Продам Тойоту Хайлендер 2011г. 3,5л., AWD,Белый перламутр

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
Может быть имеется ввиду, что внутри России машины без ограничений по экологическому классу ставят на учет...а вот машины б/у, которые ввозят в РФ из за границы должны быть не ниже евро 5 (здесь вопрос возникает, а является ли РБ в этом смысле заграницей в рамках ЕТП)
У нас единое таможенное пространство.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#62
Вроде как появился у меня покупатель из России...но такой вопрос возник...Экологический класс Хайлендера 2011 EURO 4. А в России сейчас на учет ставят не ниже евро 5... И нужно как то модернизировать хая до евро 5...Кто-нить может, что то дельное прокомментировать по этому вопросу...?
С 2014 года автомобили экспортируемые в таможенный союз должны быть не ниже ЕВРО 5. У тебя Хайлендер ввезён ранее на территорию союза в моём понимании проблем с постановкой на учёт в РФ быть не должно.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#63
У меня вообще на вольте в экологическом классе написано "не определен". И что? Никто даже не спросил!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#64
У меня вообще на вольте в экологическом классе написано "не определен". И что? Никто даже не спросил!
это на кого нарвешься....один пропустит, а другой весь мозг высушит
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#65
это на кого нарвешься....один пропустит, а другой весь мозг высушит
Тут не спорю, но если честно, даже и не знаю кто это должен контролировать. По идее при постановке на учет в ГИБДД? Потому как таможенникам теперь пофигу на все кроме утиля и пошлины, если последняя есть.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#66
Тут не спорю, но если честно, даже и не знаю кто это должен контролировать. По идее при постановке на учет в ГИБДД? Потому как таможенникам теперь пофигу на все кроме утиля и пошлины, если последняя есть.
Хай 11.2011го года -растаможивал с Украины в 2018 , до этого с 2014 мотался с Украинской регистрацией, делал:
- растаможка - 0 - (переезд на ПМЖ)
- СБКТС - около 12000
- Глонас - около 25000 ( заставили для получения СБКТС , думаю из-за ввоза в таможенный союз либо в РФ)
- Утиль около 5000

Цены мог приврать +/- забыл за 3 года , но эко класс в таможне и ГИБДД никого не интересовал , дали ПТС , поставил на учет.

P.S - осенью тоже на продажу ...
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#67
Расскажите как и где глонасс ставится, куда блок ставится, по времени, куда кнопку крепят?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#68

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху