Проходимость

Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
#1
На многих форумах и тестах в журналах идет речь о том,что если ты вывесил хоть одно колесо на хайлендере. Все будешь стоять и смотреть как все остальные гоняют вокруг тебя)
Правда ли это? Отключается электроника совсем или нет?
Может ПРадо? сомнения(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
#3
Я вычитал в последнем авторевю что он из кювета не мог выехать и его хундай вытаскивал,при проскальзовании одного колеса. о как
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Врут все в авторевю... Смотри видюхи со встречи С Прадо клубом, там видно как на хаях колеса вывешиваются, а он дальше прет...
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#6
На базавом дорестайле, если вывесить одно переднее и одно заднее (диагональ) то стоит как вкопанный.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
На базавом дорестайле, если вывесить одно переднее и одно заднее (диагональ) то стоит как вкопанный.
Ну так это ДВА колеса надо вывесить, а не одно.... Так еще не пробовал...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
На базавом дорестайле, если вывесить одно переднее и одно заднее (диагональ) то стоит как вкопанный.
А вот сейчас подумал и впал в ступор... А как это он будет так балансировать на двух колесах?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
#9
паника(
а скоро привезут же
чего делать?
Или успокоиться,мне часто к
дому по снегробам гонять(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
паника(
а скоро привезут же
чего делать?
Или успокоиться,мне часто к
дому по снегробам гонять(
Да не заморачивайся, по законам физики у тела всегда ТРИ точки опоры. Это какая-то чисто теоретическая ситуация с вывешиванием двух колес :) На двух колесах стоять ничего не может, вспомни велосипед и мотоцикл, они не умеют стоять на 2-х колесах...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Плюс ко всему на новом есть кнопочка отключения систем стабилизации - ваще прет как танк :)
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#12
Несколько раз летом зависал, раз задом ехал к погребу, в дугой преодалевал канаву, колхозники пропахали, чтоб рыбаки к озеру не ездили. Загорается чек и из под двух вращающихся колёс воняет палёной резиной , а машина стоит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Достаточно в таких ситуациях выйти, открыть заднюю дверь, встать на порог или на само колесо и осадить авто на три точки. И продолжить движение :)
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#14
Во втором случае выходить не пришлось, раскачал сидя за рулём.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Ну, а какя разница - Хай или ТЛК? Вот если б человек на Патриоте гонял, тогда можно говорить о разнице... Это не стеб, просто Патриот там проедет, где ни одна Тойота не прогребёт...
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#17
У меня машина встает как вкопанная при попытке заехать задом на парковку на возвышенном месте. (Попытался передать ситуацию наглядно:) ) Когда задние колеса уже на возвышенности, а передние одновременно упираются в бордюр, все, Хай назад не едет, только вперед. Приходится заезжать немного по-диагонали. Даже хотел на видео заснять, чтобы спросить.:dash:

PS: AWD, '03, LTD
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Ну, а какя разница - Хай или ТЛК? Вот если б человек на Патриоте гонял, тогда можно говорить о разнице... Это не стеб, просто Патриот там проедет, где ни одна Тойота не прогребёт...
Патриот то же не верх совершенства...
Мало ли человек на седане каком катался.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
#19
не я на седане мацдо 6,хая и беру за полный привод и макс комплектацию пока он не появился я на лк150 смотрел.
Просто ситуация такая я погонял на хае вроде все устроило .заказал. А начинаешь читать ,смотреть мнений разных много и хороших и плохих ссыкотно как то. Возьмешь и все равно к дому зимой не подъехать вот будет хохма. А крузак полюбасу проедет вот и паникую. Подбадривайте друзья машина то в целом мне нравится.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Если на мазде 6 доезжал, то на хае ты и подавно доедишь.
Так что не паникуй, а проходимость у хая отличная.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#21
могу точно сказать за рестайл!!! у меня КЛЮГЕР 09 2003 4 вд. едем отменно. конечно особенно сейчас зимой порою эта "машинка со скользкой дорогой" душит движок я про стабилизацию - газ пропадает и машина выравнивается а проехать надо поддав газку. выход есть - вытащить 2 предохранителя ABC и еще че то. обсуждалось уже ))) и все - практически ДЖИП у тебя под сидением!!!
Итог: поверь наша машина прет добротно!!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
конечно особенно сейчас зимой порою эта "машинка со скользкой дорогой" душит движок я про стабилизацию - газ пропадает и машина выравнивается а проехать надо поддав газку. выход есть - вытащить 2 предохранителя ABC и еще че то. Итог: поверь наша машина прет добротно!!!!
Могу посоветовать в таких случаях, остановиться(все равно останавливаться) заглушить движок, снова завести и эти системы будут не активны какое то время.
По моему намного удобней, чем дергать преды.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#23
так то да простоя сегодня на поле покрытом льдом и припорошенном снегом хотел пожиганить машину в занос пустить и тд но электроника гасит все конкретно а вот задняя передача дает полную свободу - попробуйте ))) тем более знаешь если надо кому то пролезть в снегах или говнах - остановка может сыграть прохую шушту ))) вобщем решайте сами в каждом удобном случае кому как надо )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
На новом Хае вообще ничего дергать не надо. Три секунды кнопочку подержать и все системы отключены!
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
#26
вот отлично я про новый и говорил если есть кнопа значит все ок
все отключу и поеду)
Спасибо вам люди добрые
 

mansur

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
#28
На новом Хае вообще ничего дергать не надо. Три секунды кнопочку подержать и все системы отключены!

На новом Хае вообще ничего дергать не надо. Три секунды кнопочку подержать и все системы отключены!
Про какую кнопку речь?
 

mansur

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
#30
что то я не видел на своем хай 2010 такую кнопку. просто не искал. думал что ее нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху