Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Инструментальное трио Sound Goat Project было создано около трёх лет назад в Польше. Первый полноформатный альбом вышел в этом году. Музыка стилистически весьма разнообразна, в 4-м треке звучит рэповский речитатив, в 6-м - мужской вокал. Во многих треках присутствует женский вокализ.
 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Привет, Сергей! Дача засосала тебя надолго :laugh: тут уж переживать начали...Да, этот альбом прям удачный у него, хоть как я уже писал к его творчеству я как то не особо, но этот - круть ! :drinks:

Ждем чо выдадут Миллениум и Биг биг трамвай...:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Грек Jargon (лидер группы Verbal Delirium ) - настоящее имя John Kosmidis . Альбом The Fading Thought просто улетный!



Тизер

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Judy Dyble (вокалистка культовой команды Fairport Convention) и David Longdon (вокалист, гитарист Big Big Train). Альбом Between a Breath and a Breath вышел после безвременной смерти Judy Dyble.



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
David Minasian, продюсер легендарной группы Camel, выпустил четвертый альбом The Sound of Dreams.
В составе команды несколько монстров прог-рока:
Justin Hayward (The Moody Blues) - guitar & vocals
Steve Hackett (Genesis) - guitar
Annie Haslam (Renaissance) - vocals
Billy Sherwood (Yes) - bass
PJ Olsson (The Alan Parsons Live Project) - vocals
Julie Ragins (The Moody Blues Live) - vocals
Geof O'Keefe (Pentagram) - drums



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень приятная австралийская команда Tramtracks. Сами они определили свой стиль так: "We call our music Progressive Chil". Вокальные партии порой напоминают Supermax :D Жаль, на Трубе нет самых ярких чилл-аутовских песен. У меня под настроение пошло очень и очень!


Новый альбом "Then?"
На Трубе ничего не нашел.
Полный диск можно послушать Тут
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Как-то пропустил я диск 2014 года моего любимца Cat Stevens (на обложке и на трекере он идет как Yusuf) - Tell ‘em I’m Gone. Конечно, это не прог, но влияние Кэта признавали даже Genesis, поэтому оставлю в этой теме.
Кэт переиздал один из лучших своих альбомов Tea For The Tillerman. Все песни кардинально переделаны. Звучание сочное, современное.
Особенно интересна новая версия знаменитой Wild World



 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Грек Jargon (лидер группы Verbal Delirium ) - настоящее имя John Kosmidis . Альбом The Fading Thought просто улетный!
мы с тобой его на предыдущей странице обсуждали, ты мне даже его на Я-диск скидывал...:laugh::drinks:
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Тоже жду :), жалко вот саксофониста не будет на новом альбоме, тока я не понял - вообще сакса или Рыбку кто то заменит ? Эт к Сергею вопрос, про сакс он писал на рутрекере...На этой композе он отсутствует, а очень жаль - у этих ребят что сологитара, что саксофон всегда просто волшебные...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тоже жду :), жалко вот саксофониста не будет на новом альбоме, тока я не понял - вообще сакса или Рыбку кто то заменит ? Эт к Сергею вопрос, про сакс он писал на рутрекере...На этой композе он отсутствует, а очень жаль - у этих ребят что сологитара, что саксофон всегда просто волшебные...
Нужно послушать. С Рыбкой они как-то странно себя ведут: то обозначают как "приглашенного", то вводят в основной состав. А тут пока никаких упоминаний нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Krzysztof Lepiarczyk (клавишник Loonypark, Padre, Nemezis, Metus) завтра выпускает альбом "Album pieśni".
Поют на польском, но очень приятно.
В составе куча людей из известных польских групп:
Jerzy Antczak (Albion, Georgius) - guitars
Grzegorz Bauer (Millenium, Metus) - drums
Marek Smelkowski (Padre, Liquid Shadows, Millenium) - vocals
Piotr Lipka (Loonypark) - bass


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Российская группа Manifesto. Никаких сведений о них пока найти не удалось. На страничке в ВК толком ничего нет.

Свеженький клип - чистый рок


А еще ребята сделали коротенькую ЕПишку, Несмотря на то, что Рома обещал подумать насчет Бэндкампа, все продолжают грузить на медиа-ресурсы типа Спотифая и Apple. Хорошо хоть позавчера на Ютюб выложили. Заявляют, что это - прог-рок.

 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху