Продам Хай 2011 прицениваюсь

Тема в разделе "Купля-Продажа Автомобилей", создана пользователем igor1974, 10 июн 2015.

1. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    Доброго дня уважаемые клубни. Извиняюсь что не пишу, зато много читаю форум, каждый день. Видимо настало время продать авто. На след неделе сделка по земле, денег занял у друзей, но должником как то не хорошо ходить. Решил попробовать продать авто. Итак, Тойота Хайлендер 2011, двигатель 3.5, цвет серый, салон черный, привод полный. Пробег 74000 не скрученных километров, обкатку прошла. Состояние отличное, как по внешнему виду так и в салоне. Все чеки и вся история имеется, обслуживалась в тойота Ясенево и в Джапане. Все работы по регламенту. Резина летняя родная! Как езжу я еще на сезон два хватит, зимняя почти новая. Из недочетов скол на капоте, может пару, по1 мм, затертость на заднем бампере. Машина застрахована КАСКО, сделаю скидку из за затертости или заявлю в страховую. Установлены дуги спереди и сзади, У Мазая сделан свет в пол накала сразу после покупки. Естественно не билась не красилась. Сколько можно на сегодняшний день реально выручить за честный во всех отношениях авто. Рынок пляшет, на авто ру совсем не реальные цифры. Где то сильно завышено, где то явно перекупы цены сбивают (думаю даже не имея реальных авто). С продажей не сильно тороплюсь, но по указанным выше причинам затягивать процесс не очень хотелось бы. Могу поменять с доплатой на авто ниже классом до 400 рублей (Во как) Палка мешалка тоже подойдет, ездить то на чем то надо!!!! Фото как сфотографирую так выложу.

2. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.106
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Время сейчас для продажи авто хреновое, все нахапались и осторожно сидят, а многие передумали менять авто, по минималке пойдет или ближе к минималке, по другому долго продавать будешь

3. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    А минималка это сколько?

4. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.106
    Автомобиль:
    Бери три цены, самые маленькие этого года и примерной комплектации/пробега, складывай и дели на три, вот и будет ~ минималка

5. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Так речь то и о том, что минимальные цены ставят в основном перекупы... по сути надо каждого обзвонить и узнать есть ли авто в наличии и попытаться выбить кто хозяин (он или не он)... а далее уже три такие цены брать и делить на 3... А то наделишь воздушных цен

6. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    И я о том же.
    могу сказать что на другом клубе висят на продажу 2 хая с пробегами 65 и 60, оба 12года, оба люксы от первых хозяев по цене 1500тр.
    2 недели точно висят и люди еще их апают.
    насколько это можно перенести на 11г судить не берусь.
    но мне видится цена продажи 1390-1350.
    Во всяком случае эта цена рисуется в моей голове, когда я думаю о том же, что и ТС.

7. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.106
    Автомобиль:
    Надо ставить такую цену и смотреть будут ли звонки, сейчас годовалые Хаи по 2,3 никто не берет .....

8. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    У рынка стояк. Я вон свой РАВ4 2008 года купил год назад...
    щас в раздумьях. Требуется менять всю ходовку в круг, фильтра и жижу (В АКПП).... Требуется 60 тыщ.
    Вот интересно, поставить на продажу скинув эти 60 тыщ... или отремонтировать и ездить. Есть вариант продать, добавить 200 и купить к примеру 2010 г.в.
    Но жена не хочет... типа эта уже проверенна годом :)

9. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.132
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ...и менять в ней все по кругу - масло в ДВС и АКПП...а может и всю ходовку...
    А что ходовка "сдалась"? Пробег большой? Прямо все нужно менять?

10. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    я бы тоже из-за ходовки не продавал..
    у меня наоборот с деньгами по работе совсем плохо.. вот в раздумьях пересесть на что-то дизельное, доналоговое и неинтересное угонщикам, чтобы сэкномить как минимум 120тр в год на налог+ каско..
    ну и неплохо было бы еще денег поиметь купив более дешевый авто, чтобы долги подзакрыть..
    сча вольвы xc70 на авто.ру посматриваю :(

11. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.106
    Автомобиль:
    Хс70 авто нормальное, но очень долго потом продавать будешь и потери по денежкам будут внушительные

12. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Ну... об авто дешевле и я подумываю... но то что дорогое - это Хай) Рав4 в этом плане дешевле... у меня проблема тоже есть. Особенно видя как Хай2 реально просто держит место для Рав4, чтобы никто его не занял))))
    Х2 чисто для отпуска, а в связи с нововведением - отпуск льготный стали оплачивать исключительно по чекам на бензин (раньше было самолетом на одного члена семьи), а семья у меня из двух человек :( - то и окупить то такую поездку - не реально стало... а вспоминая Российские дороги... нервы и т.п. это ж ППЦ.... хай стоновится не нужен... По городу РАВа за глаза... на рыбалку тоже. Вот и думаю, дорогая какая то у меня парковка выходит... за год содержания хая можно реально на Бора Бора сгонять.... потешится.
    Наверное, когда то решусь... но щас деньги пока в 0 выходят))) не в минус.... не хочется от мечты избавлятся :)

13. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Пробег реальный 68000 уже. Ходовка гремит вся! Пыльники в хлам порваны. Стойки стучат так, что аж вздрагиваешь. Колодки - такое чувство что не меняли ни разу... возможно еще и диски придется менять. Ну а заодно все по ходу, что чаще всего ломается... чтобы два раза стойки не разбирать/собирать и не оплачивать двойную работу. Яйца, втулки и т.п. Заехал к мастеру - он по ходовке спец. Он сказал видимые косяки. Попросил его назвать еще что у равов часто болеет... на таких пробегах если не разу не прикасались. Ну вот указал...
    Ну а масло в коробке - потому что машина не моя и потому что на Хае2 есть тема про АКПП. Фильтра само собой. Короче ходовку надо перебрать и будет супер тачка :) просто думал вложить 60 или потратить 200 ... но есть подозрение что и 2010 года можно тачку ушатать, о чем узнаешь только после покупки. А тут вроде как за год уже проверена. И видимые косяки уже видны. Вот ищу голову БУ еще... для камеры заднего вида. А то сердце екает) когда жена паркуется перед Хаем на стоянке... Садимся утром, ехать на работу. Она включает R и говорит... поехали... Я говорю - давай. Она смеется :) я смотрю на передачу и сразу просыпаюсь.... вот так подъепывает :)

14. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    делай и доводи до ума свой рав, это и дешевле и надежнее!
    а по Хаю - у меня он тоже машина выходного дня стал..
    я залез на авто ру по ценам посмотрел - старт 11гв вроде с 1250. потом 1290 и поехали выше 1300..
    вольвы 10гв дизеляки от 820 тр. стартуют
    так что от 400 до 500 тр должно разницы получиться.. а из-за того что ездить она будет только по выходным, то разорить сильно не должна..
    ну и по поводу падения.. а куда? этож не новый авто.. ну подешевеет на сотку.. так я больше в год на налоги и каско плачу (((
    епаный кризис ((( ну почему на строительном рынке Москвы вдруг резко стало мало денег?..

15. Fhneh777
    Оффлайн

Fhneh777 Active Member

Благодарности:
    99
    Автомобиль:
    Хайлендер 2011
    только дурак продаст тойоту и купит вольву

16. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.132
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ДА, именно такой...
    .....не только на строительном, в том то и дело, почти везде....
    Тачку ЛЮБУЮ ушатать можно, так что если она не перед тобой всю жизнь каталась, не знакомая....то можно не столько же вложить, но еще и на битую нарваться...
    68 тыс и гремит вся - :eek: - нормально зажигаете!

17. Вадим28
    Оффлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    Да уж... Как-то быстро...'я про 68 тыс...

18. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.050
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    И ты веришь, что пробег 68 тык? Ну-ну :D

19. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    68 однозначно! Я видел и сидушку и руль))) и тупую блондинку хозяйку. И дорогу в Ижевске из брусчатки и трамвайным путям...
    И год я уже проездил на ней... и в пробеге 68 убедился. Мы купили две машины. Вторая у друга 2007 года пробег 90... вот там да... все 115000. За год то уж понять можно.
    Просто на моем авто ездила женщина без мужа... И она после первого ТО ушла в СТО.... и началось... на стойки положила сиську, на колодки вторую... а мне щас все менять....

20. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Это не я))) это первый хозяйка)))
    Не поверишь! Она капот закрывала давля на него))) мятина по центру от ладошки - жесть.
    Я когда просто отпустил (при осмотре) думал она меня сьест... Что вы делаете, кричала она. Нужно нежно закрывать... вот так.... и снова надавила на капот)))))))))))) теперь туда нужно мухобойку)))))))))))))

21. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    Бл..ь, можно подумать я от хорошей жизни это делаю.. написал же -финансовые проблемы.. я не совсем ипанутый чтобы ради поездок по выходным семьей тратить как минимум 120тр на каско и налог ежегодно просто так. Раньше эти деньги были несущественными. А сейчас я так сказать не могу

22. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.132
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Юр, сорри конечно, но ты ее такую взял, что теперь думать и удивляться...ремонтируй, приводи в порядок и катайся...

Не делай КАСКО, понимаю, что полно долбоебов вокруг, но люди как-то живут без КАСКи...к тому же подержанная Вольво, не ну её, это и вправду - не тойота...возьми тойоту попроще...одако, что еще хочется добавить, "хозяин-барин" и каждый видит все со своей колокольни - естественно...

23. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    А вдруг автокредит) там каско делать нельзя ((((

24. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    Да нее, какой кредит.. просто в нашем регионе все японские авто стоящие на улице потенциально уже не ваши.. у меня конечно много на нее всяких систем навешано, но не делать каско очень стремно -есть шанс потерять. Страховка от угон-тотал особого выиграша в деньгах не принесет, стоянка -45тр в год -т.е экономия сомнительна.
    Т.о авто д.б. непривлекательно угонщикам -это францы, вольво, амеры и корея. Но у амеров нету сараев-однообъемников с дизелями кроме орландо и пары страшных джипов. Францы это либо монопривод, либо перелицованые мицубиси, а у нас есть такая машина у сестры, я ее не хочу.
    Корея будет только их35 или спортаж ( есть у другой сестры - микро авто без багажника, коляска, велик и скарб туда не влезут) или сорренто мохнатого года ( что удивительно, я думал будет чего современнее) или санта фе предыдущий (не нра и багажник невелик).
    Приходим к вольве. Хс90 мне не нра, хотя размер устраивает. Хс70 сарай.. но блин с правильным мотором и тягой, неплохими комплектациями где и вентиляция и слепые зоны и камеры и еще куча всего. Много поклонников на уважаемом мной бмвклабе. На работе у меня есть 2 владельца s80 (а хс это полоноприводная сарай-версия этого бизнесь☺седана) которые мегадовольны своими машинами.
    По цене можно взять тот же 11г из под одного человека и поиметь разницу в деньгах, так необходимую мне .
    так почему бы не попробовать?
    ведь это будет всего лишь семейный авто для выездов всей семьей..

25. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Одним из основополагающих факторов при выборе авто,для семьи!
    Товарищ выбирая тс,на тестдрайв приезжал с семьей (жена,2 ребёнка).Что понравилось,то и взяли.

зы.не тяжело будет на седан пересаживаться ?

26. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    даже не знаю )))
    С трудом пока себе это представляю.. правда клиренс у него 20 см, но в остальном ... хочу завтра с кем нибудь с авто.ру встретиться, хоть посмотреть про что речь идет и как оно едет :D

27. Вадим28
    Оффлайн

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    Я перед Хаем, ХС70 рассматривал. Покатался на тесте, не понравилось. Овощ, одним словом, D4 2.4 вроде... Говорят, коробка тоже адаптивная, но хрен его знает. Не понравилась вод.сидушка, коротковата, ногам не комфортно... А внешне и внутренне симпатично...

28. Вадим28
    Оффлайн

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    Долго у нудно общался с менагерами, задолбал их в доску... Сказали, что если и брать XC70, то из Европы. Для России очень хреновая сборка и постоянно что-то наепывается... А стоимость запчастей оставляет желать лучшего...

29. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    я так понял что все 2.4 -что 165 лс, что 185, что 205(215)лс чипуются неким чипом Полестар и прибавляются по 30-40лс. ну вообщем если уж руки зачешутся, то можно и улучшить.
    а по з/ч - мне мои соседи на работе, владельцы s80, пообещали скидки какие-то космические и консультации бесплатные.. вощм сплошная поддержка..
    хотя видон у этой баржи, конечно, не однозначный.. но мне пока нравится )))

30. Вадим28
    Оффлайн

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    Я точно не помню с каким двиглом ездил... Если будут хорошие скидки и поддержка, то можно и рассматривать... Симпатичный и практичный авто... Сидушка по длине очень напрягла... Мой рост 184 см...

Поделиться этой страницей