Противотуманные фары

Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Авто
Highlander 2,4. 2005 год
#1
Всем здравствуйте, прошу помощи, не могу разобраться – решил установить противотуманные фары, заказал весь отсутствующий комплект (пт фары,лампочки,реле, подрулевой переключатель). Теперь вопрос - на пт фарах (заказывал 81221-52070, а пришли 114-77828) имеется маркировка на корпусе ( Housing «ADC», Lens «Glass», HB4 12v51w, US), на стекле ( 02B, E13, 0891) – можно ли эти пт фары использовать под ксенон
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
ПТ фары нельзя использовать под ксенон - только галоген. Ты ведь не хочешь нарушить свою карму, получая от встречных водителей пожелания идти на Йух и констатации твоей нетрадиционной сексуальной ориентации?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Вот тоже задумался поставить противотуманки.
(Передний бампер после аварии наверно буду все-таки менять, ну и свет тогда за одно наверно поставить)
Состав "отсутствующего комплекта" интуитивно понятен.
Вопрос такой: подрулевой переключатель - где физически находится и как выглядит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Вот тоже задумался поставить противотуманки.
(Передний бампер после аварии наверно буду все-таки менять, ну и свет тогда за одно наверно поставить)
Состав "отсутствующего комплекта" интуитивно понятен.
Вопрос такой: подрулевой переключатель - где физически находится и как выглядит?
Под рулем слева. Ты им включаешь ближний/дальний/поворотники/габариты.
В новом, у тебя добавится крутящиеся колечко, которым ты сможешь включать ПТФки.
Можешь обойтись и без подрулевого, установив, в заглушку например, отдельный выключатель.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
Ты еще посмотри, стоит ли у тебя реле. На моем дорестайле не было ПТФ, не было проводки, но само реле почему-то стояло. Если покупать оригинал, накладно получится, и будет обидно, если оно уже стоит.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
В табличке слева на рисунке оно под номером 5. На рисунке сверху слева оно же под тем же номером. Установлено в блоке предохранителей и реле в салоне за лючком. Верхний левый рисунок - вид изнутре... А черт, рисунок только под микроскопом разлядывать! Попробую побольше сделать
Fogrelay.jpg
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10
Ты еще посмотри, стоит ли у тебя реле. На моем дорестайле не было ПТФ, не было проводки, но само реле почему-то стояло. Если покупать оригинал, накладно получится, и будет обидно, если оно уже стоит.
Ну это примерно тоже самое, что попросить бухгалтера-блондинку десассемблировать программу:)
Кто бы помог глупому "чайнику" добрым словом, так сказать, ну можно еще и пистолетом.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Авто
Highlander 2,4. 2005 год
#11
Я так понимаю, что имея даже такую маркировку (Housing «ADC») всё равно - только галоген (если по ПДД) ?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
По каталогу нашел все, кроме этого самого подрулевого переключателя. Номерок не подскажите.
И еще вопрос. А индикация какая-нибудь, где-нибудь предусмотрена о том, что противотуманки включены?
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#13
Я так понимаю, что имея даже такую маркировку (Housing «ADC») всё равно - только галоген (если по ПДД) ?
"HB4 12v51w" - этим все сказано. Фабричные HB4, да и любые "H" - только галоген. Ксенон - китайский самопал.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#14
По каталогу нашел все, кроме этого самого подрулевого переключателя. Номерок не подскажите.
И еще вопрос. А индикация какая-нибудь, где-нибудь предусмотрена о том, что противотуманки включены?
У меня (2005) - 84140-20680
Индикации нет.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
За номерок спасибо. А у кого штатные противотуманки стоят, есть какая-нибудь индикация?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20
Продолжаю нудеть дальше.
Номерок который ы мне дали 84140-20680 по каталогу "Выключатель фары" (комплект), но от другой модели. И там присутствует это колесо для противотуманок?
А можно вынести этот включатель рядом с обогревом зеркал, и с такой же кнопкой с лампочкой, заодно и индикация будет?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
А вот не помню! Похоже как и габариты, только о включении габаритов горит в левом кружочке панели, а противотуманки в правом. Завтра могу сфотографировать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
А у меня и индикации габаритов нет... Просто вместе с габаритами включается подсветка приборки... Во , блин, как Клюгер отличается....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
Но у меня нет подогрева сидений,
нет компаса в зеркале,
нет подогрева зеркал.
А может быть япошка покупал для юга, поэтому и нет
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Но у меня нет подогрева сидений,
нет компаса в зеркале,
нет подогрева зеркал.
А может быть япошка покупал для юга, поэтому и нет
У меня тоже нет подогрева сидений и компаса в зеркале.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Но у меня нет подогрева сидений,
нет компаса в зеркале,
нет подогрева зеркал.
А может быть япошка покупал для юга, поэтому и нет
У кого стоит нави, у того нет компаса в зеркале. Компас в Нави. У меня тоже нет ничего в зеркале. Только авто анти блик...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28
Зато есть нави, и он показывает что я езжу по морю..
Так же есть приблуда, как я понял к этой нави, в виде микрофона. Можно назвать какой нибудь обьект и на карте покажет как туда доехать. Или включить радио или переключить волну.
Но то и другое не работает.
Навигатор не видит в море магазинов или еще каких обьектов.
А радио не включается, так как я наверное говорю с акцентом.
Зато уж эта "потеха" мне в ответ что то балаболит, наверно говорит "Что мая твая не понимай" :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#29
С темы свернули на флуд.
В продолжинии темы.
Как же мне все-таки прикрутить включалку противотуманок?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#30
С темы свернули на флуд.
В продолжинии темы.
Как же мне все-таки прикрутить включалку противотуманок?
Установка на руле как штатное включение здорово, но наверное проще поставить то, о чем ты и спрашивал - рядом с подогревом. И включатель найти проще. Собственно МАЗАЙ (пост№5) уже говорил.
Естественно если есть еще реле, если нет то и это не беда. Купил любое отечественное с двумя контактами на замыкание. Ну и мощностью контактов до 5 А. Все.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху