Продам Highlander 2018 Hybrid Limited.

Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#1
Всем привет. Необычное предложение.
Чтобы не тратить ваше время сразу скажу - машина в США. По большей части хочу в новых условиях узнать будет ли на такую машину спрос в РФ, возможно ли ее вообще доставить и как. Было бы интересно заняться таким делом на потоке.

О машине.
Пробег на сегодня 84 тыс миль.
Я покупал ее новой в 2018 году, очевидно - один владелец.
Объехал на ней почти всю страну вдоль и поперек. Городских пробок машина никогда не знала. Я живу далеко от городской суеты.
Аварий не было. Все работает. Никаких проблем нет. Все в родной краске. Конечно же, при большом желании можно найти пару-тройку скольчиков, пару еле заметных царапок. Комплект новой летней резины только что установлен, а также имеет комплект практически новой зимней резины. Никаких вложений машина не требует. Все обслуживание согласно регламенту у дилера.
За время эксплуатации были заменены задние рычаги (еще по гарантии) и передний левый шрус (порвался пыльник).
Салон светлая кожа с вентиляцией и обогревом передних сидений. Задние сидения - раздельные, третий ряд поднимается из пола. Есть люк. Тонирована по кругу кроме лобового с момента покупки.
Все чистое и ухоженное. Никаких повреждений в салоне нет. Я не курю.

На данный момент частный перекуп предлагает $34k за машину. Я готов отдать за $35k и взять на себя суету по доставке машины в порт и оформлению бумаг.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#3
...машина в США. ...
На данный момент частный перекуп предлагает $34k за машину. Я готов отдать за $35k и взять на себя суету по доставке машины в порт и оформлению бумаг.
Анриал.

Вот почему лично я, если бы был в такой ситуации в США, предпочёл бы отдать машину на месте перекупу за 34, чем за 35 тянуть волынку, искать покупана в РФ, тащить машину в порт и заниматься всей этой экспортной тряхомудией, да ещё с риском что потом за эту сделку в Штатах могут начать тягать на беседы "как вы помогали русским", блокировать эти 35 тыс на счету и т.п....
Да на таком внешнем фоне лучше за 33 перекупу СЕЙЧАС чем 35 в Россию...

Поэтому - НЕ ВЕРЮ.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#4
Продать в частные руки я могу и за $36, проблемы продать нет как таковой. Как я писал выше меня интересует сам механизм и наличие спроса.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#5
Ваша машина этого года будет интересна только фанатикам, с экономической точки на растаможку +15$, + трансортировка, + доставка, + спутник глонасс + сбктс, и каждый раз в конце года заплати налог ~40т руб, в продаже в России есть гибриды 18г ~ 47к$, но почему то висят в продаже. Вот с 20г гибрид будет поинтереснее/бюджетнее. Те кто занимался перегонкой авто из США, пока почему то не заходят на форум, они бы дали более профессиональный ответ.

и "поперёк страны" вы зря ездили, от этого пыльники и рвутся, лучше только вдоль)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#6
Продать в частные руки я могу и за $36, проблемы продать нет как таковой. Как я писал выше меня интересует сам механизм и наличие спроса.
Ну и время же вы нашли спрос изучать...) Сейчас машины купленные в сша и не успевшие отплыть в адрес покупателей из РФ и РБ до конца февраля колом стоят где то там у вас на стоянках и дальнейшая судьба этих покупок совсем не понятна...Знакомый купил в начале февраля RX 2020г. на иншуренсе и теперь пытается его там же перепродать с дисконтом, потому что все отгрузки заморожены на неопределенный срок.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#7
Вот тоже подумал о доставке. Кораблям(контейнеровозам) заходить в порты нельзя. Так могут и вообще все границы закрыть не сегодня,так завтра.Если токо через восток(Китай?)
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
..Объехал на ней почти всю страну вдоль и поперек. Городских пробок машина никогда не знала. Я живу далеко от городской суеты...
тут немного странно выглядит вообще ваша покупка гибрида, система работает как раз в городе, в пробках и коротких поездках.
как выше писали спрос на такие машины обусловлен не экономикой, но покупатель наверняка найдется, гибридов с каждой версией ждут но их не везут официально.
а вариант Хая в этом кузове - это и цена и последующий налог вообще не в пользу машин со штатов.
намедни смотрел у знакомого приус 52 плагин, вывез накануне событий, обошелся здесь у порога в 2.5 млн. да дорого, но у него бензинка вообще не заводится, ездит только на электрике. это я к тому, сейчас интереснее со штатов вывозить плагины и электро любой марки.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
... приус 52 плагин, вывез накануне событий, обошелся здесь у порога в 2.5 млн. да дорого, но у него бензинка вообще не заводится, ездит только на электрике. это я к тому, сейчас интереснее со штатов вывозить плагины и электро любой марки.
Люди готовы тратить сейчас лишний лям чтобы за всю последующую жизнь за счёт этого сэкономить полляма. "Где логика, где разум?!"(с)Вовочка Ложкин
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#12
Да, это было забавно, когда спустя полгода после покупки я оказался в первый раз в пробке и увидел расход 32 мили на галлон. До этого была камри обычная, у которой в пробке на том же самом месте на два года раньше расход был 12 миль на галлон.
Мне нравятся электрические машины. Хотя бы чуть чуть. В 18 году как и сейчас мне нужен был приличных размеров паркетник. А города, представьте себе, бывают и без пробок. Ровно как и в моей деревне где я живу ограничения на улицах 25-30 миль в час. В городе у моего хая расход 25-28 миль на галлон. Камри и тут нервно курит в сторонке с 19 милями на галлон.
На трассе да.. если по правилам ехать 24-26. Если лететь - 21.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#13
расход был 12 миль на галлон
Как то не совсем, извините конечно, правильно говорить мили на топливо, обычно говорят кол. топлива на км(мили). 8 литров на 100 км в России(как пример).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Как то не совсем, извините конечно, правильно говорить мили на топливо, обычно говорят кол. топлива на км(мили). 8 литров на 100 км в России(как пример).
В Америке всю жизнь было "сколько миль проедешь на одном галлоне". И это, как ни странно, логичнее чем мы привыкли. Просто мы привыкли к своему.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#18
В Японии по моему тоже не л/100 км
Подсчет расхода топлива у японцев ведется по системе - количество км. на одном литре топлива. это и показывает компьютер. Например цифра 7,5 говорит о том, что средний расход топлива такой, что на одном литре можно проехать 7,5 км. Для более привычного подсчета нам, необходимо просто 100/7.5
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.518
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#19
В Японии по моему тоже не л/100 км
Ага, тут читал отчёт одного товарища о перегоне машины из Владивостока, он постоянно писал какие-то волшебные цифры, пока до меня не дошло что 22 км на 1л - это чуть меньше наших 5л на 100 км.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
Ага, тут читал отчёт одного товарища о перегоне машины из Владивостока, он постоянно писал какие-то волшебные цифры, пока до меня не дошло что 22 км на 1л - это чуть меньше наших 5л на 100 км.
В Америке бензин меряют галлонами, продают галлонами, цена за галлон. Нет там бензина в литрах. А Япония просто взяла принцип исчисления американский а "линейку" взяли европейскую. Вот и получилась алогичная каша.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
ну раз уж тема съехала с серийной продажи американской мечты, то по поводу галлонов и миль есть веселый рассказ:

"...Прoживая в Америке у меня ежедневно пригорает от того, как имперская система наплевала на логику, математику и здравый смысл.

Вес
Вeс в америке измеряется в фунтах. Что тут такого, да? Ну ок. А из чего сoстоит фунт? Из унций. Так сколько же унций в фунте? 100? Или пoменьше - 10? Нет. Их 16! Это даже не ровное число! То есть идет 15.8 унций, 15.9 унций, 1 фунт. Гдe логика?

Объем жидкости
Крoме веса в унциях также измеряется и объем жидкости. Маленькая банка колы (0.33) это 12 унций. И вес и объем обозначается одним и тeм же словом.
Что идет после унций? Галлон. И наверное в галлоне тоже 16 унций, как в фунте? Нет. Объем жидкости измеряется по-другому, их там 128. Как это воoбще запомнить?

Расстoяние.
Тут американцы используют дюймы, футы (не путать с фунтами), ярды и мили.
Поскoльку ровных чисел имперская система не признает, то расстояние не стaнет исключением.
1 фут = 12 дюймов
1 ярд = 3 фута
1 миля = 1760 ярдов
Как oни переводили одно в другое без компьютеров в те древние времена, когда все это придумали?

Воoбще что такое фут? Это ступня.
“Просьба всех покупателей в очереди соблюдать дистанцию в шесть ступней друг от друга!”
“Дaмы и господа, наш самолет занял крейсерский эшелон в сорок три тысячи ступней над уровнем моря и двигается со скоростью..”
Бред кaкой-то.
Приедет американец в Москву, спросит как пройти на красную плoщадь, а я ему:
“Это тебе дюжину верст надо пройти прямо, затем поверни направо, ну а тaм уже от ГУМа буквально две сажени, три локтя и ты на месте”
Как-то так это выглядит в Америке.

Срeди всего этого мракобесия, есть еще более отягчающие обстoятельства - дроби.
Амeриканский гугл навигатор вам скажет “Через 1 и ¾ мили повeрните направо”
И ты сразу думаешь - “А справа у нас институт высшей математики, да? Потoму что я хз как представить в голове расстояние в 1 и 3/4 мили!!!”

Врeмя.
Ну это, пожалуй, самое легкое из извращений имперской системы - вмeсто 24 часов используется 12.
Что меня бесит, так это AM и PM! На первый взгляд все выглядит прoсто AM - до полудня, PM - после полудня. Тогда скажите 12 00 PM это дeнь или ночь?
- “День” - подумал водитель автобуса, который уехал без меня!
- “Ну PM - это же после полудня, значит наверно ночью” - думал я сидя на пустoй остановке.

Слава бoгу, не все американцы используют 12 часовой формат времени. Там где нужна точность, такое не прокатит. Поэтому, армия, пoлиция, авиация и т.д. используют нормальный 24 часовой формат. Обычные же люди называют 24 часовой формат - военным (military time) и совершенно в нем не разбираются.
Однaжды меня спросили время на улице и я по привычке выдал - 16:00.
В голове американца это прозвучало как “квадратный косинус молeкулярного котангенса” - то есть полным бредом, и он ответил:
- Wat da fuck is that?
Но вернемся к создателям имперской системы мер. Всех вышеперечисленных издевательств над временем им показалось малo, поэтому они решили надругаться еще и над календарем.
Во всех календарях неделя начинается с воскресенья, несмотря на то, что этo выходной, а даты пишутся в формате “месяц / день / год”. Попробуй пойми какое это число - 05 / 06 / 2021 ? Шестое мая или пятое июня?

Гаечные ключи
Пошла тяжелая артиллерия. Теперь я понимаю почему простым рaботягам вроде плотников и слесарей так хорошо платят в США. Крoме них ни один человек не поймет какого размера ключ на 13/16 (на 21 по-нaшему)
Во-первых, там нет ни одного целого числа. Все ключи это 12/18, 48/73 и прoчий взрыв мозга.
Во-втoрых, даже логически вы не сможете догадаться какой ключ меньше, а какой больше. У нас понятно. Если на 13 маловат, то надо попробовать на 14.
Тут - если на 3/4 маловат, то надо попробовать… ээээ.. Правильно, на 9/16! Он идет следующим. Логика идет на фиг.

Ко всему вышеперечисленному можно также отнести температуру в фаренгейтах, площадь в квадратных футах, другой размер обуви и т.д.
Но и это лишь повседневные бытовые величины. Если копнуть глубже в имперскую систему, то всплывет такое, с чем вы точно не захотите иметь дело. Например давление кислородного баллона измеряемое в фунтах на квадратный дюйм..

Я даже представить не мог, как сильно метрическая система облегчает нам жизнь!"
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
ну раз уж тема съехала с серийной продажи американской мечты, то по поводу галлонов и миль есть веселый рассказ:

"...Прoживая в Америке у меня ежедневно пригорает от того, как имперская система наплевала на логику, математику и здравый смысл.

Вес
Вeс в америке измеряется в фунтах. Что тут такого, да? Ну ок. А из чего сoстоит фунт? Из унций. Так сколько же унций в фунте? 100? Или пoменьше - 10? Нет. Их 16! Это даже не ровное число! То есть идет 15.8 унций, 15.9 унций, 1 фунт. Гдe логика?

Объем жидкости
Крoме веса в унциях также измеряется и объем жидкости. Маленькая банка колы (0.33) это 12 унций. И вес и объем обозначается одним и тeм же словом.
Что идет после унций? Галлон. И наверное в галлоне тоже 16 унций, как в фунте? Нет. Объем жидкости измеряется по-другому, их там 128. Как это воoбще запомнить?

Расстoяние.
Тут американцы используют дюймы, футы (не путать с фунтами), ярды и мили.
Поскoльку ровных чисел имперская система не признает, то расстояние не стaнет исключением.
1 фут = 12 дюймов
1 ярд = 3 фута
1 миля = 1760 ярдов
Как oни переводили одно в другое без компьютеров в те древние времена, когда все это придумали?

Воoбще что такое фут? Это ступня.
“Просьба всех покупателей в очереди соблюдать дистанцию в шесть ступней друг от друга!”
“Дaмы и господа, наш самолет занял крейсерский эшелон в сорок три тысячи ступней над уровнем моря и двигается со скоростью..”
Бред кaкой-то.
Приедет американец в Москву, спросит как пройти на красную плoщадь, а я ему:
“Это тебе дюжину верст надо пройти прямо, затем поверни направо, ну а тaм уже от ГУМа буквально две сажени, три локтя и ты на месте”
Как-то так это выглядит в Америке.

Срeди всего этого мракобесия, есть еще более отягчающие обстoятельства - дроби.
Амeриканский гугл навигатор вам скажет “Через 1 и ¾ мили повeрните направо”
И ты сразу думаешь - “А справа у нас институт высшей математики, да? Потoму что я хз как представить в голове расстояние в 1 и 3/4 мили!!!”

Врeмя.
Ну это, пожалуй, самое легкое из извращений имперской системы - вмeсто 24 часов используется 12.
Что меня бесит, так это AM и PM! На первый взгляд все выглядит прoсто AM - до полудня, PM - после полудня. Тогда скажите 12 00 PM это дeнь или ночь?
- “День” - подумал водитель автобуса, который уехал без меня!
- “Ну PM - это же после полудня, значит наверно ночью” - думал я сидя на пустoй остановке.

Слава бoгу, не все американцы используют 12 часовой формат времени. Там где нужна точность, такое не прокатит. Поэтому, армия, пoлиция, авиация и т.д. используют нормальный 24 часовой формат. Обычные же люди называют 24 часовой формат - военным (military time) и совершенно в нем не разбираются.
Однaжды меня спросили время на улице и я по привычке выдал - 16:00.
В голове американца это прозвучало как “квадратный косинус молeкулярного котангенса” - то есть полным бредом, и он ответил:
- Wat da fuck is that?
Но вернемся к создателям имперской системы мер. Всех вышеперечисленных издевательств над временем им показалось малo, поэтому они решили надругаться еще и над календарем.
Во всех календарях неделя начинается с воскресенья, несмотря на то, что этo выходной, а даты пишутся в формате “месяц / день / год”. Попробуй пойми какое это число - 05 / 06 / 2021 ? Шестое мая или пятое июня?

Гаечные ключи
Пошла тяжелая артиллерия. Теперь я понимаю почему простым рaботягам вроде плотников и слесарей так хорошо платят в США. Крoме них ни один человек не поймет какого размера ключ на 13/16 (на 21 по-нaшему)
Во-первых, там нет ни одного целого числа. Все ключи это 12/18, 48/73 и прoчий взрыв мозга.
Во-втoрых, даже логически вы не сможете догадаться какой ключ меньше, а какой больше. У нас понятно. Если на 13 маловат, то надо попробовать на 14.
Тут - если на 3/4 маловат, то надо попробовать… ээээ.. Правильно, на 9/16! Он идет следующим. Логика идет на фиг.

Ко всему вышеперечисленному можно также отнести температуру в фаренгейтах, площадь в квадратных футах, другой размер обуви и т.д.
Но и это лишь повседневные бытовые величины. Если копнуть глубже в имперскую систему, то всплывет такое, с чем вы точно не захотите иметь дело. Например давление кислородного баллона измеряемое в фунтах на квадратный дюйм..

Я даже представить не мог, как сильно метрическая система облегчает нам жизнь!"
Там куча ошибок. Например, 9/16" идёт после 1/2" (8/16) а вовсе не после 3/4"(12/16). Да, тяжело тупым в Америке, и не только в Америке.

750мм ртутного столба - норм, не бесит? А чё не в "гектопаскалях"?
А температура на улице 300К - вам - жарковато? Мне - несильно, но кондей включаю.

Лично я перешёл на давление в шинах в PSI давным давно и мне это удобнее чем в атмосферах, мегапаскалях и КГС/см2. Я в России есличё.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#24
смешной ты Миша. это всего лишь веселый рассказ. тупым везде легко, тут ты неправ.
с ключами ты сам напутал. и если ты прям в России есличё, то с PSI ты ее предал!
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#25
Да, это было забавно, когда спустя полгода после покупки я оказался в первый раз в пробке и увидел расход 32 мили на галлон. До этого была камри обычная, у которой в пробке на том же самом месте на два года раньше расход был 12 миль на галлон.
Мне нравятся электрические машины. Хотя бы чуть чуть. В 18 году как и сейчас мне нужен был приличных размеров паркетник. А города, представьте себе, бывают и без пробок. Ровно как и в моей деревне где я живу ограничения на улицах 25-30 миль в час. В городе у моего хая расход 25-28 миль на галлон. Камри и тут нервно курит в сторонке с 19 милями на галлон.
На трассе да.. если по правилам ехать 24-26. Если лететь - 21.
Привет,как у вас?
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#26
А мне кажется если сравнивать гибридный хай с бензиновым двигателем, то тут нужно больше сделать акцент на надежность двигателя.У обычных моторов большая проблема с задирами, а у гибридных моторов голова другая и проблем этой нет…Я себе гибридный брал исходя в основном из этого соображения.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху