Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Российская группа Manifesto. Никаких сведений о них пока найти не удалось. На страничке в ВК толком ничего нет.



Остаться в стороне от майнстримовой политики, к сожалению, не смогли. Но тут явное подражательство Уотерсу, ИМХО.

Мир разделен на две части.
"Не поддерживаешь черных - ты расист". "Не поддерживаешь белых - ты предатель". Черное или белое - вот какой выбор тебе дан. Но мир не монохромен. Жизнь полна цветов и контрастов. Сегодня мы предлагаем тебе выбрать другой путь...



"Loud SaiLence" - это крепко сплоченный коллектив профессиональных музыкантов, которые на данный момент обучаются в Академическом Музыкальном Колледже при Московской Государственной Консерватории им.П.И.Чайковского.
Каждый из нас с раннего детства начал играть и сочинять музыку, зачастую даже не имея под рукой инструмента; мы просто создавали «Картины» в голове и до сих пор продолжаем совершенствовать свое мастерство. Приехав в Москву из разных городов России, нас объединила общая, великая цель, и в процессе становления коллектива такое понятие как «Я» - перестало существовать. Есть лишь единый, целостный организм. Мы почувствовали и поняли друг друга - механизм был запущен.
Почти каждый день мы начинаем свою репетицию в 7:00 утра и проводим на репетиционной площадке по 5-6 часов. Тщательная, ювелирная работа и огромное количество внимания уделялось нашему первому произведению, которое удалось записать. Вы можете прослушать его в нашем видео, а так же посмотреть на каждого из нас в процессе его исполнения.

Наши цели и особенности.
"Loud SaiLence" Наша цель - возрождение ценности искусства. Показать, что настоящая музыка имеет огромную глубину, сюжет, за основу которого берутся реальные события, затягивающая атмосфера и проникновенность. Ни одной ноты не сыграно и ни одной буквы не сказано просто так. Все это стоит наряду со смешением стилей в одном произведении. Мы не берем за основу определенный жанр, мы берем тот жанр, которого требует история. Мы говорим на языке музыки, а иногда музыка говорит за нас.
Видимо позже переименовались, я с виолончелистом задружился типа ...
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Видимо позже переименовались, я с виолончелистом задружился типа ...
Я с Ромой уже пару недель переписываюсь. Не хотят они уходить в прог-рок. Дальше будет больше песенного рока. И I Can't Dreath они сейчас переделывают.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не помню, было ли оповещение в теме.
Fish On Friday выпустили альбом Black Rain. Народ не очень хвалит, а мне понравился, хоть и не шедевр. Мягонький такой, мелодичный.



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
:)

Ну такой, крепкий середнячок на мою имху...Первые два вообще сильно ближе к инди чем к прогу.
Именно инди. Впрочем, они с инди и начинали. Самые первые альбомы у меня есть на СД - они нравятся
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Не хотят они уходить в прог-рок. Дальше будет больше песенного рока.
На проге не заработать просто (узкая аудитория)...Если будут держать (а впоследствии и повышать) заданный уровень, то пожалуй за последнее время они лучшее, что родилось на постсоветских просторах...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На проге не заработать просто (узкая аудитория)...Если будут держать (а впоследствии и повышать) заданный уровень, то пожалуй за последнее время они лучшее, что родилось на постсоветских просторах...
Не, ну Западе очень в почете Глеб Колядин. На последнем альбоме (2018) он собрал толпу топовых прогеров. Хотя Iamthemorning я совсем не догоняю. Karfagen тоже ценится, но это - не мое.

Вот тут глянь, может, что-то и прокатит
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На проге не заработать просто (узкая аудитория)...
Кстати, деньги их не очень интересуют - они прилично зарабатывают за межой, играя классику.
Вот что Рома написал мне во вторник.

Мы счастливые ребята, у нас своя студия, огромное количество аппаратуры аналоговой и пленочных магнитофонов. В общем у нас есть ресурсы, и даже при этом приходится работать заграницей, например в моем случае, и остаётся к сожалению очень мало времени на музыку, но зато есть деньги на неё же
. И поверьте, каждый из нас мечтает как бы заниматься круглыми сутками только этим. Это я к тому, что вероятно талантливых команд очень много, и какой то, наверное, невероятной Музыки. Но у большинства нет никаких шансов в данной действительности. Это печально.)

Сейчас вам трудно понять, в интернете у нас всего несколько треков. Но мы уже совсем скоро выпустим остальной материал, записанный в прошлые сессии
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Не, ну Западе очень в почете Глеб Колядин.
Я просто забыл "имхо" написать :) Вот Колядин, например, мне просто нравится в нескольких его произведениях, а от этих ребят я прям прибалдел, при этом они что называется "попроще" Глеба...
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Поскольку зарубежами БГ считается "Prog Folk", то пусть будет тут.
Новый альбом Знак Огня.

Старенький Аквариум очень люблю (почти весь), у "обновленного" БГ только некоторые вещи...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Совсем забыл доложить почтеннейшей публике.
Американец Bryan Beller (басист, композитор, работал в командах The Aristocrats, Joe Satriani, Dethklok, Steve Vai) в сентябре прошлого года выпустил мощный инструментальный альбом с кучей приглашенных музыкантов, в т.ч. Joe Satriani и John Petrucci.


 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Совсем забыл доложить почтеннейшей публике.
Американец Bryan Beller (басист, композитор, работал в командах The Aristocrats, Joe Satriani, Dethklok, Steve Vai) в сентябре прошлого года выпустил мощный инструментальный альбом с кучей приглашенных музыкантов, в т.ч. Joe Satriani и John Petrucci.


:):drinks:
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
:D

Я всегда названия буковками пишу, чтобы не ошибиться. "Поиском" прошелся - нет Беллера.
а я помню, что как то односложно подписал этот клип, сейчас поиском перебирал и мощно и здорово и т.п. :laugh:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху