Противоугонка.

Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Надым
Авто
3.5 полный 2012 г.в
#1
Всем привет!Стоит ли ставить механическую противоугонку на капот и кпп?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#2
Если блокировки от сигнализации под капотом - то однозначно стоит. Замок на АКПП - деньги на ветер.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#3
Замок на АКПП - деньги на ветер.
смотря какой замок. Тот, что в салоне на ключик рычаг переключения передач блокирует - да, на ветер. А если капот защищен, то электромеханический замок, который на саму коробку ставится - очень даже полезная вещь, пока под капот не залезешь, передачу не переключишь.

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1642&page=4
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
Больше 2ух часов читаю отзывы на форумах про противоугонку RAVELCO в основном ищу плохое, пока ничего не нашел, кроме завышенной цены для такого типа противоугонки.
Они с 1977го года, раньше были за 200$, щас около 370ти без установки, ближайший дилер в Румынии. Люди не верят что 5 проводов удержат угонщика, но имеющие этот мультивыключатель хвалят,
есть свидетельства потыток угона с развороченным замком зажигания, перевернутым щитком, открытым капотом, но машина стоит. Эронические формучане говорят если захотят твою машину, то на техпомощи вывезут.
Сама компания заявляет, что по последним данным из 4ех миллионов установленных - зиро без палочки угонов. Наверное много работы, можно найти полегче. Для установки требуется 2 часа.
Товар сделан в США, продается в семи странах, включая Америку.

[YOUTUBE]fV17kyP-sW4[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#5
Спасибо, Виктор.

А крышечек может быть не 64 (это я плохо учился, похоже), а 8 в 8 степени, похоже....

Ясно, что столько и не надо )
.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6
сосед дядя Вася в гараже на москвич лет 20 назад себе устанавливал.
А сейчас на этом деньги делают...обычная обманка - дешево и сердито.Ничего не сосканируешь. Только методом "тыка" - а это долго и хлопотно.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#8
Вполне вероятно, что я абсолютно неправ, но, кмк, с надетой "крышечкой" достаточно просто найти коммутируемые пары проводов и пометить их.

После разрезать всё, что можно :))) и к разрывам прицепиться... Незаметненько.
.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Пробил на EBAY - цена около 70 USD, вообщем-то недорого, только сможет ли кто смонтировать (пишут, что инструкция прилагается)?
Я видел за 70 на Vbay, а на Ebay за 35 без инструкции, но я инструкцию могу скачать откуда-нибудь, если надо, не думаю, что это большой секрет.
Тут установщик пишет, что они "закидывают паука"на основные перерезаемые узлы, но если насос должен перерезаться на баке, а не где полегче, и т.д. то это может занять время, а им нельзя долго возиться.
Я проконсультируюсь у своего электрика по этому поводу как можно защититься от угонщика, кроме пистолета
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
Ешё один метод, "кроме пистолета". Излагаю идею. На один из важных проводов ставится геркон. Геркон прячется за обшивкой. При запуске двигателя приложили к обшивке магнитик и все сработало. Вышел с машины - убрал магнит. Как дополнительный элемент -вполне нормальное решение.
Это собственно тоже было сделано на "Москвиче" из гаража от дяди Васи.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#11
Ешё один метод, "кроме пистолета". Излагаю идею. На один из важных проводов ставится геркон. Геркон прячется за обшивкой. При запуске двигателя приложили к обшивке магнитик и все сработало. Вышел с машины - убрал магнит. Как дополнительный элемент -вполне нормальное решение.
Это собственно тоже было сделано на "Москвиче" из гаража от дяди Васи.
На кочке (прозевал закопанного полицейского) магнитик слетел и привет... Обычно еще устанавливается релюшка...
Ну а по поводу "колпачка", скажу только одно: если грамотно установить обыкновенный тумблер, толку будет больше чем от спутниково-противоугонного комплекса поставленного "так-сяк". Здесь на машине друга метки потеряли, а стоимость восстановления, прописывания и обслуживания этой системы (называть систему не буду) равнялась 70 к.Рублей. Так вот ее снимали(демонтировали) два чела (один из них с 15 летним стажем про противоугонкам) в течении 6 часов!!! Признался честно, что первый раз такую машину встретил. Семь закладок, состоящих из 11 реле из них радиореле 3 шт., слаботочных (3-5вольт) 7 шт. одно обыкновенное (типа штатного)+ одна микросхема. Половина этого работало по принципу цепи, а другая половина работала по двум отдельным цепям. И все это в штатной проводке!!! Своих проводов был такой минимум, что диву даешься. Причем CAN не был задействован, поскольку на этой модели по CAN мало что можно было задействовать...
Это я так много букв к чему написал, все будет зависеть от того как все поставят!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Всем привет!Стоит ли ставить механическую противоугонку на капот и кпп?
Если есть свободные деньги, то почему бы и нет, в любом случае на это нужно время, а любая минута может оказаться решающей.
Но пологаться только на них конечно не стоит, нужно еще поставить хорошую электронную защиту.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Больше 2ух часов читаю отзывы на форумах про противоугонку RAVELCO в основном ищу плохое, пока ничего не нашел, кроме завышенной цены для такого типа противоугонки.
Они с 1977го года, раньше были за 200$, щас около 370ти без установки, ближайший дилер в Румынии. Люди не верят что 5 проводов удержат угонщика, но имеющие этот мультивыключатель хвалят,
есть свидетельства потыток угона с развороченным замком зажигания, перевернутым щитком, открытым капотом, но машина стоит. Эронические формучане говорят если захотят твою машину, то на техпомощи вывезут.
Сама компания заявляет, что по последним данным из 4ех миллионов установленных - зиро без палочки угонов. Наверное много работы, можно найти полегче. Для установки требуется 2 часа.
Товар сделан в США, продается в семи странах, включая Америку.
Полный бред! С этим говном машина уйдет за 5 минут максимум!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#14
Полный бред! С этим говном машина уйдет за 5 минут максимум!
Таких отзывов полно на форумах (на английском) от спецов, но владельцы пишут наоборот, на русском не проверял, т.к. их филиала нет в России, но не сомневаюсь, что подобный товар есть!
Здесь не так легко бред написать на рекламе или на сайте. Чтобы продать таблетки, не указавши '25' побочных явлений в письменном ли это виде или в устном, включая желание на самоубийство, не покатит реклама далеко.
Слушаешь эти рекламы как пропаганду. Кто-то хотел скачать деньги с Papa Johns Pizza за то, что на их коробках написано, что в их пиццах лучше состав и вообще их пицца лучше. И те доказали, что у них другие поставщики и чем они с их составом лучше, иначе ты приехал.
Ну я заказал этот выключатель, покажу электрику, что там волшебного ?!
С вами, ребята, поведешься, - без штанов остаешься !!!



 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
По тому, что я увидел, волшебного там ничего нет. А по торчащим проводам, я спокойно добирусь и до блокировок, а уж штатную проводку соеденить зная где, мне не составит труда.:)
Далее, ты просто не видел, как у нас угоняют машины, обшивки просто выламываются и выкидываются, так что разбор то же много времяни не занимает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Если у вас все установщики так работают, то черные провода, более менее подмотанные, действительно поставят угонщика в ступор! :)

ЗЫ в коробочке, которая к рулевой привязана лежит ключик от автозапуска...

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#17
A ты где так хорошо отдохнул, что до сих пор не спишь? )))
Еще и соображаешь так хорошо... По мне так эти черные ящики...
Уже заказал себе один, как это по-русски, регистратор, скоро кино бесплатное буду показывать на форуме )))
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
#19
Таких отзывов полно на форумах (на английском) от спецов, но владельцы пишут наоборот, на русском не проверял, т.к. их филиала нет в России, но не сомневаюсь, что подобный товар есть!
Здесь не так легко бред написать на рекламе или на сайте. Чтобы продать таблетки, не указавши '25' побочных явлений в письменном ли это виде или в устном, включая желание на самоубийство, не покатит реклама далеко.
Слушаешь эти рекламы как пропаганду. Кто-то хотел скачать деньги с Papa Johns Pizza за то, что на их коробках написано, что в их пиццах лучше состав и вообще их пицца лучше. И те доказали, что у них другие поставщики и чем они с их составом лучше, иначе ты приехал.
Ну я заказал этот выключатель, покажу электрику, что там волшебного ?!
С вами, ребята, поведешься, - без штанов остаешься !!!



Немного офф,
А Папа джонс реально класная пица, жалко у нас такой нет)))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#21
Немного офф,
А Папа джонс реально класная пица, жалко у нас такой нет)))
Моя тоже любимая. Они ее пекут на муке, а не на масле и тесто беру не толстое, так лучше пропекается
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#23
По тому, что я увидел, волшебного там ничего нет. А по торчащим проводам, я спокойно добирусь и до блокировок, а уж штатную проводку соеденить зная где, мне не составит труда.:)
Далее, ты просто не видел, как у нас угоняют машины, обшивки просто выламываются и выкидываются, так что разбор то же много времяни не занимает.
Пришел мой колпачек, электрику не понес, сначала его прозвонил, там 5 (черных) проводов, и 5 рабочих контактов. Два разрыва (по паре) и однин идет на массу из 16ти возможных.
9 контактов пустые. Идет вот в такой металической обмотке, которая по инструкции должна зайти под капот и там должна грамотно въехать в общий жгут с профессиональным подключением на 2 разрыва и масса.
Выглядит ничего особенно умного нет для русского мышления, но это (стыдно сказать) лучшая противоугонка на американском рынке. Как бы я ее улучшил?
Сантиметров за 5 до конца метал. трубки, когда она уже соприкасается со жгутом, высверлил бы отверстие, через которые "потерял" бы рабочие провода и в том месте накинул бы зажимочный хомут (с изолентой?) к жгуту,
а из трубки должны выходить 5 липовых черных проводов и подключить их бытовым методом чтобы это было видно и радостно на душе. Теперь при восстановлении цепи с липовыми проводами, угонщик должен сжечь минимально две вещи,
которых у него нет в запасе в кармане и без которых он или не уедет или ему не хватит времени уехать. ПЛЮС 2 разрыва с рабочими проводами.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Пришел мой колпачек, электрику не понес, сначала его прозвонил, там 5 (черных) проводов, и 5 рабочих контактов. Два разрыва (по паре) и однин идет на массу из 16ти возможных.
9 контактов пустые. Идет вот в такой металической обмотке, которая по инструкции должна зайти под капот и там должна грамотно въехать в общий жгут с профессиональным подключением на 2 разрыва и масса.
Выглядит ничего особенно умного нет для русского мышления, но это (стыдно сказать) лучшая противоугонка на американском рынке. Как бы я ее улучшил?
Сантиметров за 5 до конца метал. трубки, когда она уже соприкасается со жгутом, высверлил бы отверстие, через которые "потерял" бы рабочие провода и в том месте накинул бы зажимочный хомут (с изолентой?) к жгуту,
а из трубки должны выходить 5 липовых черных проводов и подключить их бытовым методом чтобы это было видно и радостно на душе. Теперь при восстановлении цепи с липовыми проводами, угонщик должен сжечь минимально две вещи,
которых у него нет в запасе в кармане и без которых он или не уедет или ему не хватит времени уехать. ПЛЮС 2 разрыва с рабочими проводами.
Как было бредом, так и осталось, а если бы у нас были такие угонщики, то они бы давно померли с голоду.

Вернул бы назад, продавцу и отвез бы авто грамотному установщику...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#25
Как было бредом, так и осталось, а если бы у нас были такие угонщики, то они бы давно померли с голоду.

Вернул бы назад, продавцу и отвез бы авто грамотному установщику...
Да, ваших угонщиков переловить бы да заморить с голоду.

Но у меня никогда не было никакой афтермаркетовской сигналки даже, кроме штатной, а эту взял безвозвратно что бы посмотреть на нее, а не устанавливать, так что кому надо - вышлю бесплатно с инструкцией. Лучше чем ничего.

А еще такая идея выключателя: вместо этого "колпачка" использовать гнездо для диагностики с крышечкой-выручалочкой, а реальное перенести в другое место или под капот.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
А еще перед уходом, снимать все колеса, руль и АКБ, а так же побить все стекла и кузов! Точно никто не угонит, а когда нада, пришел, по быстренькому все сделал и в путь!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#28
Не сомневаюсь, что вы устанавливаете самые надежные противоугонки массового производства, проверенные лучшими угонщиками России.
Так же не сомневаюсь, что хорошие угонщики - это обалденные электрики и механики, выходцы из подобных мастерских, как у тебя, для которых взломать любую противоугонку - это семечки.
Так вот, пока ты добрый, сядь, подумай хорошо и напиши народу что-нибудь умное, например, как сжечь паука в руках угонщика? Или как словить угонщика его собственной паутиной? Или как ввести угонщика в такой бред, который ему и не снился?
Вместо того, чтобы стекла бить. Любому умному предложению низкий поклон.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Есть только одно умное предложение, отдать авто на доводку проффесионалу!
Для вашего рынка, вообще умных предложений быть не может, пока не наберется статистика с попыток угонов. Без этого установка ОК пустая или очень дорогая затея.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#30
А что такое ОК? Да в Америке в общем угоняемость не малая, каждые 26 секунд. Статистику попыток не знаю. Но в нашем районе спокойно. Я если бы (лично) ставил что-то, то это просто сигналку Вайпер какой нибудь последний с двухсторонним сообщением и управлением с мобильника.
Чисто для понта. Но никаких замков на капот или на коробку ! ))). Если машину угонят, то я теряю 500 баксов от стоимости машины по верхней цене от страховки, но меня бесит эта тема в России
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху