Противотуманные фары

Сообщения
1
Благодарности
0
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу посоветоваться может кто сталкивался.
В наличии имеем Хайлендера 2008года в простой комплектации 3.5л передний привод велюр до ристайлинг 2011г.
Захотелось малость его преобразить,купил противотуманные фары фирмы DEPO+пластиковые крепления под фару.Хотелось бы для начала узнать какие лампочки туда брать так как туманка пустая без ламп.
Как они встанут как подключать и т.д
Кто сталкивался прошу помочь :smoke2:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Тип лампы должны быть или на корпусе или на стекле туманки пробиты.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
у меня на подрулевом переключателе нет колечка вкл ПТФ
на фотке просматривается кнопка вкл ПТФ, хотя в каталогах перерыв все годы и модификации 08-10г. найти не смог, скорее всего от родственного аппарата

2ec94b60.jpg

сможете подсказать каталожный номерок такой кнопки?
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
#5
Ребята, подскажите кто менял схему подключения ПТФ чтобы они не гасли при включение дальнего света? Хай 2010 год спасибо.
 
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Highlander 2008 3.3 hybrid
#6
Сам сейчас думаю как подключить ПТФ. Установил в штатные места, подключил к штатной проводке. На гитаре нет колечка для включения туманок. Буду подключать параллельно к габаритам, но без колхоза.
Завтра хочу разобрать гитару и кинуть провод от габаритов на провод реле туманок там же на штекере гитары, если получится. Если не получится тогда кину перемычку между реле туманок и габаритов, они расположены рядом в колодке.
Само реле туманок нашел по вот этой схеме. Оно стоит в колодке слева под рулем. Кстати сами схемы расположения релюх предохранителей и прочей электрики лежат тут http://workshop-manuals.com
В теории должно быть все не сложно. Если получится выложу подробный фотоотчет.
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Highlander 2008 3.3 hybrid
#8
В общем самому подключить противотуманные фары (ПТФ) не удалось потому что не нашел провод переключателе фар (слева от руля), который отвечает за включение противотуманок.
Поехал к хорошему электрику. Он прозвонил всю проводку на руле, прозвонил всю проводку под рулем где находятся реле ПТФ. Сказал что можно искать дальше но нужно разбирать половину салона.
К этому я был не готов поэтому сошлись на простом варианте. Вытащили реле ПТФ, отогнули контакт номер 2 влево до упора, чтобы этот контакт больше никогда не входил в паз. К нему припаяли проводок, и подключили на провод который идет от рулевого переключателя фар и управляет габаритами, но через диод. Без диода реле трещало и не втягивалось до конца. Фотографий к сожалению нет. Он сделал все за полчаса. Зато теперь вместе с габаритами включаются и туманки. А так как у меня гибрид, то при выключении зажигания габариты гаснут сами собой.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
проводка стандартная, я купил подрулевой и все заработало по стандартной схеме, а птф использую исключительно по назначению... в темное время суток
для безопасности, в том числе и твоей, нужно чтоб тебя видели не только встречные, но и в зеркало из-за крышки багажника, поэтому включай ближний
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#10
Как включить в задних фарах противотуманный более яркий габаритный красный свет?
Колечка на переключателе где варианты включения света фар нет, слева внизу где ролик регулировки яркости дисплея есть есть кнопка включения противотуманных фар (включаються только передние).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Как включить в задних фарах противотуманный более яркий габаритный красный свет?
Колечка на переключателе где варианты включения света фар нет, слева внизу где ролик регулировки яркости дисплея есть есть кнопка включения противотуманных фар (включаються только передние).
Никак.
У тебя американец, там нет этого.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2 2.7 передний 2009
#13
Народ, помогите, купил хайлендер 2 2009 2.7 передний привод. Поставили птф, накладки подсоединили к проводке. Проводка кончается в блоке. Реле нет. Проводки до подрулевого переключателя нет. Хотелось бы поставить на подрулевого. Но понял что не смогу включать с дальним. Какие кнопки можно поставить вместо заглушек с жёсткой фиксацией для птф в родные места от заглушек? Может от других моделей Камри или раф?
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#14
Александр я покупал авто уже с птф, поэтому не подскажу. Единственное у меня птф включалось только с дальним светом. НО я приехал в тойоту сервис, и их электрик залез в мозги и ч.з. 5 минут, мои птф стали не зависимые т.е. при необходимости, могу включить габариты и птф вместе или с ближним или дальним или вообще без них.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#15

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
судя по картинке, на лампе сзади стоит вентилятор. так он никак не защищён будет. а какая цель? просто яркие птф, или световой пучок нужен? в Самаре вроде собирают лэд и дают гарантию на готовые птф-ки. есть 2х режимные, жёлтый рассеивающий и белый типа ближнего. мне такие племяш подкатил, но пользуюсь только зимой по темноте и белым. летом практически не включаю, за оч. редкими ночными выездами
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху