Прошивка!!!

Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#1
Здорова Парни. Кто прошивал Хая 2003 г 3.0 Limited на евро 2? Сколько обошлось? Вообще по динамике есть изменения? У меня пробег 180тыс км я думаю вырезать каты и вот Прошу совета у Вас?
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Людиново
Авто
2,4, полный, 2004
#3
У тойоты самая дурацкая электроника, порой прошивка не решает ошибку ката, если выбивать кат, проще поставить обманку на 2 лямбу.
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#4
Здорова Парни. Кто прошивал Хая 2003 г 3.0 Limited на евро 2? Сколько обошлось? Вообще по динамике есть изменения? У меня пробег 180тыс км я думаю вырезать каты и вот Прошу совета у Вас?
Сегодня мастера очередной раз утвердили вердикт:"Не шьётся..." Так, что ездим на том, что завод установил.
 
Сообщения
10
Благодарности
6
Авто
Toyota
#5
Отвечаем на Ваши вопросы по-порядку:
1)Возможность прошивки автомобиля зависит от установленной текущей версии ПО. Необходимо проверить версию ПО, если на машине установлена заводская прошивка, то обновить на ЕВРО-2 можно.

2) Прошивка на Евро-2 не предполагает изменений в динамике, расхода топлива автомобиля, она только отключает лямбда зонд и таким образом предотвращает появление ошибки check engine.

Проведя диагностику, мы можем установить код текущей версии ПО и прошить на Евро-2.

Оставьте, пожалуйста контактный телефон, с Вами свяжется наш мастер приёмщик Алексей Семёнов и запишет на диагностику и обновление ПО автомобиля.
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#6
Отвечаем на Ваши вопросы по-порядку:
1)Возможность прошивки автомобиля зависит от установленной текущей версии ПО. Необходимо проверить версию ПО, если на машине установлена заводская прошивка, то обновить на ЕВРО-2 можно.

2) Прошивка на Евро-2 не предполагает изменений в динамике, расхода топлива автомобиля, она только отключает лямбда зонд и таким образом предотвращает появление ошибки check engine.

Проведя диагностику, мы можем установить код текущей версии ПО и прошить на Евро-2.

Оставьте, пожалуйста контактный телефон, с Вами свяжется наш мастер приёмщик Алексей Семёнов и запишет на диагностику и обновление ПО автомобиля.
Вы находитесь в Пятигорске?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
#7
У тойоты самая дурацкая электроника, порой прошивка не решает ошибку ката, если выбивать кат, проще поставить обманку на 2 лямбу.
Мне помогла.
Вылезла ошибка по кату пару месяцев назад, поехал на диагностику(контора проверенная лишнего ни скажут), датчик который дальний по выхлопной трубе умер, сказали датчик с работой 3 т.р., но можно прошить за 6 т.р., и забыть про датчики навсегда, ясно дело прошить, то ли под Евро 2 то ли Евро 0 ни помню, какой прошивкой ни сказали (типа тайна, хз) , но заверили что я ни первый прошивка обкатана если будут претензии откатят на родную и вернут деньги, обошлось без вырезки катов, сказали у моего это не требуется. По динамике изменений ни заметил, все таки ни гоночный болид))), расход по трассе уменьшился на пару литров, ни так что бы прям заметно, но есть, замерил ни один раз. Ну и вот уже месяца 3 точно езжу тьфу 3раза)))))
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#8
Мне помогла.
Вылезла ошибка по кату пару месяцев назад, поехал на диагностику(контора проверенная лишнего ни скажут), датчик который дальний по выхлопной трубе умер, сказали датчик с работой 3 т.р., но можно прошить за 6 т.р., и забыть про датчики навсегда, ясно дело прошить, то ли под Евро 2 то ли Евро 0 ни помню, какой прошивкой ни сказали (типа тайна, хз) , но заверили что я ни первый прошивка обкатана если будут претензии откатят на родную и вернут деньги, обошлось без вырезки катов, сказали у моего это не требуется. По динамике изменений ни заметил, все таки ни гоночный болид))), расход по трассе уменьшился на пару литров, ни так что бы прям заметно, но есть, замерил ни один раз. Ну и вот уже месяца 3 точно езжу тьфу 3раза)))))
Хорошо, что хоть с модели 3MZ-FE стали ЭБУ ставить перепрошиваемый....
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 3.3 3MZFE 2005
#9
Ну да. У меня 3MZFE, прошил под Е2 и сделал тюнинг, машина сейчас не узнаваемая)
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#12
Люди вродь шьют!Даже не вырезая каты...просто шьют на евро 2.А надо вот чего: """двигатель: 3,0i бензин, 1MZ-FE,
блок управления: Denso,
версия программного обеспечения: 89663-33054,
в прошивке отключен контроль катализаторов (Евро 2), продувка катализаторов SAI, система вентиляция топливного бака EVAP, клапан EGR, заслонка коллектора VSA."""Если ,,кастрировать" выше перечисленные опросы датчиков в прошивке,то чек будет беспокоить уже конкретно по существу неисправности в двигателе.Гретта Тундберг пусть пешком ходит,она еще молодая,а я находился за свою жизнь.Ничего против охраны окружающей среды не имею,но ведь бензин то нам льют фуфло,а датчики стОят 10тыров штучка...про каты молчу!Когда доллар будет стоить 78 копеек,как в СССР,я бегом побегу покупать новые каты,лямбды,адсорберы...по 5 экземпляров!
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#13
Ну да. У меня 3MZFE, прошил под Е2 и сделал тюнинг, машина сейчас не узнаваемая)
А можно подробнее про прошивка? Что, где, почём? У нас последнее время развелись до хрена объявлений о чип тюнинге. Такое ощущение, что кто то запустил франшизы и теперь все ушлые диагносты, или кто мало мальски пользуется сканерами, типа шьют авто. При этом общался как минимум с тремя такими, толком не смогли ответить, какие вообще будут изменения, а двое из трёх вообще сказали надо сначала смотреть какой мозг стоит и будет ли он шиться
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#15
Судя по нику человека, и его двухдневной активности на форуме, это был некий "вброс".
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#16
у меня 3MZFE 3.3 232л.с. никто не шьет .обращялся в москве, коломне, воскресенске, нишьються двигатели ,там впаивается какое то плато или что то типо этого, но места в мозгах нет и никто не берется . я так и езжу с пламя гасителями и мехобманки и ошибкой 2197 (кислор.датчик какой то банки )уже не парюсь изменений ненаблюдаю , двиглу полегче стало
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#17
у меня 2AZ-FE, прошивку сделали в АДАКТЕ. Вроде у них на сайте и на 3MZFE прошивают под евро-2. Мою кстати тоже нашли. На сколько я понимаю в этом вопросе АДАКТ лидер на этом рынке, а остальное по большей сути "на коленке" (опять же не реклама, а только личное мнение). Если и копать в сторону какой то прошивки, то от АДАКТ. Если нужно могу уточнить у того мастера, что мне шил, что скажет?
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#18
позвонил, спросил у него, говорит прошиваю под евро-2... так что все возможно :)
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#20
единственное, когда я первый раз приехал - у него прошивки не было (лично у него). Он сказал, я по любому прошью,либо с разбором "мозгов", либо так найду прошивку. Для себя решил, что мозги ковырять не отдам :). Позвонил он через три дня и сказал, что есть готовая прошивка. При чем на хай-2 и 3 прошивки есть наверное у каждого в этой сети.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#21
единственное, когда я первый раз приехал - у него прошивки не было (лично у него). Он сказал, я по любому прошью,либо с разбором "мозгов", либо так найду прошивку. Для себя решил, что мозги ковырять не отдам :). Позвонил он через три дня и сказал, что есть готовая прошивка. При чем на хай-2 и 3 прошивки есть наверное у каждого в этой сети.
Кроме обхода кислородников, как я понимаю, больше ничего не дает
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#23
у меня из-за этого чека, загорелась и вся VSC (вроде так называется), соответственно коробка работала в аварийном режиме и переключалась позже. Думаю и расход чуть увеличился, немного но все таки. А так кроме как кислородник не опрашивает, ничего и нет. Ну и за катализатором сейчас никто не "следит".
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#25
конечно, датчики кислородные начинают/ подстраиваться /, но расход у меня так думаю не большой город 14-15 , трасса бывает и 8.5-9.2 при 90-100 км/ч
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#26
конечно, датчики кислородные начинают/ подстраиваться /, но расход у меня так думаю не большой город 14-15 , трасса бывает и 8.5-9.2 при 90-100 км/ч
Я бы сказал это очень хорошие показатели для 3.3 полного привода
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#27
У меня город 16-18, трасса 11.5-13, но пока ещё все родное и все на месте, я имею ввиду катализаторы
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху