Профессионалы откликнитесь!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Если уж лезть туда, то ИМХО , надо менять все. вплоть до помпы. Я так делал сам.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#32
И весь мотор тоже на новый, раз уж директор сервиса RoadlASER сказал. Помпу- обязательно.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#33
Угу, закончим. Только народ пусть сделает выводы о твоей профпригодности сам.
А я свои услуги никому не предлогал и ко мне никто из клуба не ездит. Вот не зря у тебя собака на аватарке, злой, как пЁс!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#34
Те ремень ГРМ был в отличном состоянии,как и все остальное? :)
Мазаич, НЕ менял только сальники на втором Хае! А всё остальное менял, хотя всё было в отличном состоянии, как выяснилось. Ну и что, лучше уж поменять всё это до кучи и ездить еще 60 т. миль, или сколько там, не задаваясь вопросом, что вот сейчас может ё-нуть!
Алишер, ну ты же мальчик большой - решай сам. Посмотри на цены всего перечисленного, разбери машинку, оцени состояние деталей...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#35
Люди! УГУ-ГУ!
Так что менять-то конкретно, а то я что то "тупить" начал, это надо , а это не надо и наоборот.
Сергей, RoadLaser тебе уже ответил ;)
всё по списку - лишь бы сон был спокойным.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
А я свои услуги никому не предлогал и ко мне никто из клуба не ездит. Вот не зря у тебя собака на аватарке, злой, как пЁс!
Можно попросить оставить свои эмоции при себе?
Топискстартер просил квалифицированного совета. Такой совет я ему дал. Твой совет неквалифицированный (почему, аргументы я привел) - этого достаточно, чтобы ему не следовать. Неплохо бы знать, что ремень меняется раз в 90 тмиль.
А требований по интервалам замены помпы нет. Поэтому рекомендация замены может следовать только из опыта эксплуатации. Аналогично и по сальникам. Если честно, такие прописные истины следует знать, а не пытаться их отрицать (да еще с переходом на личности).
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
#37
Понятно. Значит, профессионал :) Ну, я-то "любитель" - всего-лишь 5 лет владел крупным автосервисом.
Вот я 5 лет владел автосервисом. Большим: 4 подъемника, яма, компьютерная диагностика, жестянка, покрасочная камера, слесарный участок, сход-развал, кузовной робот, промывка ВИННс.... И как я не бился с персоналом, ничего не помогало: слесаря и мастера воровали, брак в работе был постоянно, и на чужих машинах за водкой ездили. И бригады я тасовал, и вводил побригадную ответственность, и народ выгонял, и зарплату повышал и рублем наказывал.. Ну ничего не помогало. Потом понял: надо всех (именно всех, кроме пары человек) выгнать и набрать новых. Не успел. Просто надоело - решил, что мои нервы дороже. Продал я сервис. Продал чеченам. Приезжал туда через полгода - все чинно и красиво. Смотрю, те люди, которых я хотел выгнать, прилежно работают (ну или изображают, не знаю). Потом пошли к новым владельцам выпить по чашке коньяку. Я и спрашиваю: "Нафига вы этих уродов держите? Они ведь работать не могут нормально". А мне и отвечают: "Как не могут? Могут, и еще как. Видишь, все пашут! Вот этот, например, нам должен 2 штуки баксов. Отработает, разрешим уволиться. И т.д.".
Из чего я сделал вывод: мой менеджмент был неправильный, т.к. я давил на совесть и сознательность. А вот чечены изобрели более другие методы убеждения.
Ну, я-то "любитель" - всего-лишь 5 лет владел крупным автосервисом. расшифровка
 

valeri

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казахстан.Кокшетау
Авто
1MZ 3.0 Ltd 2003
#38
Люди! УГУ-ГУ!
Так что менять-то конкретно, а то я что то "тупить" начал, это надо , а это не надо и наоборот.
Если собрался менять ремень ГРМ то в обязательном порядке меняй ролики, остальное по состоянию. Хороший спец обязательно определит состояние помпы , сальников, и прочего.Мое мнение замена всего списка это развод.Клапана регулировать при этом необязательно,если стучат то надо.чистка дроссельной заслонки,Если есть проблемы с расходом, с не стабильными оборотами,ну тогда надо, а так лучше не лезть в отлаженный механизм
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#39
У нас на форуме, как задашь какой-нибудь вопрос, сразу появляется "УМНИК-ЗАНОЗА", заведет кого-нибудь и все начинают друг друга по цепи "песочить"
Надо создать отдельную "ТЕМУ" и назвать "ПЕСОЧНИЦА", кто захочет "душу отвести" сразу туда.

За дельные советы по замене ГРМ всем большое спасибо!!!!:thank_you:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#43
Если собрался менять ремень ГРМ то в обязательном порядке меняй ролики, остальное по состоянию. Хороший спец обязательно определит состояние помпы , сальников, и прочего.Мое мнение замена всего списка это развод.Клапана регулировать при этом необязательно,если стучат то надо.чистка дроссельной заслонки,Если есть проблемы с расходом, с не стабильными оборотами,ну тогда надо, а так лучше не лезть в отлаженный механизм
никакой спец не определит состояние помпы :lol: потому как она ваще как новая. но подшипник в ней может в любой момент наепнуться. проще перестраховаться - поменять и не париться. а сальники - ну дубеют они за 100 тык по-любому.
уж лучше поменять сразу, чем потом тыщ через нцать менять помпу. или о5 всё разбирать из-за копеечного сальника.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#44
У нас на форуме, как задашь какой-нибудь вопрос, сразу появляется "УМНИК-ЗАНОЗА", заведет кого-нибудь и все начинают друг друга по цепи "песочить"
Надо создать отдельную "ТЕМУ" и назвать "ПЕСОЧНИЦА", кто захочет "душу отвести" сразу туда.

За дельные советы по замене ГРМ всем большое спасибо!!!!:thank_you:
я менял летом ГРМ с роликами в тойота центре Жетысу. Замена обошлась в 100$ + ремень с роликами. Нормально.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#45
Тоже все менял, ну раз уж вскрыли что на сальниках экономить??
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#46
Думаю что Истна - в целесообразности. Если после всех замен, к примеру, через месяц-два, придется снова вскрывать движок и менять копеечную деталь, то надо признать, что замена названных выше запчастей выглядит вполне логично. Я так и поступаю. И меня этот "избыток" никак не смущает. Другое дело, что если машина делается "на раз" или на продажу, то тогда некоторые позиции можно и не менять.
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#49
Думаю что Истна - в целесообразности. Если после всех замен, к примеру, через месяц-два, придется снова вскрывать движок и менять копеечную деталь, то надо признать, что замена названных выше запчастей выглядит вполне логично. Я так и поступаю. И меня этот "избыток" никак не смущает. Другое дело, что если машина делается "на раз" или на продажу, то тогда некоторые позиции можно и не менять.
Спасибо!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху