Проходимость

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну на счет хороших не знаю, но к маджахедам точно зайду.
Чего хоть смотреть надо?
Оставь проблему до встречи. Там покатаемся по снежку, побуксуем, а потом все вместе и посмотрим.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ага!
Причем, пытался переднюю часть продавить, чтобы немного машина просела и колеса зацепились - не получилось.
У меня такие симптомы на переднем приводе бывали, по снегу до упора ездил, пока морда не вывешивалась. Но что бы на полном - чудеса???
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Скорее, не чудеса, а переоценка возможностей.
Для себя понял, что надо бы попробовать пределы возможностей по проходимости в разных ситуациях (в пределах разумного, конечно) . Но!!! В присутствии друзей с нормальной машиной, которая поможет выехать обратно....
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
СВ присутствии друзей с нормальной машиной, которая поможет выехать обратно....
Можно и с ненормальной )

Как показывает практика, пузотёрки на шиповке вполне хватает для того, чтобы помочь почти любому ЖИПУ вылезти, если его, конечно засаживали без дури :)
.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
давайте не будем путать темы по старому Хаю с новым! У вас вискомуфта, у нас ее нет, раздел называется Хайлендер 2010!
не вводите народ в заблуждение!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
После 2003 года вискомуфты нет, привод у нас одинаковый.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Резина лохматей не бывает. А вот почему задние колёса не крутились - не знаю.
На Рэксе 300 у меня так же было, только в пахоте застрял. Арки забились грязью с озимкой, на передке и выгреб. Потом узнал у людей, что 60% - передок, а 40% на задок остается. Думаю тут так же.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На Рэксе 300 у меня так же было, только в пахоте застрял. Арки забились грязью с озимкой, на передке и выгреб. Потом узнал у людей, что 60% - передок, а 40% на задок остается. Думаю тут так же.
Тут 50/50 делится!
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Блин!Ребята, помогите!Может, я чего неправильно делаю!?!?!
Вчера поехали за город. Слегка подтаявший, а потом подмерзший снег.
Приехали. Ниссан X-trail без каких либо опасений въезжает полностью в снег перпендикулярно дороге, а я заезжаю перед ним параллельно дороге левой стороной в этот снег и тут же начинает буксовать заднее левое колесо!!!!!
Правые стоят!!!! Переднее стоит!!!! Резина Хакка 7 шипованная новая.
Может, это из-за того, что я сразу при пробуксовке газ сбрасываю?
Пришлось потихоньку раскачать т.е. выбраться как будто у меня только задний привод!!!
За зиму уже третий раз в каких то безобидных ситуациях позорюсь.
Мне кажется, что на Версо и то спокойнее в снег заезжал!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Блин!Ребята, помогите!Может, я чего неправильно делаю!?!?!
Вчера поехали за город. Слегка подтаявший, а потом подмерзший снег.
Приехали. Ниссан X-trail без каких либо опасений въезжает полностью в снег перпендикулярно дороге, а я заезжаю перед ним параллельно дороге левой стороной в этот снег и тут же начинает буксовать заднее левое колесо!!!!!
Правые стоят!!!! Переднее стоит!!!! Резина Хакка 7 шипованная новая.
Может, это из-за того, что я сразу при пробуксовке газ сбрасываю?
Пришлось потихоньку раскачать т.е. выбраться как будто у меня только задний привод!!!
За зиму уже третий раз в каких то безобидных ситуациях позорюсь.
Мне кажется, что на Версо и то спокойнее в снег заезжал!
Не надо бояться пробуксовки, главное в это время не жать на газ, я в таких случаях перебрасываю рычаг в "2" и доержу обороты 1500, авто само пойдет, если только не сел на брюхо.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не надо бояться пробуксовки, главное в это время не жать на газ (добавлю: и не отпускать) , я в таких случаях перебрасываю рычаг в "2" и доержу обороты 1500, авто само пойдет, если только не сел на брюхо.
+1 Всё верно сказано. Если брюхо не село, то Хайлендер удивляет своей ползучестью.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Блин!Ребята, помогите!Может, я чего неправильно делаю!?!?!
Вчера поехали за город. Слегка подтаявший, а потом подмерзший снег.
Приехали. Ниссан X-trail без каких либо опасений въезжает полностью в снег перпендикулярно дороге, а я заезжаю перед ним параллельно дороге левой стороной в этот снег и тут же начинает буксовать заднее левое колесо!!!!!
Правые стоят!!!! Переднее стоит!!!! Резина Хакка 7 шипованная новая.
Может, это из-за того, что я сразу при пробуксовке газ сбрасываю?
Пришлось потихоньку раскачать т.е. выбраться как будто у меня только задний привод!!!
За зиму уже третий раз в каких то безобидных ситуациях позорюсь.
Мне кажется, что на Версо и то спокойнее в снег заезжал!
Павел, не обижайтесь, но вам надо учиться водить по бездорожью! Как не странно этому действительно надо учиться, многие не знают когда и куда руль крутить, как газом работать и под каким углом преодолевать различные преграды! Не то чтобы хвастаюсь, но я раньше и на переднеприводной Камри в такие горочки забирался, в которые не все джипы залезали!
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Да чего тут обижаться то?!?!!
Никогда не стеснялся сказать, что чего то не умею!!!
Жалко только, что все опытные так далеко!!!
Учиться то надо с кем нибудь, кто подстрахует, а то одному как то стремно застрять в грязи....в лесу.....

Я, кстати, на переднеприводных Королла Версо и Версо тоже не боялся лазить по всяким дебрям, а тут, имея печальный опыт, стал побаиваться (и позорить весь клан Хайлендероводов или Хайлендероведов, которые расписывают отличные качества наших машинок).
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Да чего тут обижаться то?!?!!
Никогда не стеснялся сказать, что чего то не умею!!!
Жалко только, что все опытные так далеко!!!
Учиться то надо с кем нибудь, кто подстрахует, а то одному как то стремно застрять в грязи....в лесу.....

Я, кстати, на переднеприводных Королла Версо и Версо тоже не боялся лазить по всяким дебрям, а тут, имея печальный опыт, стал побаиваться (и позорить весь клан Хайлендероводов или Хайлендероведов, которые расписывают отличные качества наших машинок).
да ничего постыдного в этом нет, я видал людей на более серьезных машинах типа Прадо и Крузак, которые почти на ровном месте засаживали свои машины!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Да чего тут обижаться то?!?!!
Никогда не стеснялся сказать, что чего то не умею!!!
Жалко только, что все опытные так далеко!!!
Ну как бы гордиться не чем, но уже 26 лет за рулем не вылезая. В прошлые выходные поехал с сыном в новопеределкино закрывать горнолыжный сезон, туда с киевки есть дорога через город, а есть через поле, ну ни разу не ездил через город, всегда по полю, а тут проехал и осталось 10 метров, смотрю уже сугроб на капоте, здал назад вижу ровная форма днища, я еще чуть вперед, но потом все равно повернул и вернулся через город - а оставалось 10 метров, это с одной стороны, а с другой сидеть я там мог очень долго.
Кстати привет тебе из Питера гостиница Октябрьская
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Главное кнопочку под торпедой вовремя нажать и диагональ не вывешивать. Дальше прёт как танк.
В НГ на даче испробывал - очень достойно едет. Но правда т.к. был один слегка перестраховался, т.е. как только чуть проворачивает колёса тут же назад по своей колее, потом с разгончика вперёд и так несколько раз ... До места доехал без проблем, хотя ехал как бульдозер, снег мордой сгребал. :yes4:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
При вывешивании проблем нет. Вывешенное колесо тормозиться, и авто дальше едет. Главное лишнего не газовать.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Обязательно по бездору переводить акпп на 1 или 2, или можно просто на D? Скорость все равно маленькая, ползком, в натяг!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я ничего не переключаю. Только если снег со льдом, включаю snow, а так машина сама едет. Самое важное держать постоянный газ. Если тормозить или газовать, то колеса начнут буксовать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я перевожу на всякий случай, если на какой кочке нога может сорваться и "втапкнуть", но при этом чтоб колеса не провернулись... Да и крутящий момент на второй передаче повыше. А если едешь по грунтовке. то коробас может и на 3-ю перескочить..
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
проезжаю сложные участки на 2 или L , а режим сноу только для троганья включаю в каше или на льду, а на ходу он не особо полезен
с хорошими шинами машина ползает до тех пор пока не сядет на днище или в ледяную ловушку передние колеса угодят (у меня 2ВД)
а кто с полным застревает... ну не знаю, шины наверное не те ;)
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Всем доброго времени суток!)
Подскажите, почему при приодолении снежных переметов ходом машина сама тормозит в самый не подходящий момент, кнопка под панелью нажата.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху