Противоугонка.

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У вас не поучилось бы предлагать секс по телефону. А вот изнасилование по телефону - это другое дело. Я абсолютно не указывал что вам нужно делать - вы в свободной стране :) . Учитывая что вы не смогли усвоить простой текст я не удивляюсь что вы наивно приравняли Равелко к простому "скрытому" блокиратора электроцепи, который легко можно изготовить самому с минимальными затратами, который легко обнаруживается и нейтрализуется автомобильными ворами. Так же легко, как и квартирные воры находят ценности в квартирах. По-английски такая штука называется kill switch.
Я ща найду у себя схему и выложу её здесь.
А что касается - вашего предложения игнора - замечательнейшее предложение. Спасибо! Я искренне постараюсь.
Я искренне на это надеюсь, хотя ограничится последним предложением вАМ все жене удалось, распинает видать не на шутку :).
Вот только когда я говорил про секретную кнопку, я имел в виду не только то что вы прислали, к стати схема для этого не нужна, амперметра достаточно. Ваша схема это опять ширпотреб, а я говорю об элементах индивидуальности.
Более того секретные кнопки бывают разные... на дворе 21 век и бесконтактный сенсор стоит копейки, чуть дороже стоит силовое реле для него.
Вот Вам и "секретная кнопка"21 века, и дальше как в сказке "прикоснись" и идет перечисление любого места в салоне до какого можно дотянутся с места водителя рукой не вызвав подозрений со стороны (а вдруг пасут) и просто Провести рукой. Мало этого можно сделать не просто провести рукой а использовать любую штатную кнопку автомобиля на удержание или на определенное кол-во нажатий, итд-итд. Кол-во вариантов установки, эээ в общем Вам по пояс будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Техноблок "снимается" за 5 секунд двумя иголками от шприца. Но при этом придется отгонять аккуратно (рабочие тормоза отсутствуют).
А за 5 минут, можно снять, что бы тормозная система работала)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А за 5 минут, можно снять, что бы тормозная система работала)))
Конечно можно, но это при наличие времени, а для того чтобы дернуть по быстрому и поставить через две улицы на отстой, достаточно и иглы
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
Я искренне на это надеюсь, хотя ограничится последним предложением вАМ все жене удалось, распинает видать не на шутку :).
Вот только когда я говорил про секретную кнопку, я имел в виду не только то что вы прислали, к стати схема для этого не нужна, амперметра достаточно. Ваша схема это опять ширпотреб, а я говорю об элементах индивидуальности.
Более того секретные кнопки бывают разные... на дворе 21 век и бесконтактный сенсор стоит копейки, чуть дороже стоит силовое реле для него.
Вот Вам и "секретная кнопка"21 века, и дальше как в сказке "прикоснись" и идет перечисление любого места в салоне до какого можно дотянутся с места водителя рукой не вызвав подозрений со стороны (а вдруг пасут) и просто Провести рукой. Мало этого можно сделать не просто провести рукой а использовать любую штатную кнопку автомобиля на удержание или на определенное кол-во нажатий, итд-итд. Кол-во вариантов установки, эээ в общем Вам по пояс будет.
Жесть. Вы абсолютно на другой радиоволне. Я говорю вот схема простой дешёвой самоделки (т.е. дешёвый ширпотреб), а вы кричите "ширпотреб!".
Я просто привёл пример с чем вы ошибочно сравнили Равелко.

Ваши "волшебные" устройства как правило подсоединяют к проводам стартёра под приборным щитком автомобиля и активируются прикосновением либо к рычагу включения очистителей стекла, либо к переключателю дальнего света фар, либо к рычагу включения круиз (почему круИз? КРУЗ!) контроля, либо к кнопке включения магнитолы и т.д. Для того, чтобы завести автомобиль водитель должен прикоснуться к "секретному месту" рукой. Такие датчики прикосновения работают вместе с реле, которые часто перегорают из-за того, что они подсоединены к проводу стартёра на котором сила тока выше, чем на прочей проводке. Такие устройства легко обходятся угонщиками.
А вот если поискать инфу в интернете о том как обойти Равелко, ничего не находится.

Ключевые слова how to defeat Ravelco.

Уж держите слово раз дали.

P.S. Тяжело быть вами. Без хамства таки не можете.
Зондироваться не пробовали? Так можно от лишней желчи избавиться.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2,7 2014
Жесть. Вы абсолютно на другой радиоволне. Я говорю вот схема простой дешёвой самоделки (т.е. дешёвый ширпотреб), а вы кричите "ширпотреб!".
Я просто привёл пример с чем вы ошибочно сравнили Равелко.

Ваши "волшебные" устройства как правило подсоединяют к проводам стартёра под приборным щитком автомобиля и активируются прикосновением либо к рычагу включения очистителей стекла, либо к переключателю дальнего света фар, либо к рычагу включения круиз (почему круИз? КРУЗ!) контроля, либо к кнопке включения магнитолы и т.д. Для того, чтобы завести автомобиль водитель должен прикоснуться к "секретному месту" рукой. Такие датчики прикосновения работают вместе с реле, которые часто перегорают из-за того, что они подсоединены к проводу стартёра на котором сила тока выше, чем на прочей проводке. Такие устройства легко обходятся угонщиками.
А вот если поискать инфу в интернете о том как обойти Равелко, ничего не находится.

Ключевые слова how to defeat Ravelco.

Уж держите слово раз дали.

P.S. Тяжело быть вами. Без хамства таки не можете.
Зондироваться не пробовали? Так можно от лишней желчи избавиться.
Вот читаю что пишете и не понимаю: Вы действительно считаете, что "самоделки" остались на таком уровне? То, что вы описываете, было на моей машине еще в начале 90-х годов, а сейчас же 21 век на дворе, поэтому не стоит "зашториваться" только на Равелко и посмотреть альтернативы...

Ну а если Равелку сравнивать с датчиками прикосновения - тогда она наверное реально крутая...
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
Вот читаю что пишете и не понимаю: Вы действительно считаете, что "самоделки" остались на таком уровне? То, что вы описываете, было на моей машине еще в начале 90-х годов, а сейчас же 21 век на дворе, поэтому не стоит "зашториваться" только на Равелко и посмотреть альтернативы...

Ну а если Равелку сравнивать с датчиками прикосновения - тогда она наверное реально крутая...
Нет, Безусловно существуют хорошие несерийные "авторские" решения. Я просто опроверг ошибочное сравнение Ravelco с примитивным блокиратором электроцепи. Потребителю важен результат - т.е. максимальная стойкость ко взлому. Просто датчики прикосновения значительно уступают Ravelco.

Расскажите что было н а Вашей машине в начале 90-х. Искренне интересно.
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Расскажите что было н а Вашей машине в начале 90-х. Искренне интересно.

Вымя снимал, дворники и аккумулятор. В гараже колеса снимали и в подвале прятали за ящиками с картошкой.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
Я ещё Norelco пользовался. То же самое что и Philips, только для Америки.

Эл. бритва такая.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я что-то пропустил? Или память мне отшибло, но у меня никогда бритвы противоугонной небыло.
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Может у автора, есть свое название? Наверное там не только бритвы, более широкий ассортимент!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
либо к рычагу включения очистителей стекла, либо к переключателю дальнего света фар, либо к рычагу включения круиз (почему круИз? КРУЗ!) контроля, либо к кнопке включения магнитолы и т.д. Для того, чтобы завести автомобиль водитель должен прикоснуться к "секретному месту" рукой. Такие датчики прикосновения работают вместе с реле, которые часто перегорают
Я вот читаю Вас и диву даюсь вы или прикалываетесь или издеваетесь. Вы вообще вникаете в то что Вам говорят или так, по диагонале и не до конца?
либо туда, либо туда... да куда угодно!
сколько займет времени нажать все перчисленные Вами кнопки и при этом провести рукой там где установлен датчик не зная этих двух мест.? а еще вы забыли про то что возможно нужно и не нажимать а удерживать?
А кроме стартера больше ничего разорвать нельзя что бы машину завести, Вы только это место знаете?
Перегорает все и штатные реле так жен вылетают. Но вот к примеру у меня уже 4 год работает на одной из машин и все нормально.
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
А кроме стартера больше ничего разорвать нельзя что бы машину завести
Насколько я помню, в США жестко регламентированы цепи, которые можно рвать при установке охраны. На случай, если на ходу что-то отъедет.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Не отклоняйтесь от темы. Мне нужна информация по противоугонной бритве. Целый отдел копирайтеров думает, что написать.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Господа, а Вы зря накинулись на Американфана,ведь в чем то он прав. Равелко-это банальный разрыватель (судя по разъему 8-10) жизненноважных систем авто с коммутацией разрывов в крышке. Отключается элементарным восстановлением цепи путем накидки проводов,восстанавливающих разрыв.Да,никто это делать на публике не будет, НО в России просто подцепят угоняемый авто и отгонят в отстойник и восстановят цепи т.к. провода на виду и их просто проследить. Может Ровелка и эффективнее коряво установленной сигнализации , но не более того. ИМХО
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
побоялся включать звук, т.к. в прошлый раз женщина из ролика научила весь наш установочный центр правильно какать. Но в целом, похоже на телепередачу "магазин на диване". Особенно понравился агрегат, в который засунули прибор в конце ролика. Это специальный сейф, чтобы жена не воспользовалась?
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
За ликбез спасибо, но там не раскрыта тема какую бритву (роторную или сетчатую) выбрать для охраны автомобиля.
Меня больше смущает, что для использования данной секретки требуется электрическая энергия. Как быть, если на рыбалке сел аккумулятор? Эвакуатор и в сервис?
 
Последнее редактирование:

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Согласен . Но такое может произойти с любой электроникой .

А вот стоимость комплекта в 370 долл . (на первой стр . было ? ) ,без установки - отпугивает напрочь . 20 рублей ныне ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Меня больше смущает, что для использования данной секретки требуется электрическая энергия. Как быть, если на рыбалке сел аккумулятор? Эвакуатор и в сервис?
Да ты от жизни отстал;). Сейчас есть бритвы, тьфу ты, охранный комплекс на основе бритвенного станка который работает от двух батареек типа ААА.
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Да ты от жизни отстал;). Сейчас есть бритвы, тьфу ты, охранный комплекс на основе бритвенного станка который работает от двух батареек типа ААА.
Да, я тут вспомнил, что моя механическая противоугонная бритва тоже имеет батарейку внутри. Уже лет 7 стоит. Иногда случайно задеваю кнопку, жужжит.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху