Проходимость

Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
надо было еще и VSC(система курсовой устойчивости) отключить, тогда бы выехал.
вот блин, я думал, эти электронные блокировки на стабилизацию завязаны. буду знать, спасибо.


Нужно держать ровно обороты и всё получится. Если прыгать оборотами, то система не успевает обработать ситуацию и перебирает колёса.
В некоторых случаях Хайлендер действительно встаёт, как вкопанный, но чаще всего он вылезает. Проблема основная, что водитель постоянно дёргает газ.
эту фишку знаю. старался максимально ровно держать газ. типа первая попытка: 2К оборотов, перекур, вторая попытка 2.5К, перекур, третья попытка 3К.


Заметил что помогает ручником колеса поджимать. Типа ручная блокировка колес:)
кстати, ручник-ножник идет на задние колеса или все четыре?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
вот блин, я думал, эти электронные блокировки на стабилизацию завязаны. буду знать, спасибо.
эту фишку знаю. старался максимально ровно держать газ. типа первая попытка: 2К оборотов, перекур, вторая попытка 2.5К, перекур, третья попытка 3К.
кстати, ручник-ножник идет на задние колеса или все четыре?
Кстати, большинство советов изложено в Мануале)
Скажи ,пжст, а на какой резине штурмовал снежный редут?
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Кстати, большинство советов изложено в Мануале)
Скажи ,пжст, а на какой резине штурмовал снежный редут?
Мануал разве учит отключить системы безопасности? Надо будет почитать :)
Резину вот так слету не помню. Жирненькая. Посмотрю, как до хая доберусь.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мануал разве учит отключить системы безопасности? Надо будет почитать :)
Резину вот так слету не помню. Жирненькая. Посмотрю, как до хая доберусь.
Учит-учит))
Жирненькая-это зачёт:))
А может,и ответ,почему в сугробе встал...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Зима наносит финальный удар в Столице...
Обрушилась со всех фронтов сильнейшим снегопадом...
Из принципа завтра никаких метро))
"Последний бой,он трудный самый.."
Пусть Хай достойно закроет сезон...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да в полной мере, полный привод утром можно ощутить!
Пузотёрка заднеприводную сейчас из двора на руках выносили!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Пузотёрка заднеприводную сейчас из двора на руках выносили!
а я с утра вытянул новый Х-трейл, владелец которого с недоумением не мог понять, как он не смог выехать самостоятельно - ведь у него полный привод
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Во дворах во всю саперные работы. Шанцевый инструмент по рукам ходит. Даже на маршрутке из района 50 минут выезжал. А все из-за пары мудаков, замкнувших светофор. Все же очень жаль, что нет телесных наказаний и суда Линча. Дюжина плетей за замкнутый светофор нормально? Или четвертак был бы лучше?
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Вот и к нам в Нижний Новгород от вас метель пришла))) Вечером видимо пару часов придется добираться....Надо бутербродами запастись)))
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Во дворах во всю саперные работы. Шанцевый инструмент по рукам ходит. Даже на маршрутке из района 50 минут выезжал. А все из-за пары мудаков, замкнувших светофор. Все же очень жаль, что нет телесных наказаний и суда Линча. Дюжина плетей за замкнутый светофор нормально? Или четвертак был бы лучше?
Не понял термин - "замкнутый" светофор и "замкнувшие" .
Оно ?

 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
В ветке обсуждения проходимости Хая3 нашел вот такйо видос:
Хорошо видно, что почти никто не выезжает с тремя проскальзывающими колесами. Я успокоился ) Хай не хуже остальным современных паркетников ))
 
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
От себя: застревал только однажды - на мокрой глине с прицепом и в крутую горку. Потом приехал вытаскивать ГАЗ-66 груженый металлом - тоже застрял). Вытаскивал Кировец сверху горы... Короче там была братская могила (передом мной еще два товарища стояли)). Знатно отдохнули). В других ситуациях - умение и резина вам в помощь. Системы помощи все же лучше отключать, если есть опыт вождения обычных легковых авто... ИМХО
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
Парни всем привет! Вопрос такой, чуть конечно не про проходимость, а как хай справляется с вытаскиванием катера на прицепе с реки!? Кто то может использует его в этих целях или пробовал!? Прадик новый дизельный, чуть пробуксовывает когда вытаскивает, Лексус новый 350 очень тяжело вытаскивает! Просто думаю стоит, ставить фаркоп или нах!))) катер весит 1190кг
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Парни всем привет! Вопрос такой, чуть конечно не про проходимость, а как хай справляется с вытаскиванием катера на прицепе с реки!? Кто то может использует его в этих целях или пробовал!? Прадик новый дизельный, чуть пробуксовывает когда вытаскивает, Лексус новый 350 очень тяжело вытаскивает! Просто думаю стоит, ставить фаркоп или нах!))) катер весит 1190кг
Вот последнее очень правильно- "или нах")))
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Не знаю, у меня друган на третьем хайлике поставил фаркоп, лодку спускает и потяжелей чем 1,1 тонны. Без проблем. Самое главное это место найти норм для спуска.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Да. С видео чуть опоздали, уже спустил. Спускал по щебню, без проблем. Сами часто спускаем в Астрахани, но на прадике, даже без пробуксовок выезжает. Главное берег знать и в трясину не попасть.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху