Проходимость

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#61
Это не крузак жены сел, а жена на крузаке села.
Ну зачем ей такой опыт?:)
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#62
Это не крузак жены сел, а жена на крузаке села.
Ну зачем ей такой опыт?:)
Ну да,жена на крузаке, так будет точнее, спасибо. Захотелось ей,а мне так, посмеятся) А по теме если, то проходимость горца будь здоров, нефиг журналы читать, там большинство заказных статей...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#63
Ну да,жена на крузаке, так будет точнее, спасибо. Захотелось ей,а мне так, посмеятся) А по теме если, то проходимость горца будь здоров, нефиг журналы читать, там большинство заказных статей...
Да причём тут журналы, когда сам за баранкой сидишь, то всё сразу понимаешь.
1) Прежде всего нет ни одной блокировки, что уже о многом говорит.
2) Ход подвески чуть больше, чем у легковушки. Колёса меняются таким же домкратом, что и на Рафике. Честно говоря на Рафике ход подвески побольше будет.
3) Свес переднего бампера - это тоже не в плюс проходимости.

Единственное достоинство этого автомобиля перед легковушками - это солидный дорожный просвет, т.е. по дороге на дачу почти в любой колее чувствуешь себя легко.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#65
Когда домкратом машину поднимаешь, то можно посмотреть на сколько длинный ход у подвески. Так вот ход подвески у Хайлендера очень небольшой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#66
Была такая ситуация. Застрял я пока один раз на Хайлендере, когда на днище в снегу сел. Выкатился после откапывания буксовавшего колеса и небольшого толчка двух человек. Потом я проехал около 3-х километров и остановился. Поехали опять только ночью часов через 7.

Я не обратил внимание, что у меня все колёса в снегу. После остановки снег подтаял и застыл на внутренней части диска. Т.е. на дисках килограмм по пять дополнительного груза. Я это заметил ночью. Струдом нашёл мойку, где минут пять объяснял таджикам, что хочу только лёд сбить. Лёд мне всё-таки сбили и я поехал дальше.

Вопрос: можно ли подручными средствами сбить этот лёд или только мойка? Лёд достаточно прочный руками точно не убрать. Лопатой поцарапать диск можно.

Из решений я вижу только 3:
1) смыть тёплой водой с давлением
2) поставить в тёплый гараж
3) чистить снег сразу после остановки

Может быть есть ещё варианты?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#67
после зимних покатушек чистить снег надо обязательно. и желательно сразу. из штатного подручного средства - "Г"-образка от домкрата. весьма удобно пролезает.
я приспособил одну из щеток для стекла с резинками. там главное, чтобы удобно между спицами пихать было.

если не почистить - потом на 80 и выше колбасит не по-детски..

ну или мойка..
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#68
Из решений я вижу только 3:
1) смыть тёплой водой с давлением
2) поставить в тёплый гараж
3) чистить снег сразу после остановки

Может быть есть ещё варианты?


Тоже сталкиваюсь периодически. Пользуюсь 1 и 2 вариантом. Почистить тщательно снег (летом грязь) не снимая колеса не разу не получилось. Снег прилипает как к самому ободу, так и к спицам с внутреней стороны и пока не оттаит - колбасит руль на скорости.
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#70
Вчера в Беларуси пришлось прокатиться до могил предков по сложной дороге - грунтовка (+1+2 С) снег был укатан при морозах, а потом никто не ездил, в том числе глубина рыхлого стала от 5 до 100 мм. Носило... на хаке 7 шипы.., но даже при полной (5 челов по 100 и более кг.) - проехал 5 км туда и вернулся на трассу. Считаю, что Хай прошел крещение успешно! Использовал "снежный" режим. без него машину швыряет
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#71
Про проходимость не пишу. Просто пользуюсь ей в разумных пределах. Окружающие на кроссоверах и всяких там рекстонах уважительно кивают...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#75
Вот такую штучку можно нам поставить?
http://youtu.be/XwpKjEa4LYY
видел это видео недели 2 назад, заходил на сайт производителя, написано что изделия для крупных внедорожников, обязательно большой клиренс, наличие полного привода, блокировок и понижайки! так что нам такое не подойдет! Ставится на Додж Рам, Форд Раптор, Хаммер, Тундра и т.п.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#76

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#78
Там колёса вперёд двигаются.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#80
Вопрос такой возник в эти выходные. На даче. Снежная колея, не очень глубокая, ну в смысле пузом не трусь по снегу.
Надо свернуть направо заехать в ворота.
Передние колеса буксуют, задние стоят как вкопанные.
Объясните дураку, куда девался полный привод?
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#81
Вопрос такой возник в эти выходные. На даче. Снежная колея, не очень глубокая, ну в смысле пузом не трусь по снегу.
Надо свернуть направо заехать в ворота.
Передние колеса буксуют, задние стоят как вкопанные.
Объясните дураку, куда девался полный привод?
О межосевом дифференциале слышал?:girl_hide:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
Вопрос такой возник в эти выходные. На даче. Снежная колея, не очень глубокая, ну в смысле пузом не трусь по снегу.
Надо свернуть направо заехать в ворота.
Передние колеса буксуют, задние стоят как вкопанные.
Объясните дураку, куда девался полный привод?
Может муфта подизносилась?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#83
Может муфта подизносилась?
Да кто же его знает. Для меня машина, как ноутбук для блондинки-бухгалтера. Я ничего там не понимаю. Вот бы кто умный, типа тебя, посмотрел бы.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
Да кто же его знает. Для меня машина, как ноутбук для блондинки-бухгалтера. Я ничего там не понимаю. Вот бы кто умный, типа тебя, посмотрел бы.
Ну в 1х-больше нечему, в 2х-я по электрике, а не по механики.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#85
предохранитель на муфту отдельный есть?
я бы сначала его проверил

потом, еще на разных машинах при долгих пробуксовках муфта перегревается и отключается пока не остынет - на хае не знаю, но защита должна быть (термореле какое-нить)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#86
Братцы, реально не знаю.
Жив буду, если не помру, на хаёвку приеду, покажу товар лицом.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#87
потом все эти навороченные противобуксующие системы порой помогают машине попрочнее засесть, может муфта и рабочая - просто проскальзывающие колеса подтормаживались?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#88
потом все эти навороченные противобуксующие системы порой помогают машине попрочнее засесть, может муфта и рабочая - просто проскальзывающие колеса подтормаживались?
Взгляд со стороны. Машину пытаются с улицы, где колея, свернуть направо во двор. Передние колеса гребут-буксуют. Задние намертво стоят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху