Продление гарантии

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
Точнее не так: мне надо будет требовать внести изменения в действующий договор в соответствии с действующим предложением.
Их предложение является публичной офертой. Моя машина полностью соответствует их требованиям.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#62
Тоже склоняюсь к этому... Думаю только из-за раздатки. Интересно, она ремонтопригодна?
Сегодня был в сервисе (не ОД), где обслуживаю авто жены и Хай, и поинтересовался про ремонтопригодность раздатки, с описанием проблемы и демонстрацией СБ... Заверили, что без проблем, даже цену на этот подшипник озвучили в р-не 4 т.р. плюс работа конечно, но не дорого... Так шта, продление мной гарантии (даже бесплатной) теперь под большим вопросом.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#63
.Так шта, продление мной гарантии (даже бесплатной) теперь под бо..
И то, что при условии если, она (раздатка) "заболеет". А если НЕТ!! У меня тоже ОД, выманил в счет будущего ТО, 5т.р.
Буду забирать...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#66
не пойму, что эта "допгарантия" даёт уверенность в завтрашнем дне???
развод на бабки.
на хер.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#67
Подумай. У других производителей может оказаться ещё хуже. Это как про начальника.
А что думать? Отказав мне в заключении нового, более дорогого договора, Тойота "призналась" - ХЗ что там будет с твоей машиной, но мы чёта очкуем её держать на гарантии...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#68
Мне манагер (в хороших отношениях) не советует заключать доп гарантию. По опыту условия (основные болячки не подлежат гарантии) не покроют затраты.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#70
А овертайм приложение - это что?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#71

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#73
Со слов менеджера в БК.
При покупке ДТО, все ТО нужно проходит у ОД и причём без своих расходников.

В договоре явно нет запрета на свои расходники, но манагер утверждает что ТМР всячески будет отказываеть вот таким халявщикам в случае гарантии.
Думайте господа.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#74
Со слов менеджера в БК.
При покупке ДТО, все ТО нужно проходит у ОД и причём без своих расходников.

В договоре явно нет запрета на свои расходники, но манагер утверждает что ТМР всячески будет отказываеть вот таким халявщикам в случае гарантии.
Думайте господа.
Однако на сайте другая информация Снимок.JPG - вот и понимай, мать, их так... Или имеется ввиду прохождение ТО у ОД после заключения ДТО?...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#75

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#76
Для 25 тыщ базовая в год.
Акпп вся в сборе без сальников приводов и прокладок поддона.
Двигатель только блок, гбц+прокладка , кпг, цепи, клапана, вкладыши. Без навесного, без сальников и прокладок, без грм, без трубок и патрубков, без электрики, без впуска и выпуска.

Остальное в машине без гарантии.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#77
Для 25 тыщ базовая в год.
Акпп вся в сборе без сальников приводов и прокладок поддона.
Двигатель только блок, гбц+прокладка , кпг, цепи, клапана, вкладыши. Без навесного, без сальников и прокладок, без грм, без трубок и патрубков, без электрики, без впуска и выпуска.
А про подъемники багажника то не спрашивали на комплексном?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#79
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
#80
В сомнениях на продление, больше склоняюсь, что оно себя не окупит.
Двигатель и коробка надёжные, с ними за два года ничего не случится, при аккуратной эксплотации конечно же.
А если говорить о зеркалах,подъемниках багажника, раздатке, то все равно дешевле выйдет заменить/отремонтировать самому. Ну если только все вместе комплексно не накроется.
Да и основные болячки не покрываются даже комплексной.
Выкидывать 50 за год или 90 за два, лучше эти деньги вложить в любимый автомобиль или каско там.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#81
В сомнениях на продление, больше склоняюсь, что оно себя не окупит.
Двигатель и коробка надёжные, с ними за два года ничего не случится, при аккуратной эксплотации.
А если говорить о зеркалах,подъемниках багажника, раздатке, то все равно дешевле выйдет заменить/отремонтировать самому. Ну если только все вместе комплексно не накроется.
Да и основные болячки не покрываются даже комплексной.
Не совсем согласен, но если бы у меня сейчас был пробег 50-60, незадумываясь продлил бы гарантию (бесплатно, которую предлагают при условии прохождения ТО у дилера в 2 раза дороже)... Но, при пробеге 40 за 2 года и 2-3 ТО (в 2раза дороже) я возможно не прилипну (3тьфу) и поэтому от ДТО за деньги точно воздержусь...:cool:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#82
В сомнениях на продление, больше склоняюсь, что оно себя не окупит.
Двигатель и коробка надёжные, с ними за два года ничего не случится, при аккуратной эксплотации конечно же.
А если говорить о зеркалах,подъемниках багажника, раздатке, то все равно дешевле выйдет заменить/отремонтировать самому. Ну если только все вместе комплексно не накроется.
Да и основные болячки не покрываются даже комплексной.
Выкидывать 50 за год или 90 за два, лучше эти деньги вложить в любимый автомобиль или каско там.
Конечно не окупит если ничего не случиться с АКПП\Раздатка\Помпа водяная и с 1-3 цилиндрами. А если случиться, то кто виноват будет? Вы же КАСКО покупаете каждый год в течении 3 лет. ?
По сотке отдаете, окупается ? Машину что ль каждый год бьете и чините или как с шипованной резиной. Она шумная, дорогая, зато раз сработает на льду в повороте и спасет весь салон.

Никто не мешает сделать КАСКО с франшизой в 10-15 тыщ и вместо 80-90 тыщ отдать 50-60. А на экономию купить продление. Обычная арифметика и планирование бюджета.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
#83
Конечно не окупит если ничего не случиться с АКПП\Раздатка\Помпа водяная и с 1-3 цилиндрами. А если случиться, то кто виноват будет? Вы же КАСКО покупаете каждый год в течении 3 лет. ?
По сотке отдаете, окупается ? Машину что ль каждый год бьете и чините или как с шипованной резиной. Она шумная, дорогая, зато раз сработает на льду в повороте и спасет весь салон.

Никто не мешает сделать КАСКО с франшизой в 10-15 тыщ и вместо 80-90 тыщ отдать 50-60. А на экономию купить продление. Обычная арифметика и планирование бюджета.
Как тут писали, если раздатка сейчас не зашумела, значит и в будущем не будет.
1-3 цилиндр эта та проблема связанная с фильтром воздушным?
Коробка же надежная, если не насиловать серпантинами и не гонять, все хорошо должно быть.
КАСКО я не покупаю) сижу спокойно с ОСАГО
С резиной юмора не понял, у меня липучка, с шумами не знаком.

Прошу прошения, если я не прав и слишком мало знаю о своём автомобиле и о предстоящих, возможных, проблемах, с которыми столкнулись другие владельцы.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#84
С резиной юмора не понял, у меня липучка, с шумами не знаком.
Расшифрую, акцент на вторую часть предложения:) Суровый Тарзан написал довольно ясно следующее:) Никто не экономит на зимней резине зимой, но это не значит вы попадаете в аварийные ситуации на гололеде каждый день, просто однажды-это может спасти вам здоровье или автомобиль. Так и с продлением гарантии никто не знает, что завтра в нашем любимом Хае выплывет, кто бы что ни говорил (коробка, раздатка, двигло и тд и тп) поэтому она может "стрельнуть", а может нет. Но если "стрельнет" сэкономит Вам много денег и нервов. Вот и все.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#85
Как тут писали, если раздатка сейчас не зашумела, значит и в будущем не будет.
1-3 цилиндр эта та проблема связанная с фильтром воздушным?
Коробка же надежная, если не насиловать серпантинами и не гонять, все хорошо должно быть.
КАСКО я не покупаю) сижу спокойно с ОСАГО
С резиной юмора не понял, у меня липучка, с шумами не знаком.

Прошу прошения, если я не прав и слишком мало знаю о своём автомобиле и о предстоящих, возможных, проблемах, с которыми столкнулись другие владельцы.
Катайся спокойно и наслаждайся от всего не застрахуешься.....
цена за расширенную доп гарантию просто космос... хватит их кормить....
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#86
Катайся спокойно и наслаждайся от всего не застрахуешься.....
цена за расширенную доп гарантию просто космос... хватит их кормить....
я так и делаю, тем более гарантия закончилась, вроде сплю спокойно, а там хз может плакать буду;-)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#87
Как тут писали, если раздатка сейчас не зашумела, значит и в будущем не будет.
1-3 цилиндр эта та проблема связанная с фильтром воздушным?
Коробка же надежная, если не насиловать серпантинами и не гонять, все хорошо должно быть.
КАСКО я не покупаю) сижу спокойно с ОСАГО
С резиной юмора не понял, у меня липучка, с шумами не знаком.

Прошу прошения, если я не прав и слишком мало знаю о своём автомобиле и о предстоящих, возможных, проблемах, с которыми столкнулись другие владельцы.
Вы правы в своём. Удачи.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#88
Конечно не окупит если ничего не случиться с АКПП\Раздатка\Помпа водяная и с 1-3 цилиндрами. А если случиться, то кто виноват будет? Вы же КАСКО покупаете каждый год в течении 3 лет. ?
По сотке отдаете, окупается ? Машину что ль каждый год бьете и чините или как с шипованной резиной. Она шумная, дорогая, зато раз сработает на льду в повороте и спасет весь салон.

Никто не мешает сделать КАСКО с франшизой в 10-15 тыщ и вместо 80-90 тыщ отдать 50-60. А на экономию купить продление. Обычная арифметика и планирование бюджета.
Продлил на два года 91 тыс.... это в среднем 3800 в месяц.... и о чем вы говорите? это не те деньги, пропиваем больше... Тарзан прав)))) береженого бог бережет... если что то случается мы всегда говорим знал бы прикуп жил бы в Сочи.... а тут вам предлагают за деньги прикуп посмотреть))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#89
Продлил на два года 91 тыс.... это в среднем 3800 в месяц.... и о чем вы говорите? это не те деньги, пропиваем больше... Тарзан прав)))) береженого бог бережет... если что то случается мы всегда говорим знал бы прикуп жил бы в Сочи.... а тут вам предлагают за деньги прикуп посмотреть))))
эх, "красиво жить...."
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#90
Не смотря на детские болезни, продолжаю верить в тойоту. Предпочитаю расплачиваться по факту, не авансируя свои домыслы и страхи. Думаю, по истечении двух лет допгарантии будет трудно себе обьяснить зачем потратил эти деньги...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху