Противотуманные фары

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61
Совершенно правильно все написано в цитате. При езде на малой скорости ПТФ полезны. Еще полезнее адаптивные ПТФ (коих в Горце отродясь не бывало).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#66
но все люди разные, мошь кому и наоборот?
Мне тоже не хотелось повторяться. Это самообман. Тебе просто так кажется (и не только тебе, но и всем другим людям тоже - так устроен наш мозг).
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#68
Вряд ли есть готовые решения. Может посмотреть в эту сторону: http://www.off-road-light.ru/index....rt&page=shop.browse&category_id=326&Itemid=64
Дык они без переделок не встанут.
Из хеллы можно поставить микро де или ДЕ Н7 50мм.
Вместо или во внутрь штатных? Так, чтобы сохранить весь крепеж и проводку с разъемом. Это возможно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
Дык они без переделок не встанут.
Вместо или во внутрь штатных? Так, чтобы сохранить весь крепеж и проводку с разъемом. Это возможно?
Во внутрь штатных.
По поводу проводки: у нас НВ4 будет Н7, как думаешь, разъем сохраниться?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#72
На Клюгере - м.б. На Хае нет... А как индицируется? Какой значок?
Задумался почему на Горцах нет индикации вкл.габаритов. А зачем? При вкл габаритов включается и подсветка приборной панели, на Клюгере оптитрон горит всегда поэтому и стоит дополнительная индикация. Вот думаю в этом и разница.
Прилагаю фото для наглядности
 

Вложения

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#73
Братцы, а объясните толстому блондину в рваном ботинке - что такое оптитрон, и можно ли мне на мой дорестайл поставить приборку от Клюшки, и что при этом тогда высвечиваться там не будет?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#74
Братцы, а объясните толстому блондину в рваном ботинке - что такое оптитрон, и можно ли мне на мой дорестайл поставить приборку от Клюшки, и что при этом тогда высвечиваться там не будет?
Мазай уже размял эту тему досконально. Посмотри поиском, лень самому копаться....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Братцы, а объясните толстому блондину в рваном ботинке - что такое оптитрон, и можно ли мне на мой дорестайл поставить приборку от Клюшки, и что при этом тогда высвечиваться там не будет?
Оптитрон-это когда зажигание выключено и ты на приборной панеле ничего не видешь, а когда включаешь циферки и стрелочки начинают ярко и контрастно светиться.
Поставить можно, если без переделок, то возможно неотображение каких либо значков, а так же разность показаний спидометра с реальностью.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#77
По большому счету тоже самое, единственный + это в солнечный день приборка лучше читается, ну и покрасивее будет.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#78
Оптитрон-это когда зажигание выключено и ты на приборной панеле ничего не видешь, а когда включаешь циферки и стрелочки начинают ярко и контрастно светиться.
Поставить можно, если без переделок, то возможно неотображение каких либо значков, а так же разность показаний спидометра с реальностью.
Да, я уже почитал ту ветку, про приборку. Досадно. Красивая приборка.
Вспоминаем первую заповедь инженера: "Работает - не трогай!!!"
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#82
Саунд-спид вообще изобретательны. Вот кстати новая их сверх секретная разработка. про закрытие дверей при наборе определенной скорости. На камри у меня была такая фича. При 20 км/ч закрывала двери. На лексах РХ бывает такое. вот думаю на клшке тоже есть. Хотелось бы на хай организовать и именно штатно. Что для этого надо?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
Саунд-спид вообще изобретательны. Вот кстати новая их сверх секретная разработка. про закрытие дверей при наборе определенной скорости. На камри у меня была такая фича. При 20 км/ч закрывала двери. На лексах РХ бывает такое. вот думаю на клшке тоже есть. Хотелось бы на хай организовать и именно штатно. Что для этого надо?
А нафига их при 20 км/ч закрывать? Что много случаев проникновения в салон на скорости более 20 км/ч?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#85
Наверно при скорости меньше 20.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#86
С начала движения и далее принаборе скрости более 20 км - двери автоматом запираются.просто лишняя страховка чтобы кто то из пассажиров не открыл дверь случайно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#87
У меня при нажатии на тормоз закрываются, те переключил с паркинга, а двери уже закрыты.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#90
У меня при нажатии на тормоз закрываются, те переключил с паркинга, а двери уже закрыты.
ty eto sam delal ili kak to nastroit' mozhno?
a to u menya na matrixe est' a na hae ne zakryvautsya, paru raz rebenok na hodu otkryval dveri uzhe
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху