Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел новый диск Tim Bowness. Автор наиболее известен как участник NO-MAN - совместного проекта с Steven WILSON (PORCUPINE TREE). А так играл и вместе с Фриппом, Ником Магнусом, Филом Манзанерой. На диске в числе музыкантов Colin Edwin (Porcupine Tree), Peter Hammill, Phil Manzanera, Pat Mastelotto.

Альбом "Late Night Laments" выходит 28 августа

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Команда Osiris из Бахрейна. Мало того, что из экзотической страны, так еще и выпустили фактически первый нео-проговый альбом в истории (на год раньше даже, чем Marillion).
Это с дебютника 1981 года



Это инструменталка со второго альбома 1984 года


Вышел новый альбом Take a Closer Look. Клипов нет, но весь диск ТУТ
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пусть будет тут. Швецкая команда SOEN, играющая прогрессив-металл.

С альбома 2014 года


С альбома 2017 года


С альбома 2019 года

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Долгожданный альбом Fish "Weltschmerz" выходит 25 сентября. Очень сильно Дерек приблизился к Питеру нашему Габриэлю.





 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нагличане The Bardic Depths. Новая группа. В составе в т.ч. замечательный вокалист Peter Jones – Saxophone/ Vocals (Camel/ Tiger Moth Tales, Colin Tench Project), Tim Gehrt - Drums ( Streets/ Steve Walsh), Gareth Cole – Guitar (Tom Slatter/ Fractal Mirror) и Robin Armstrong - Bass/Guitar/Keyboards/Back Vocals (Cosmograf).
Очень красивая музыка, которая ближе к лаунжу, чем к прог-року (хотя, проговые песенки тоже есть). Кое-где явные реминисценции из Vangelis.





 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.672
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Нагличане The Bardic Depths. Новая группа. В составе в т.ч. замечательный вокалист Peter Jones – Saxophone/ Vocals (Camel/ Tiger Moth Tales, Colin Tench Project), Tim Gehrt - Drums ( Streets/ Steve Walsh), Gareth Cole – Guitar (Tom Slatter/ Fractal Mirror) и Robin Armstrong - Bass/Guitar/Keyboards/Back Vocals (Cosmograf).
Очень красивая музыка, которая ближе к лаунжу, чем к прог-року (хотя, проговые песенки тоже есть). Кое-где явные реминисценции из Vangelis.





Этих качнул еще в марте, все никак ухи не доходили до них, а теперь еще и совсем печалька пришол - трехтерабайтный диск с коллекцией музыки, концертников и документальных фильмов накрылся без возможности восстановления данных...Из музыки почти половина еще не прослушанных банд...кароч я в трауре...:laugh: Китайцы падлы диски делают - 2 года не прослужил :mad:
Я в данном свете даже не представляю теперь где хранить данные без опасения.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Этих качнул еще в марте, все никак ухи не доходили до них, а теперь еще и совсем печалька пришол - трехтерабайтный диск с коллекцией музыки, концертников и документальных фильмов накрылся без возможности восстановления данных...Из музыки почти половина еще не прослушанных банд...кароч я в трауре...:laugh: Китайцы падлы диски делают - 2 года не прослужил :mad:
Я в данном свете даже не представляю теперь где хранить данные без опасения.
Я купил себе 2Тб Сигейт съемный лет 5 назад - проблем нет, тьфу 3 раза
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
То же самое, тока 3 Тб был, гад...
У меня съемный используется исключительно под хранилище. Сначала качаю на хард 232 гига, потом оцениваю скачанное и только потом отправляю на съемник. Т.е. юзается он мало, и новый материал легко помещается на свободное место - никаких перезаписей и дефрагментации.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.672
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
У меня съемный используется исключительно под хранилище. Сначала качаю на хард 232 гига, потом оцениваю скачанное и только потом отправляю на съемник. Т.е. юзается он мало, и новый материал легко помещается на свободное место - никаких перезаписей и дефрагментации.
Да вообще один в один почти...Я только смотрел или слушал с него уже отборный материал. Причем раньше уже терабайтная переносная Тошиба умирала после 5 лет службы и постоянной перезаписи, но там я сам прогой r studio все данные (с незначительной потерей) восстанавливал, а тут даже в сервисный центр после неудачной попытки оттаранил и там не смогли вообще ничего спасти...Абыдна, ну...:laugh:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да вообще один в один почти...Я только смотрел или слушал с него уже отборный материал. Причем раньше уже терабайтная переносная Тошиба умирала после 5 лет службы и постоянной перезаписи, но там я сам прогой r studio все данные (с незначительной потерей) восстанавливал, а тут даже в сервисный центр после неудачной попытки оттаранил и там не смогли вообще ничего спасти...Абыдна, ну...:laugh:
Сочувствую :(
Если нужно, могут дать свой на перезапись. Правда, я не уверен, что у нас вкусы полностью совпадают.
У меня прога - 720 гигов, инди - 17, блюза - 29, рока и попсы - 63, релаксов - 13
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.672
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Сочувствую :(
Если нужно, могут дать свой на перезапись. Правда, я не уверен, что у нас вкусы полностью совпадают.
У меня прога - 720 гигов, инди - 17, блюза - 29, рока и попсы - 63, релаксов - 13
Спасибо, Сергей ! :drinks: Но, и в разных городах проживаем и теперь по новой стимул появился все попробовать по памяти восстановить...Тока дилемма - покупать жесткий в комп (не переносной) потому как они все таки понадежней будут, либо писать на болванки, но этж скока болванок надо будет :shoc3k::laugh:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я на болванки пишу только то, что в машине слушаю. Какой смысл писать всякие new-age или джаз, если в машине толком ничего не расслушаешь? А для дома болваню только DVD - у меня плеер без USB.
Бери стационарный (не SSD).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Спасибо, Сергей ! :drinks: Но, и в разных городах проживаем и теперь по новой стимул появился все попробовать по памяти восстановить...Тока дилемма - покупать жесткий в комп (не переносной) потому как они все таки понадежней будут, либо писать на болванки, но этж скока болванок надо будет :shoc3k::laugh:
Болванки - тоже не "панацея". Выход только один - 2 одинаковых винта...у меня все "критичное" (и не только) в 2м экземпляре. Ничего лучше пока не придумано. Если брать WD, то бери хотя бы RED, у меня "живут", или GOLD, подороже, норм живут - ТТТ.
А вообще наших форумских IT-шников "потрясти" следует по статистике отказов.... :)

И "большой", 3,5'' можно в "коробочку" запихнуть...;)... по-любому - это 2 винта, если хочешь сохранности данных.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Свеженький Steve Howe "Love Is".
Мне очень понравился, особенно, запись с приличным DR (средний - 9), что редкость по нынешним временам. 5 песенок из 10 с вокалом, но мне инструменталки больше показались.


 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Российская группа Manifesto. Никаких сведений о них пока найти не удалось. На страничке в ВК толком ничего нет.



Остаться в стороне от майнстримовой политики, к сожалению, не смогли. Но тут явное подражательство Уотерсу, ИМХО.

Мир разделен на две части.
"Не поддерживаешь черных - ты расист". "Не поддерживаешь белых - ты предатель". Черное или белое - вот какой выбор тебе дан. Но мир не монохромен. Жизнь полна цветов и контрастов. Сегодня мы предлагаем тебе выбрать другой путь...


 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.672
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Российская группа Manifesto. Никаких сведений о них пока найти не удалось. На страничке в ВК толком ничего нет.



Остаться в стороне от майнстримовой политики, к сожалению, не смогли. Но тут явное подражательство Уотерсу, ИМХО.

Мир разделен на две части.
"Не поддерживаешь черных - ты расист". "Не поддерживаешь белых - ты предатель". Черное или белое - вот какой выбор тебе дан. Но мир не монохромен. Жизнь полна цветов и контрастов. Сегодня мы предлагаем тебе выбрать другой путь...


а-бал-ден-на !!!
 
Сообщения
16
Благодарности
5
Авто
Тойота Хайландер, 2014
Мне одному кажется? что чем-то напоминает незабвенное Рондо и Иванова - Я буду помнить, голос похож по крайней мере. Недавно скачал бесплатно музыку и ивановских песни http://xn----itbbfyjtofc.mp3hq.org/ вспомнил молодость, под гитару пели "тоже является частью вселенной"
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху