летней давности... С друзьями семьями отдыхали на даче ...жарили шашлыки и все такое, ну и естественно под шашлычок употребляли коньячок...было хорошо,я был не трезв не пьян и чувствовал себя просто замечательно...И вдруг обнаруживается,что были налиты последние стопки и коньяка больше у нас нет! "Ноу проблем"- сказал Володька и пошел с багажника своей машины достал литрушку ДжекаДенилса...Вот, говорит у меня тут вискарь завалялся, правда он российского розлива... Я с подозрением взял бутылку...вроде по маркировке дизайну придраться не к чему...Пригубил...вроде очень похоже, даже присущую Джеку терпкость прочувствовать (хотя во мне уже было грамм 400 коньяку, и врятли мои рецепторы на тот момент могли адекватно продигустировать). Ну,подумал я, наверно русаки приобрели франшизу (или еще что) и начали официально разливать достойные напитки...Короче, забадяжил я себе грамм 50 с колой, выпил и что называется моментально поплыл...Со мной такого никогда не было...у меня двоилось в глазах...,я чуть держался на ногах.. снес мангал,вообщем полный аут... На утро все были не живые,не мертвые...какие млять сивушные масла были в этом контрафакте- сие не известно. Уже потом я навел справки и выяснил,что на тот период времени в России суки начали в подвалах бадяжить не только дешевую водку паленку, но и дорогие напои...
В этой связи вопрос, а что на сегодняшний день в этой сфере как то навели порядок или проезжая какое нибудь российское сельпо можно прикупить по незнанию какого нить Чиваса и траванутся...???
Легко!
Недавно знакомый из Краснодара в Москву ехал, по дороге на развал попал...что хочешь, по смешным ценам, не только Чивас, но и Блю лейбл от Джонни и т.п.....купил пару бутылок, теперь ходит и говорит: "зачем я это сделал? Купился на дешевизну. А теперь и выпить-то боюсь...."
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Случай вспомнился 3-4 летней давности... С друзьями семьями отдыхали на даче ...жарили шашлыки и все такое, ну и естественно под шашлычок употребляли коньячок...было хорошо,я был не трезв не пьян и чувствовал себя просто замечательно...И вдруг обнаруживается,что были налиты последние стопки и коньяка больше у нас нет! "Ноу проблем"- сказал Володька и пошел с багажника своей машины достал литрушку ДжекаДенилса...Вот, говорит у меня тут вискарь завалялся, правда он российского розлива... Я с подозрением взял бутылку...вроде по маркировке дизайну придраться не к чему...Пригубил...вроде очень похоже, даже присущую Джеку терпкость прочувствовать (хотя во мне уже было грамм 400 коньяку, и врятли мои рецепторы на тот момент могли адекватно продигустировать). Ну,подумал я, наверно русаки приобрели франшизу (или еще что) и начали официально разливать достойные напитки...Короче, забадяжил я себе грамм 50 с колой, выпил и что называется моментально поплыл...Со мной такого никогда не было...у меня двоилось в глазах...,я чуть держался на ногах.. снес мангал,вообщем полный аут... На утро все были не живые,не мертвые...какие млять сивушные масла были в этом контрафакте- сие не известно. Уже потом я навел справки и выяснил,что на тот период времени в России суки начали в подвалах бадяжить не только дешевую водку паленку, но и дорогие напои...
В этой связи вопрос, а что на сегодняшний день в этой сфере как то навели порядок или проезжая какое нибудь российское сельпо можно прикупить по незнанию какого нить Чиваса и траванутся...???
Отсюда вывод :) Водку надо пить, причём местную. В Твери - тверскую, во Владимире - владимировскую, в Минске - минскую. И всё будет хорошо :)
Не реклама. Я вот на даче всегда пью кашинскую водку (г. Кашин, Тверской обл.) - просто нектар. Кстати в Москве не видел ни разу в продаже.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Отсюда вывод :) Водку надо пить, причём местную. В Твери - тверскую, во Владимире - владимировскую, в Минске - минскую. И всё будет хорошо :)
Не реклама. Я вот на даче всегда пью кашинскую водку (г. Кашин, Тверской обл.) - просто нектар. Кстати в Москве не видел ни разу в продаже.
Согласен! Так и делаю под хорошую закуску только водку или коньяк... Но, когда например, выпить хочется а есть нет, то здесь замены хорошему вискарю немного... Люблю по телеку смотреть хоккей,футбол под виски (усиливает эмоции ), с друзьями где-нить посидеть "в легкую" тоже хорошо..
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Отсюда вывод :) Водку надо пить, причём местную. В Твери - тверскую, во Владимире - владимировскую, в Минске - минскую. И всё будет хорошо :)
Не реклама. Я вот на даче всегда пью кашинскую водку (г. Кашин, Тверской обл.) - просто нектар. Кстати в Москве не видел ни разу в продаже.
Вобщем-то, согласен, но с оговорками. Водка конечно самый безопасный напиток по сути, но есть подвох - рюмки после третьей начинает как водичка проскакивать и бывает трудно отследить момент когда сказать стоп (особенно в хорошей компании под разговор...). Вискарь то он поперек горла встанет раньше чем наклюкаешься. Ну по крайней мере я поллитра вискаря в одно жало ни в жисть не выпью, а водки легко и без последствий.

А когда поверху 400 коньяка накатить еще вискаря с колой (любого) то ничего особо странного в перевернутом мангале и нет, возможно? ;-)
И что такого раньше не бывало это совсем не показатель. Как говорится, все когда-то бывает в первый раз, мы не молодеем ;-)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А когда поверху 400 коньяка накатить еще вискаря с колой (любого) то ничего особо странного в перевернутом мангале и нет, возможно? ;-)
И что такого раньше не бывало это совсем не показатель. Как говорится, все когда-то бывает в первый раз, мы не молодеем ;-)
Да нет, во мне и не такие гремучие смеси были и в гораздо большем количестве и ничего... а тут как молотком по голове дали.. точно паленка... да и выяснили уже потом наверняка природу того джека..
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
лучше свойский самогончик да на свежем воздухе, можно и литр принять под закуску соответсвенную
а газировку при этом пить - точно вырубишься - она всегда ускоряет процессы опьянения
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В этой связи вопрос, а что на сегодняшний день в этой сфере как то навели порядок или проезжая какое нибудь российское сельпо можно прикупить по незнанию какого нить Чиваса и траванутся...???
Периодически прикрывают разливные лавки. Но дерьмо делают, это стопудово - видимо, те, у кого крыша мочная
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не реклама. Я вот на даче всегда пью кашинскую водку (г. Кашин, Тверской обл.) - просто нектар. Кстати в Москве не видел ни разу в продаже.
Когда ездил на Селигер, всегда ее брал. А в Москве кашинская по каким-то неприличным ценам продается
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Хорошая цена! Вчера брал 0.5 Джеймисона за 990 руб. в Красном и Белом. И считал, что дешево :)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сегодня в Метро АКЦИЯ!!!! Литруха Джемесона за 1589 руб!!!! Взял две :)
https://online.metro-cc.ru/category/produkty/alkogolnaya-produkciya/viski/jameson-1l-66473
ГЫЫЫЫЫ. Вчера взял в "Пятерочке" по акции Талку за 219 (обычная цена больше 300).
А джемсона давно не беру - сильно испортился он.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
ГЫЫЫЫЫ. Вчера взял в "Пятерочке" по акции Талку за 219 (обычная цена больше 300).
А джемсона давно не беру - сильно испортился он.
Я давно уже перешёл на кашинский "Вереск". В Москве не видел ни разу, когда на дачу еду всегда в Зубцове покупаю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я давно уже перешёл на кашинский "Вереск". В Москве не видел ни разу, когда на дачу еду всегда в Зубцове покупаю.
Всегда брал "Вереск" при поездках на Селигер. Но в Москву их, похоже, не пускают - конкуренция в этом сегменте рынка бешеная
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Всколыхнем темку
Без выпендрежа)
Прикупил в дютике Дубая Макаллайна 1л.
И тут намедни дегустируя под селёдочку)))(правда под третий глоток)
подумалось приобрести камни для виски.
Раз уж пить так по фен шую.
Кто тестировал на себе? Какие мысли.
Если чо вино пропускаю через аэратор,потом в декантер .....ииии только потом во внутрь.Эффект поразителен!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я Пастернака не читал, но... ©
А в чём смысл употребления :p камней, если вискарь положено пить при Т=18-20С, а бутылка у мну в комнате и хранится при такой температуре?
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Во первых градус не берёт))
а у меня в квартире 24-25 град.
вот как точно охладить до 18-20 град?
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
злые вы)))
пошел в пятницу.... рукоблудием заниматься
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху