Проседают обороты (вибрация), как бы троит...

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
Нет, я думал об этом, но тогда бы просадка была бы одиночной - включился вентилятор, обороты просели, а у меня они плавают... но всё равно спасибо, надо всё проверить и исключить...
А можно видео проседаний? Ещё дросельная заслонка может тупить. Её нужно прочистить и все.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#32
А можно видео проседаний? Ещё дросельная заслонка может тупить. Её нужно прочистить и все.
Дак вот, хочу заснять видео, но пока конкретных проседаний не наблюдаю:). В основном это всплывало, когда долго поездишь по городу, а пока получается до работы и обратно...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#33
Снял видео, но данный видеопример неудачный: обороты плавают, но плавно, видимо из-за автоматической работы климата или включается-выключается вентилятор... А было так, что аж авто трясло.
Антифриз в норме - на холодном между FULL и LOW. Может и вправду бензин какой-то хреновый попался (но Лукойл и всегда на одной и той же заправке). Хорошо бы конечно, чтоб больше не повторялось, но если повторится - запишу...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34
Может и вправду бензин какой-то хреновый попался (но Лукойл и всегда на одной и той же заправке)
Или заправился после слива бензовоза, когда вся муть в резервуаре поднимается...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#35
Ну вот, опять! Что за херня?
В среду еду на ТО в Екатеринбург...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#36

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#37
У меня свечи родные...., но, думаю - возможные причины: свечи, дроссель, форсунки, клапан холостого хода, что ещё?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#39
У меня свечи родные...., но, думаю - возможные причины: свечи, дроссель, форсунки, клапан холостого хода, что ещё?
Если их кто-то выкручивал, то все предельно ясно! Выкрутили, уронили, на корпусе микротрещина с волосок, вот и пробивает нерегулярно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#40
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#42
Приветствую всех! Встречайте новичка.
Скажите, а было ли у кого нибудь такое: газ в пол, машина разгоняется, но есть рывки? Как будто на доли секунды идет нехватка бензина. Как думаете, на что грешить?
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#43

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
Приветствую всех! Встречайте новичка.
Скажите, а было ли у кого нибудь такое: газ в пол, машина разгоняется, но есть рывки? Как будто на доли секунды идет нехватка бензина. Как думаете, на что грешить?
Было на втором поколении. Причину не нашёл.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
печально... а что делалось или менялось для устранения?
Замена масла в коробке, чистка форсунок, дроселя, ДМРВ, воздуховодов, замена свечей, фильтра воздушного и маслянного в коробке, диагностика на сканере ОД, сброс коробки неоднократный, проверка вакуумника, ручника, проверка и чистка основных тормозов.

Я в поиске. Следующий этап: диагностика АКПП, всё времени нет.

У меня беда в том, что разгон очень дёрганный получается. И иногда просто пропадает тяга на авто, т.е. на секунду обороты проваливаются, а потом опять поднимаются. Всё это на ходу.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#47
А топливный фильтр, бак на наличие воды, песка не проверяли? Давление топливного насоса
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#48
А топливный фильтр, бак на наличие воды, песка не проверяли? Давление топливного насоса
Да, забыл. ☺ Замена топливного фильтра была ещё.

Не факт, что у нас одна проблема, конечно. Но очень сложно бывает найти причину.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#49
Скоро на ТО 20000 поеду, буду мучать их. Мне кажется что то с топливной системой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51
У меня беда в том, что разгон очень дёрганный получается. И иногда просто пропадает тяга на авто, т.е. на секунду обороты проваливаются, а потом опять поднимаются. Всё это на ходу.
А "скользкий автомобиль" не загорается?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#52
Замена масла в коробке, чистка форсунок, дроселя, ДМРВ, воздуховодов, замена свечей, фильтра воздушного и маслянного в коробке, диагностика на сканере ОД, сброс коробки неоднократный, проверка вакуумника, ручника, проверка и чистка основных тормозов.

Я в поиске. Следующий этап: диагностика АКПП, всё времени нет.

У меня беда в том, что разгон очень дёрганный получается. И иногда просто пропадает тяга на авто, т.е. на секунду обороты проваливаются, а потом опять поднимаются. Всё это на ходу.
С подобным массово сталкиваются владельцы порше макан - причина в топливном насосе. Но на хайлендере встречаю впервые такое
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#53
Рывки не сильные, появляются после 4500 оборотов. Но явно появились недавно, до этого не было такого
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#54

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#55
С подобным массово сталкиваются владельцы порше макан - причина в топливном насосе. Но на хайлендере встречаю впервые такое
Сканер показывает нормальное давление. Насос работает.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#56
Записался к ОД на диагностику в начале недели на среду. Вчера симтомы пропали ))). Решил все таки поехать и проверить уровень масла в акпп на всякий пожарный и проверить подлежит ли замене по сервисной кампании мой ЭУР. Последнее менять не пришлось, оказался не с той партии, масло проверили, но......
Сейчас наверное будете смеяться. Дождались остывания масла до положенных 30-40 градусов (проверяли сканером, подключенным к авто) потом просто открутили немного крышку поддона акпп и сразу закрутили как начало капать масло, сказав при этом, что уровень в норме. у меня был шок. Разве с этой крышки полюбасу масло не польется при откручивании??? На что мастер сказал, что там типа шток внутри и что масло не побежит если нет уровня...... че то я сумневаюсь)))
 

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
#57
Рывки не сильные, появляются после 4500 оборотов. Но явно появились недавно, до этого не было такого
Добрый день!
Было такое, в январе этого года, едешь 120 - 130, газ в пол, обороты около 4500 -5000, к 140 и начинает то ли дергаться, толи вибрировать, при этом скорость набирает, но очень неприятные ощущения. Потом до марта хороших трасс не попадалось. Но вот в конце марта опять ездил, специально попробовал, все в норме. Не знаю что было, погрешил на плохой бензин в январе.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#58
Я жду с нетерпением решение этого вопроса, у меня к 100 тысячам на втором кузове эта фигня уже постоянно. Ошибок нет.
 

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
#59
Я жду с нетерпением решение этого вопроса, у меня к 100 тысячам на втором кузове эта фигня уже постоянно. Ошибок нет.
Ну попробуй, поменять ещё топливный насос, выше писали что на Порше такая проблема заключалась именно в насосах.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#60
Ну попробуй, поменять ещё топливный насос, выше писали что на Порше такая проблема заключалась именно в насосах.
Да можно всё поменять, конечно, но хотелось бы объективно найти причину. Я пока приостановил поиск, позже поеду на диагностику топливной и хочу как-нибудь проверить корректность дмрв, а то говорят работает и работает, а вдруг неправильно работает.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху