Продление гарантии

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#91
Тупо по компонентам проанализировал что входит и что нет в доп гарантию от Major и ТМР.

Major для НЕ новых авто на 2 года предлагает за 15900 +12000 = 27 900 (комплексная диагностика если до окончания гарантии 3 месяца или 5000км, если более то просто 15 900) МЕНЬШЕЕ покрытие на узлы и агрегаты чем Базовая от ТМР (пакет №7) за 48 750р.
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#92
Осталось 4 дня до конца гарантии. Каждый день мысль о продлении гарантии не выходит из головы (так как я так и не придумал альтернативы хайлэндеру).
Оказывается, если продлил на год, потом еще на год продлить нельзя, решение надо сразу принимать. На год решил продлевать по-любому. 47 не великие деньги, потом чтобы локти не кусать. Причин несколько:
-Те, кто говорит, что раздатка не загудела, значит и не загудит, немного не правы(у меня на 60 тоже не гудела, а на 70 поменяли).
-общий фон работы мотора настораживает (как ведро с гаечками), да и на предыдущем хае же были с этим мотором какие-то проблемки.
-Акпп тоже немного напрягает легким гулом на первой передаче. Такой гул был и на предыдущих тойотах (хариер, первый хай и рав4), но я не думал, что он есть уже на пробеге 70.
-В рулевом я все таки чувствую легкий люфт. Предъявлять пока рано, но перспектива ясна.
-Стойки багажника перестали временно скрипеть, но как уже писали выше, первый звоночек перед их кончиной как раз и есть скрип. Хотя я так и не понял, гарантийный это случай по доп.гарантии или нет (даже ОД не дал мне толкового ответа).
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#93
Осталось 4 дня до конца гарантии. Каждый день мысль о продлении гарантии не выходит из головы (так как я так и не придумал альтернативы хайлэндеру).
Оказывается, если продлил на год, потом еще на год продлить нельзя, решение надо сразу принимать. На год решил продлевать по-любому. 47 не великие деньги, потом чтобы локти не кусать. Причин несколько:
-Те, кто говорит, что раздатка не загудела, значит и не загудит, немного не правы(у меня на 60 тоже не гудела, а на 70 поменяли).
-общий фон работы мотора настораживает (как ведро с гаечками), да и на предыдущем хае же были с этим мотором какие-то проблемки.
-Акпп тоже немного напрягает легким гулом на первой передаче. Такой гул был и на предыдущих тойотах (хариер, первый хай и рав4), но я не думал, что он есть уже на пробеге 70.
-В рулевом я все таки чувствую легкий люфт. Предъявлять пока рано, но перспектива ясна.
-Стойки багажника перестали временно скрипеть, но как уже писали выше, первый звоночек перед их кончиной как раз и есть скрип. Хотя я так и не понял, гарантийный это случай по доп.гарантии или нет (даже ОД не дал мне толкового ответа).
На год нет смысла брать если авто ещё на 3 года оставляете.
Делать или на 2 или вообще не делать.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#95
На год нет смысла брать если авто ещё на 3 года оставляете.
Делать или на 2 или вообще не делать.
Да все таки думаю за год альтернативу найти, уж очень многое не устраивает. 7 мест мне не нужны, как многим из форумчан, главное клиренс и объем от 3.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#97
буду продлять на силовую часть
спокойствие, да и некий плюс при продаже
Это как? Не полное продление? Мне ОД сказал, что вариант один. 47 и все. Вообще непонятно. Где-то за 6 предлагают, Khokhlach вообще от бесплатной отказывается, а у нас все строго. Хоть по близлежащим городам езжай в поисках счастья.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#98
Это как? Не полное продление? Мне ОД сказал, что вариант один. 47 и все. Вообще непонятно. Где-то за 6 предлагают, Khokhlach вообще от бесплатной отказывается, а у нас все строго. Хоть по близлежащим городам езжай в поисках счастья.
Поиск по теме.
За 25 есть пакет.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#99
Поиск по теме.
За 25 есть пакет.
Я видел, но дилер сказал, 47 и без вариантов. Хотя опять же они сами толком ни куя не знают (менеджеры рядом сидят, друг у друга переспрашивают и толку дать не могут). Хотя в распечатке, которую мне дали, есть и такой.
Они и цену то 70 на 2 года говорили, а на год 43, теперь 47 на год, а на 2 около 90
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
буду продлять на силовую часть
спокойствие, да и некий плюс при продаже
Вот я о том же подумал, что при продаже скажется в положительную сторону однозначно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я видел, но дилер сказал, 47 и без вариантов. Хотя опять же они сами толком ни куя не знают (менеджеры рядом сидят, друг у друга переспрашивают и толку дать не могут). Хотя в распечатке, которую мне дали, есть и такой.
Они и цену то 70 на 2 года говорили, а на год 43, теперь 47 на год, а на 2 около 90
Распечатать и ткнуть в морду.
Я вам зря что ль скан договора выложил?
Сайт открой перед ними. Или у другого од купите.
Вам пакет за 25 сойдёт, раз муфту и раздатку сменили. Только учтите что за 25 двигатель без навесного, а акпп почти вся.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А в той, что за 47, фары и стойки багажника все таки входят или нет? В распечатке нет конкретного отказа, хотя вроде как дилер сказал, что вся электрика мимо(опять же на словах).
Вообще, судя по тому, как они на ней настаивают, им это очень выгодно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А в той, что за 47, фары и стойки багажника все таки входят или нет? В распечатке нет конкретного отказа, хотя вроде как дилер сказал, что вся электрика мимо(опять же на словах).
Вообще, судя по тому, как они на ней настаивают, им это очень выгодно.
Входит все, кроме деталей с естественным износом и не нарушающие нормативы и госты по режиму эксплуатации.
Написано же дословно в договоре.

Если фара не светит или светит тускло или вода внутри, как думаете это по. нормативам и гостам эксплуатации в рф?
Стойка если 5 дверь не поднимае, это что нормальный принцип работы механизма с завода?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Дак вот именно, что скажут, естественный износ.

Или заставлять их дословно прописывать все?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
хотя вроде как дилер сказал, что вся электрика мимо(опять же на словах).
мне на словах, в полный пакет входит - все кроме салона (я так понял, сидухи, карты дверей и тд), "магнитолы" и амортизаторов подвески
допгарантию предлагает производитель, думаю, условия будут понятные и будут выполняться
https://www.toyota.ru/owners/service-offers/post-warranty-contract
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Только что был у дилера, цены на продление как на сайте. Скидок никаких.
По поводу стоек багажника и фар - все включено. Как писали выше, все кроме салона. Их было много(начальников), я был в комнате инженеров гарантийных и др. Не отопрутся, случись чего;)

Теперь осталось решить вопрос продлить на год и каско на год, либо продлить на 2 и без каско. Просто 92(гарантия) и 80 каско не могу морально 170 выложить, так сказать, не пойми за что.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Помню заканчивалась гарантия на Хонде. Приехал за неделю до окончания, дал приемщику 1000 руб, сказал проверить все досконально. Облазили все вдоль и поперёк в моем присутствии. Поменяли вроде фару, незаметно в углу начинала запотевать и катафотку в заднем бампере, трещинка была. Остальное было все в идеале. В продлении вообще смысла не вижу, да ещё и за такие деньги... Знакомый также приехал на митсубиси, дал приемщику 500)) руб. Также все облазили и сказали: максимум ещё год покатайтесь, потом срочно продавать, иначе попадалово на двигатель будет...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
В продлении вообще смысла не вижу, да ещё и за такие деньги...
Да за какие такие? Сейчас любой ремонт на этой машине(не движка, коробка, а банально подшипник или та же стойка багажника, или фара вдруг погаснет)от 50. А тут 47 отдал и год спи спокойно.

А в хваленое качество тойоты уже и сам не верю (после замены раздатки на 70 т.км), хотя раньше бы и в мыслях не было до 150 тысяч доп.гарантию оплачивать.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Только что был у дилера, цены на продление как на сайте. Скидок никаких.
По поводу стоек багажника и фар - все включено. Как писали выше, все кроме салона. Их было много(начальников), я был в комнате инженеров гарантийных и др. Не отопрутся, случись чего;)

Теперь осталось решить вопрос продлить на год и каско на год, либо продлить на 2 и без каско. Просто 92(гарантия) и 80 каско не могу морально 170 выложить, так сказать, не пойми за что.
Все зависит от твоих планов на авто. Я бы на год продлил и каско на год, там либо ишак умрет либо падишах..... Вдруг продавать решишь на следующий год, доп. гарантия скорее моральный плюс при продаже.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
осталось выяснить можно ли второй год добавить по истечении первого?
В том то и дело, что нет. Иначе бы и не думал. Сделал бы каско 50(с макс.франшизой и гарантия 50), и ок. Сказали, причем звонили и уточняли на верх, что решение только сейчас - либо год, либо 2. Не иначе.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Да за какие такие? Сейчас любой ремонт на этой машине(не движка, коробка, а банально подшипник или та же стойка багажника, или фара вдруг погаснет)от 50. А тут 47 отдал и год спи спокойно.

А в хваленое качество тойоты уже и сам не верю (после замены раздатки на 70 т.км), хотя раньше бы и в мыслях не было до 150 тысяч доп.гарантию оплачивать.
Это ж когда с нашими гарантийщиками мы спали спокойно?))) сколько к ним не приезжал, постоянно свою правоту приходилось доказывать. Я бы, наверно, сделал бы у них комплексную диагностику и взял бы с них бумагу о том, что машина идеальна. А потом,при случае, ругался бы с ними. Они же тоже не дураки и перед продлением гарантии, как я понял, делают такую диагностику, чтобы себя подстраховать.. А 47 потратил бы на более нужные вещи)) имхо..
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
думаешь они увидят задиры в цилиндрах или подгоревшие фрикционы в коробасе?
Это что ж должны быть за задиры, чтоб движок за год умер?)) да и задиры увидеть не проблема сейчас...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
да и задиры увидеть не проблема сейчас...
сомнения берут, что официалы с эндоскопом погрузятся в исследования
как быстро хана приходит можно почитать ветку предыдущего поколения
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Все зависит от твоих планов на авто.
Не знаю, скорее всего не в этой теме, но реально не знаю, что хочу. В последние 10-15 лет мечтал о Хайлэндере. 3 года назад мечта, так сказать, сбылась. Но надо двигаться дальше. И тут начинается самое интересное. С одной стороны, хочу вернуться к седанам(предыдущая была камри, в планах была ес, а лучше жс350), но жс нет в продаже, камри вроде как шаг назад, поэтому в реале подумывал nx или rx. Но цена в районе 4 - морально не готов, после новых на б/у тоже не вариант. Еще и жене рио купил с полгода назад, а ее теперь тоже продавать полугодовалую не выгодно совсем. Так бы может что-то перекроил. Вот и мечусь между вариантами, если честно, сам не знаю, чего хочу. Поэтому пока решил продлевать гарантию, а там будь, что будет, время решит.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
А можно в двух абзацах, чтобы всю ветку не читать?
катает владелец , забот не знает. хлоп-чек, отключенные системы стабилизации. на поверку перебои в одном из цилиндров, замер компрессии-она убежала, вскрытие-задиры в цпг. причины точно не установлены, брак, каты, воздухан. пробеги от 70 до 200++
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
катает владелец , забот не знает. хлоп-чек, отключенные системы стабилизации. на поверку перебои в одном из цилиндров, замер компрессии-она убежала, вскрытие-задиры в цпг. причины точно не установлены, брак, каты, воздухан. пробеги от 70 до 200++
Спасибо, информативно и кратко. Еще плюс один к продлению гарантии.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху