Противоугонка.

Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#62
Ну зачем иронизировать? Как раз дело в обратном - потратил массу времени в неверии, но ни никакой информации о хотя бы одном факте угона с Ravelco обнаружить не удалось. Более того, за почти 40 лет компанию Ravelco никто не засудил за фальшивую рекламу. А в Америке с этим строго. Пока по фактам противоугонную систему Ravelco ругают только те, у кого она на автомобиле не установлена. И совсем противоположные отзывы от тех, у кого на автомобилях это противоугонное устройство установлено.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#63
Ну зачем иронизировать? Как раз дело в обратном - потратил массу времени в неверии, но ни никакой информации о хотя бы одном факте угона с Ravelco обнаружить не удалось. Более того, за почти 40 лет компанию Ravelco никто не засудил за фальшивую рекламу. А в Америке с этим строго. Пока по фактам противоугонную систему Ravelco ругают только те, у кого она на автомобиле не установлена. И совсем противоположные отзывы от тех, у кого на автомобилях это противоугонное устройство установлено.
Ладно, весь этот треп про супер противоугонную систему Ravelco "очень" интересен, но я так и не понял, ты сам ее уже установил и протестировал?
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#64
Пока в процессе развеивания последних сомнений.

Если найду хоть какую-то инфо против Ravelco, непременно выложу здесь. Я, собственно говоря, и попал на этот форум через Google в поисках инфы о Ravelco.

Мне вот пока ну никак не понятны утверждения производителя о том, что мол подделать Ravelco невозможно. Не то что бы я собирался подделывать...Но просто не понятно как это так.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#65
Я знаю одно, что наши системы, хоть и дороже, но в 10ки раз совершеннее, этой фиговины.
Знали бы вы, как люди плакают, когда подобную фигню я снимаю с их авто, за минуты...)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#66
Я знаю одно, что наши системы, хоть и дороже, но в 10ки раз совершеннее, этой фиговины.
Знали бы вы, как люди плакают, когда подобную фигню я снимаю с их авто, за минуты...)))
Так чего плачут то? Приезжают то наверное на замену этой фиговины, и вдруг плачут.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#67
Я знаю одно, что наши системы, хоть и дороже, но в 10ки раз совершеннее, этой фиговины.
Знали бы вы, как люди плакают, когда подобную фигню я снимаю с их авто, за минуты...)))

А где можно посмотреть Ваши "хоть и дороже" системы? В интернете инфа какая-то есть?

И этой "фигни", которую Вы снимаете за минуты, так ведь её нет в России. Или Вы имеете ввиду кустарные "секретки" ?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#68
А где можно посмотреть Ваши "хоть и дороже" системы? В интернете инфа какая-то есть?

И этой "фигни", которую Вы снимаете за минуты, так ведь её нет в России. Или Вы имеете ввиду кустарные "секретки" ?
Alarmtrade.ru например.

Конечно нет, платить 15000 вместо 500 рублей, тут дураков нет, сами собирают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
Так чего плачут то? Приезжают то наверное на замену этой фиговины, и вдруг плачут.
Потому, что становится жалко потраченных денег, да и чувство, что развели не покидает.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#70
Потому, что становится жалко потраченных денег, да и чувство, что развели не покидает.
Так ведь пока нет в России противоугонного устройства Ravelco. Соответственно, никто не мог на него потратить деньги и затем плакать. Или смеяться :)

Я так понимаю, что сравнивать Ravelco с "секретками", которые подсоединяются к бензонасосу или стартёру никак нельзя. "Секретки" легко вычисляются угонщиками-профессионалами, нейтрализуются принесёнными с собой проводами. Ravelco же проводится ещё к различным датчикам, вариантов конфигурации множество. Провод здесь никак не накинуть. Всё больше склоняюсь к этой штуковине. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы подешевле стоила, а не порядка $500 с установкой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Так потому и нет, что такое же гавно за 10 минут самому спаять можно. И будет оно стоить 10 $, на твои деньги.
Хочешь- бери, нам всем абсолютно все равно.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#72
Alarmtrade.ru например.

Конечно нет, платить 15000 вместо 500 рублей, тут дураков нет, сами собирают.
Так это в www.alarmtrade.ru различные устройстройства Pandora, Все они ну никак не являются 100-процентной защитой от угона.

С Ravelco подкупает тот факт, что с ней машину, вроде, не угнать. Ну разве что увезти на эвакуаторе можно. Никак не могу найти опровержение этому.

Пока в планах установить двустороннюю сигнализацию Viper в комбинации с Ravelco.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#73
Так потому и нет, что такое же гавно за 10 минут самому спаять можно. И будет оно стоить 10 $, на твои деньги.
Хочешь- бери, нам всем абсолютно все равно.

Ну да, а в Америке все- полные идиоты и почему-то не могут сами такую фигню сварганить.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#74

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Так это в www.alarmtrade.ru различные устройстройства Pandora, Все они ну никак не являются 100-процентной защитой от угона.
Спрошу прямо: Ты дурак? Кто тебе сказал, что есть 100% защита от угона?
А да, ответ твой пропустил.
Ну да, а в Америке все- полные идиоты и почему-то не могут сами такую фигню сварганить.
А та же пандора, намного лучше, тк к блокировке не идет проводов.
НЕ ВИДНО- ТРУДНО ИСКАТЬ,
ВИДНО- ИСКАТЬ НЕ НАДО.
Разницу улавливаешь?
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#76
Вроде как некоторые модели Пандоры уже взламывали (а если нет, то ещё не вечер. Технический прогресс в электронике - один из самых быстрых).

Да, и вообще, мне противоугонка в США нужна. С установкой, с сервисом и гарантией.

Пандоры в США, скорее всего нет (и, скорее всего, из-за Обамы). Как упомянул ранее - планирую комбинацию из двухсторонней сигнализации Viper и противоугонного устройства Ravelco. Я просто пытаюсь шифрануть стоит или не стоит устанавливать Ravelco.

А ТОТ ФАКТ ЧТО ВАШИ РАДИОРЕЛЕ 9РАБОТАЮЩИЕНА РАДИОЧАСТОТАХ) НЕ ВИДНО - ПОФИГ, ОНИ УГОНЩИКАМИ ЛЕГКО НАХОДЯТСЯ И ОБЕВРЕЖИВАЮТСЯ. А ПРОВОДА RAVELCO ПОД КАПОТОМ КАК РАЗ АБСОЛЮТНО НЕ ВИДНЫ. При правильной установке, конечно. Ну и при правильной установке угонщик их не отследит. Представьте себе эффект рыболовной лески слетевшей с катушки спиннинга и превратившейся в "бороду". - очень много времени нужно чтобы распутать. У угонщиков много времени нет.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#77
Как упомянул ранее - планирую комбинацию из двухсторонней сигнализации Viper и противоугонного устройства Ravelco. Я просто пытаюсь шифрануть стоит или не стоит устанавливать Ravelco.
Если нет двухсторонней страховки, или что-то ценное в машине установлено, то сделай 2 угонки,
(у меня так нет ни одной), да и спать спокойней будешь ;)
ravelco для Америки верю, и понимаю, что хорошая вещь, но у русских это не спрашивай, эти угонщики узнают
какие 2 провода перерезаны, бросают свои временные от точек А до Б и уезжают
или подключают свою канистру со своей "зажигалкой" и поехали..
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#78
А я слышал, что в Америке лучшая противоугонка - отсутствие ключей под солнцезащитным козырьком :)
(терминатор 2 часть)
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#79
Действительно, в некоторых местах можно машину на ночь с ключами в замке зажигания оставлять - никто не тронет.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#80
Если нет двухсторонней страховки, или что-то ценное в машине установлено, то сделай 2 угонки,
(у меня так нет ни одной), да и спать спокойней будешь ;)
ravelco для Америки верю, и понимаю, что хорошая вещь, но у русских это не спрашивай, эти угонщики узнают
какие 2 провода перерезаны, бросают свои временные от точек А до Б и уезжают
или подключают свою канистру со своей "зажигалкой" и поехали..

Так в том то и дело, что с Ravelco не два провода перерезаются. И комбинаций вариантов подсоединения много. Просто так накинуть провод не получится.

А мексиканские угонщики ещё и фору российским угонщикам дадут.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#81
Ravelco же проводится ещё к различным датчикам, вариантов конфигурации множество.
К каким датчикам? Можно подключиться к датчику кислорода, к датчику детонации и др. но сохранить машину от угона это не поможет :)

мне противоугонка в США нужна. С установкой, с сервисом и гарантией.
в США можно установить с гарантией от УГОНА?
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#82
К каким датчикам? Можно подключиться к датчику кислорода, к датчику детонации и др. но сохранить машину от угона это не поможет :)


в США можно установить с гарантией от УГОНА?
Речь идёт о гарантии качества противоугонного устройства и на его установку. Случаи, когда сигналки и противоугонки глючат - бывают. И не редко. Кто платит за эвакуатор если машина не заводится по причине поломки сигналиции или противоугонного устройства когда гарантийный срок закончился? - владелец автомобиля.

В устройстве Ravelco, вроде, глючить особенно нечему. Гарантия на него - не ограничена сроком. Это также привлекает. А на обычные сигналки гарантия, вроде, три года. А то и меньше. Интересно, как выполняются гарантийные обязательства в случае глюков в России?
 

Вложения

Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
Речь идёт о гарантии качества противоугонного устройства и на его установку. Случаи, когда сигналки и противоугонки глючат - бывают. И не редко. Кто платит за эвакуатор если машина не заводится по причине поломки сигналиции или противоугонного устройства когда гарантийный срок закончился? - владелец автомобиля.
В устройстве Ravelco, вроде, глючить особенно нечему. Гарантия на него - не ограничена сроком. Это также привлекает. А на обычные сигналки гарантия, вроде, три года. А то и меньше. Интересно, как выполняются гарантийные обязательства в случае глюков в России?
И машины бывает глючат...сколько стояло сигналок, заглючила только первая (стояло правда всего штук 7), поставленная в салоне - больше в салоны не ездил...и больше не глючили. Бывает радио помехи не дают быстро считать брелок, но это максимум. Да бывают недоработки, устраняются путем прошивки новой версии - БЕСПЛАТНО. Это как у программ для компа, находят дыры или глюки и "латают". Так что гарантийные обязательства выполняются, и если в течении гарантии не глючила, то 99%, что отработает лет 7 также....больше написать не могу, т.к. это максимальный срок владения лично мной. А нет, еще год у нового владельца точно не глючило ничего, так что 8. Вы столько владеете одним авто?

Вам специалист все разъяснил, я не утверждаю, что у вас спецов там нет, просто у вас реальность немного другая и скорее всего нет необходимости в такой защите, а нет необходимости - нет таких устройств для защиты.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#84
Иногда авто бывают такие, что замену не купить. В моём случае - новый FJ Cruiser уже не купить, а б.у. ну никак бы не хотелось бы в случае чего . А у некоторых ещё имеются и редкие классические модели, которые в случае исчезновения не заменить. Посему мне видится два слоя защиты - противоугонное устройствио Ravelco и сигналиация Viper.
Касательно обновления программного обеспечения - для сигнализаций и иммобилайзеров - всё верно. Ну здесь опять же просматривается и слабое звено: - рано или поздно и на Пандору хак будет. И различного рода электронные сигнализации устаревают. Вот нарыл безуспешную попытку угнать пикап с Ravelco http://www.dieseltruckresource.com/...ly-107/attempted-theft-8-4-07-a-163150/page2/

Здесь - механичские средства против взломщиков и воров http://www.jimmijammer.com/.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
Иногда авто бывают такие, что замену не купить. В моём случае - новый FJ Cruiser уже не купить, а б.у. ну никак бы не хотелось бы в случае чего . А у некоторых ещё имеются и редкие классические модели, которые в случае исчезновения не заменить. Посему мне видится два слоя защиты - противоугонное устройствио Ravelco и сигналиация Viper.
Касательно обновления программного обеспечения - для сигнализаций и иммобилайзеров - всё верно. Ну здесь опять же просматривается и слабое звено: - рано или поздно и на Пандору хак будет. И различного рода электронные сигнализации устаревают. Вот нарыл безуспешную попытку угнать пикап с Ravelco http://www.dieseltruckresource.com/...ly-107/attempted-theft-8-4-07-a-163150/page2/

Здесь - механичские средства против взломщиков и воров http://www.jimmijammer.com/.
Все верно, но как и сказал, условия разные...
Пандора тоже на месте не стоит...
Мех средства - измерь диаметр рулевого вала и закажи в Россерусии - :D - блокиратор подходящий - гарант или заслон, вот тогда ваши угонщики в а*уе будут....;)
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#86
Думаю для себя выбор сделал. Уже не первый месяц инфу разыскиваю.

А угонщики, особенно мексиканские, как я говорил выше, ещё любым другим угонщикам фору дадут. А ваш замок Гарант уже давно взламывается. Минут за несколько. Посмотрите видео на YouTube.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#87
Думаю для себя выбор сделал. Уже не первый месяц инфу разыскиваю.

А угонщики, особенно мексиканские, как я говорил выше, ещё любым другим угонщикам фору дадут.
:D:D:D
Страшно далеки наши страны....и сознания ;)
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#89
Знакомый улетел в Европу. свой пикап оставил у дома. Была попытка угона. На борту его 2014 Ford F-150 стоит Ravelco. За время отсутствия знакомого (две недели) была попытка угона. Угнать не смогли. Судя по всему, в пикапе копались долго.
 
Сообщения
82
Благодарности
0
Адрес
Austin, Texas
Авто
2014 Toyota FJ Cruiser AT 4x4
#90
Спрошу прямо: Ты дурак? Кто тебе сказал, что есть 100% защита от угона?
А да, ответ твой пропустил.
Только сейчас заметил. Смысл хамить? Тем более на форуме....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху