Продам Ящик алюминиевый военный СССР 115л.

Благодарности
0
Авто
mmc delica
Ящик, материал: алюминий
Размеры: 120 Х 28 Х 37 см
Вес 12 кг.
Объем 115 (!!!) л.
Качество военпрома СССР
Надежные замки,петли,герметичен.
Отлично подходит для перевозки вещей, инструмента, пищевых продуктов и иного что может пригодиться на выездах,в экспедиции, на рыбалку, охоту, офф-роад, покатушки и пр.
Сохраняет сухим и не деформированным содержимое.
Удобно размещается в автомобиле, как внутри так и снаружи на багажнике, рейлингах, в кузове, в прицепе.
Приемущества перед пластмассовым:
1. Не горюч
2. Не лопается на холоде
3. Устойчив к механической нагрузке
4. Трудно повредить острым предметом
5. Защелки,рукоятки намного надежнее, трудно испортить
6. Петли крышки еще более надежны
7. Эргономичная конструкция: ребра и углы скруглены большими радиусом, замки спрятаны в ниши, торцевые ручки складываются вровень с гранью.
8. Не подвержен старению, усыханию, растрескиванию, коррозии ( сплав АМЦ, плакированный)
9. Большой объем (115л.)
10. ....Вечный...
Если есть какие то вопросы, пишите.
Т.к. не всегда могу ответить на вызов предварительно пишите СМС, Viber или в сообщениях на сайте.
5999 руб.
тел. 8 924 454 23 83
территориально находится в Улан-Удэ
Отправка по России ТК на выбор.

1 Общий вид со стороны замков.jpg 2 Общий вид со стороны петель.jpg 3 Общий вид со стороны боковой ручки.jpg 4 Вид сторона с замками.jpg 5 Вид сбоку вдоль замков.jpg 6 Общий вид замки сняты с фиксаторов.jpg 7 Общий вид замки открыты.jpg 8 Крышка открыта.jpg 9 Боковые ручки, поднятые-опущенные.jpg 10 Застежки, петли.jpg

Последнее редактирование:
Благодарности
0
Авто
mmc delica
Жаль, что не из нержавейки...
для информации:

1) плотность нержавеющей стали, в зависимости от марки колеблется от 7,6 до 8,1 г/см3 .....плотность же алюминиевого сплава из которого изготовлен ящик 2,73 г/см3 )))))) ...... т.е. из нержавейки он весил бы от 33,4 до 35,6 кг!!!!!!!! в 3 раза тяжелее!!!!!!!!!
2) Алюминиевый сплав АМЦ обладает высочайшей коррозионной стойкостью, а плакированный алюминий - биметалл, в котором тонкий поверхностный слой одного алюминиевого сплава металлургически связан с основным сплавом сердцевины, выбираемым из условий необходимой прочности ........
........плакированный сплав 3004 (по нашей классификации это АМЦ) использовали для кровельного покрытия и стен ангара в Лонг-Биче. После 33 лет эксплуатации глубина точечной коррозии не выходила за пределы плакирующего слоя 6 мкм!!!!!

думаю что это было познавательным )))))))

Благодарности
0
Авто
mmc delica
Вспомнилось...работал в 1982 на судостроительном заводе, делал подобные ящики..
думаю Вы делали несколько иные ящики, так как эти изготавливались на предприятиях авиапрома по оборонному заказу

Благодарности
2.344
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
для информации:

1) плотность нержавеющей стали, в зависимости от марки колеблется от 7,6 до 8,1 г/см3 .....плотность же алюминиевого сплава из которого изготовлен ящик 2,73 г/см3 )))))) ...... т.е. из нержавейки он весил бы от 33,4 до 35,6 кг!!!!!!!! в 3 раза тяжелее!!!!!!!!!
2) Алюминиевый сплав АМЦ обладает высочайшей коррозионной стойкостью, а плакированный алюминий - биметалл, в котором тонкий поверхностный слой одного алюминиевого сплава металлургически связан с основным сплавом сердцевины, выбираемым из условий необходимой прочности ........
........плакированный сплав 3004 (по нашей классификации это АМЦ) использовали для кровельного покрытия и стен ангара в Лонг-Биче. После 33 лет эксплуатации глубина точечной коррозии не выходила за пределы плакирующего слоя 6 мкм!!!!!

думаю что это было познавательным )))))))
Просто у меня все оборудование из нержавейки и меди ))

Благодарности
0
Авто
mmc delica
Просто у меня все оборудование из нержавейки и меди ))
Вы считаете что будет электрохимический контакт? не беспокойтесь в таком ящике подобного не случится

Благодарности
2.344
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху