Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Liquid Tension Experiment. Уникальная группа: каждый из участников в разные годы признавался лучшим в мире исполнителем на своих инструментах.
Tony Levin - Chapman Stick, bass
John Petrucci - guitars
Mike Portnoy - drums
Jordan Rudess - keyboards

Эт точно - уникумы !!! "Театр мечты" и Тони, который где и с кем только из великих и ужасных не поиграл...

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
24 июня вроде новый альбом выходит...ждемс !

Странные они какие-то. Слушаешь песню, ждешь чего-то, а они все пилят и пилят одно и то же. Поэтому я первый альбом не качал, послушав его на Бендкампе
https://progressivegears.bandcamp.com/album/the-man-who-never-was

Этот клипчик получше, но до развития темы нужно ждать 2 минуты

 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Странные они какие-то. Слушаешь песню, ждешь чего-то, а они все пилят и пилят одно и то же.
Да, на самом деле эту композу вполне минут в 5-7 можно уложить, а растянули на 16...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Эт ты мне ща отомстил за грету ван флит...:):):):p на предыдущей странице посмотри где ты мне "лайканул";)
Я твой пост как-то не забукмарил :oops: Видимо, только с дачи приехал: послушал, понравилось, а потом отпраздновал приезд домой и позабыл :D
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Лидер группы EDGE OF REALITY Джой Фревола выпустил довольно симпатичный сольник "Gone"



 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Офигительная американская группа Cirrus Bay с альбомом The Art of Vanishing.
Сразу вспоминаю ранний Genesis, но с женским вокалом.
На Трубе нет ничего, но альбом можно послушать на Бендкампе:
https://cirrusbay.bandcamp.com/

Лично я просто приторчал :)
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Очень даже неплохая команда под явным влиянием PF
Новый альбом вышел



А эт из их старенького...


 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Обалденный дебютник чилийцев Walk the Rail...предпоследняя композа "uphill" заставила в который раз уйти в мир "Ста лет одиночества"...

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень даже неплохая команда под явным влиянием PF
Новый альбом вышел



А эт из их старенького...


ИМХО, с их нескольких альбомов неплохой сборник сделать можно, но целыми дисками слушать лично я не могу.
Литовцы, а на каждый альбом приглашают музыкантов из крутых групп: Roger Waters band , Bonnie Tyler, Scorpions, Fish , Eurythmics, Ray Charles, Paul McCartney , Mostly Autumn , Pink Floyd , Steve Hackett band. На диске 2019 года даже Snowy White отметился.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел новый диск Edison's Children "Somewhere Between Here And There". На нем есть перемикшированные вещи с первых двух дисков (просто шикарных, ИМХО), так и новые песни.
Это песня со второго диска
Наконец-то вышел новый альбом - "The Disturbance Fields"!!!!
Полностью послушать можно тут (сижу, слушаю, балдею :D):
https://edisonschildren.bandcamp.com/album/the-disturbance-fields

На Трубе тоже полный альбом, но с картинками

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень приятная американская команда Artificial Silence. О себе они пишут, что играют "альтернативный металл" и "прогрессив металл". Лично я никакого "металла не нашел :) Тем более, с таким составом инструментов:
Max Marcus - Cello in Skin Deep
Torsen Necessary - Flute in Innocent and Expose
Joe Zak - Trumpet in In the Midst of a Dream
Evin Lambert - Synth solos in Our Happy Home

The Orchestra
Conducted by Austin Schend

Flute - Torsen Necessary
Oboe - Marissa Dallaire
Clarinet - Lyndi Knox
Bassoon - TJ Mallos
Trombone - Nathan Tunheim
Percussion - Orion Schomber, Eric Zabala
Piano - Rylie Nelson
Harp - Alec Sjoholm
Violin I - Julie Chu, Hannah Gorham, Sarah Swift
Violin II - Jeeny Chung, Kate Schneider, Anita Zeng
Viola - Phyllis Jenkins, Sophie Robinson
Cello - Steven Moncado, Kaitlynn Turner

The Choir
Conducted by Austin Schend

Sopranos - Haley Kim, Julie Landes, Marissa Moultrie, Stephanie Pfundt, Emily Shane
Altos - Lydia Bill, Gillian Dockins, Alicia Hoag, Kiana Norman-Slack, Hannah Rausch
Tenors - Daniel Beal, Joshua Carlisle, Tupu Doiron, Michael Greer, Dylan Harm, Logan Kropp
Basses - Ale Doiron, Karl Eickhoff, Ethan Moon, Aron Roberts, Dalton Rouse, Manuel Tirado

Хотя нет, пару песен есть с прог-металлическим уклоном.



 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
С этой дачей совсем забыл про то, что вышел новый альбом Big Big Train - Grand Tour. Мне очень понравился.



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американцы Elysian Fields. Песни длиннющие (до 30 минут). Порой разгоняются только к середине, причем, инструменталки порой наиболее интересны. Ребята умудрились не скатиться в банальные нео-прог, уважая классику прога.Ну и явно чувствуется влияние фьюжна. Звук очень сочный! Играют мастерски.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Может уже было и я проморгал, ну тогда повторюсь...Обалденная польская команда Moonrise

Вышел новый альбом - Travel Within. В целом неплохо, но по уровню очень неровный. На одной композиции (на Трубе ее нет) поет Łukasz Gall из Millenium


А здесь на саксе Dariusz Rybka, который из "приглашенных" наконец-то перешел в полноправные участники Millenium.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Итальянские инструментальщики Phoenix Again. Новый альбом Friends of Spirit. Почти нью-эйдж. Красивые гитары. Рекомендую тем, кому надоели металлисты и другие киркоровы.


 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Вышел новый альбом - Travel Within. В целом неплохо, но по уровню очень неровный. На одной композиции (на Трубе ее нет) поет Łukasz Gall из Millenium


А здесь на саксе Dariusz Rybka, который из "приглашенных" наконец-то перешел в полноправные участники Millenium.

Блин...а мне вот он сафсэм не зашел...при этом я его очень ждал. Попсятина какая-то...
Вообще в этом году ожидаемые альбомы многих команд по меньшей мере разочаровали...
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Понравился дебютник французов Fields of Næcluda
https://naecluda.bandcamp.com/releases

На трубе всего один клип


К сожалению, скачать пока нигде не нашел...даж в емпентри :)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел второй диск Tony Patterson - EQUATIONS OF MEANING.
Состав чуть менее звездный.
- Tony Patterson: vocals, piano, keyboards, guitars, orchestrations, flutes, programming, extras
With:
- Brendan Eyre (Nine Stones Close, Riversea) / piano (10)
- Nick Magnus (Steve Hackett, John Hackett) / programming (2, 11), keyboards and programming (3)
- Andy Gray / guitar solo (7)
- Adrian Jones (Nine Stones Close) / slide guitar and guitar solo (11)
- Doug Melbourne / mopho synth solo (5)
- Siobhan Magnus / vocals (5)
- Fred Arlington / horn and sax (9), sax (2), horn (5)

Такой-же меланхоличный, как и первый.



Новый диск в соавторстве с Doug Melbourne - The Divide. Этот альбом неплохой. А голос прямо как у Питера Габриэля.


 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новая канадская команда CIRKUS. Играют прог старой школы, близкий по духу к раннему Genesis. Только "дух" этот очень меланхоличный, порой приближающийся к Peter Hammill.
К сожалению, групп с таким названием была целая куча, поэтому на Трубе есть только 1 клип.


Альбом очень длинный - 2 часа 20 минут. Полностью послушать можно тут:
https://cirkus.bandcamp.com/album/wild-dogs
Вышел новый альбом - VOODOOLAND.


Полностью послушать можно тут:
https://cirkus.bandcamp.com/album/voodooland-2
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Неплохой дебютник итальянцев Aldi Dallo Spazio...Как если бы в Пинках играл Джими Хендрикс, а на вокале молодой, пока еще пробующий себя Оззи :)

http://progstreaming.nl/pages/play-album.php?activeAlbum=2019-08-12-02 - Aldi Dallo Spazio - Quasar


Возможно, это и прог , но мне не пошел совсем.
Вначале заинтересовала запись в составе: Davide Mosca (former Witchwood / Guitar). Только не было такого гитариста в действительно классной банде Witchwood, за которой слежу (либо я чего-то не знаю).
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Возможно, это и прог , но мне не пошел совсем.
Вначале заинтересовала запись в составе: Davide Mosca (former Witchwood / Guitar). Только не было такого гитариста в действительно классной банде Witchwood, за которой слежу (либо я чего-то не знаю).
За Witchwood спасиб ! Не слышал их раньше...А по поводу прога - просто сейчас дебютники вновь народившихся групп поприятнее получаются чем ожидаемые "блокбастеры" от старичков...(может потому, что от них не ждешь чего то особенного)."Старички" в последнее время воды какой-то намутили - Cosmograph, Huis, Moonrise, This Winter Machine, United progressive fraternity, Big Big Train, Gazpacho и т.д. своими последними творениями показали полную импотенцию (ИМХО) (ща еще Millenium обгадится и будет совсем грустно). Тогда как Walk the Rail (чуть выше я их выставлял) слабали просто невероятное сочетание тяжести и лирики, при этом прошли почти незамеченными - ну прям совсем мизерное количество обсуждения их альбома на всяческих ресурсах...А у меня они сейчас просто Топ, играют нонстоп и дома и в авто, я уже всех близких ими задрал...:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
"Старички" в последнее время воды какой-то намутили - Cosmograph, Huis, Moonrise, This Winter Machine, United progressive fraternity, Big Big Train, Gazpacho и т.д. своими последними творениями показали полную импотенцию (ИМХО) (ща еще Millenium обгадится и будет совсем грустно).
ВВТ мне очень понравился (см. выше).
Кстати, Миллениум 2018 (который MMXVIII) у меня в качестве есть. Надо?

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху