Продам шины Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 111V

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Чем не устраивают? Что на замену?
Стираются быстро;)....и не RunFlat они, как описано.

Насчет "долговечности" я бы поспорил с производителем...:D

Много читал отзывов про эту резину, кто-то был в восторге, а кто-то в полном разочаровании. Напишу свой. Первое, у меня резина made in Poland. 215/70 R16. покупал полностью новую. Как оказалось потом, очень важно кто именно производитель резины, это и влияет на её качество и объясняет такою противоречивость отзывов. Ни о какой мягкости говорить не приходиться, резина довольно жесткая, и что бы было мягче, приходиться снижать давление до 2.1., зато хорошо держится на дороге при таком высоком профиле. Ни каких намёков на валкость и мягкую боковину. Она оказалось довольно тихой. Но больше всего меня в этой резине радовало - это как она держит мокрую дорогу и колею. Торможение и управление было просто на отличном уровне. При проливном дожде мог смело шпарить в левой полосе КАД и лужи в колее меня совсем не смущали. В общем когда шел дождь, я радовался как ребёнок. Поскольку она всесезонная, и не дубеет при морозе, то и зимой резина хорошо держалась на снегу и слякоти. Переобувался на зимнюю уже когда совсем зима-зима. А вот второй сезон принёс разочарования: 1) Начал отслаиваться протектор, прям кусками. Это болезнь этой модели, довольно часто читал про это в отзывах. 2) Резина износилась на 50% за 20 000 пробега, и потеряла свои достоинства. 3) Перестала держать мокрую дорогу и появилось аквапланирование на скорости более 80 км/час. 4) Стала более шумной. В общей сложности пробег составил где-то 35000 за два сезона, выглядит она вроде бы не плохо, протектор ещё есть, грыж не появилось, но её уже пора менять. Разочаровал быстрый износ и как следствие потеря своих достоинств.
Достоинства:
Хорошо держит мокрую дорогу и первый снег, но только пока новая. Довольно тихие. Равнодушна к колее.
Недостатки:
Быстрый износ. Жесткая. Отслаивается протектор.

https://tyreplus.ru/michelin-latitude-tour-hp-n0-br-255-55-r18-105v.html
С частью выводов/доводов соглашусь.
 

AUB

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
TOYOTA Highlander 2
#4
Чем не устраивают? Что на замену?
Резину купил еще осенью. Думал весной поставим, поездим, но зимой пришлось машину продать. Жена не смогла на ней ездить:), большая очень. Купили КИА СПОРТЕЙДЖ новый.
RunFlat не знаю почему выскочил, вроде галочку убрал.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху