Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Atlantaeum Flood (может писаться как Atlantæum Flood). Сведения о подданстве противоречивые: музыканты пишут, что "UK" (Glasgow - Шотландия и Penzance - Англия), а продавцы дисков - "США/Канада" :D
На Трекере нет ничего.
Классный гитарный инструментал с небольшими вкраплениями вокала. Где-то Oldfield, где-то Anthony PHILLIPS , где-то даже Camel.



 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Mystery — Live In Poznan пока так и не появился во ФЛАКе. А издание зачотное! На голландском прогерском сайте получил 10 из 10 (я там в течение полутора лет не видел таких оценок): Рецензия

 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Mystery — Live In Poznan пока так и не появился во ФЛАКе. А издание зачотное! На голландском прогерском сайте получил 10 из 10 (я там в течение полутора лет не видел таких оценок): Рецензия

А нигде не говорят - визуал (двд) будет, иль тока сидиха ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американцы Elysian Fields. Песни длиннющие (до 30 минут). Порой разгоняются только к середине, причем, инструменталки порой наиболее интересны. Ребята умудрились не скатиться в банальные нео-прог, уважая классику прога.Ну и явно чувствуется влияние фьюжна. Звук очень сочный! Играют мастерски.


Вышел новый альбом - Revelation

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Германцы Chandelier. В прошлом году были переизданы все их альбомы начала 90-х. Чувствуется влияние Genesis, IQ, Marillion и Grobschnitt (на эту шикарную спейс-роковую банду я уже давал наводку).


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я мельком, налету прослушал - определенно заслуживает внимания ! Fading Hero прям понравилась...
Качнул. Есть вокал отличный, есть хороший, есть плохой. А есть раздражающий - здесь именно этот случай. До конца альбом дослушать не смог.

Зато в поисках по Трубе нашел клип 8-летней давности - не мог пройти мимо, в очередной раз заслушал :)

 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Есть вокал отличный, есть хороший, есть плохой. А есть раздражающий - здесь именно этот случай.
Эт все субъективно...меня старческий рыдающий вокал Edison's Children бывает даже подбешивает временами, а иногда (даже скорее в некоторых моментах) усиливает эмоциональный эффект композиции. Поэтому что-то из их творчества прям прет, а что то вплоть до аллергической реакции :grin3: :drinks:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Эт все субъективно...меня старческий рыдающий вокал Edison's Children бывает даже подбешивает временами, а иногда (даже скорее в некоторых моментах) усиливает эмоциональный эффект композиции. Поэтому что-то из их творчества прям прет, а что то вплоть до аллергической реакции :grin3::drinks:
А мне Эдисоны как зашли с первого раза (случайно нашел их на Трубе), так до сих пор постоянно переслушиваю.
СЫ. Кстати, Эрику всего 51 год, поэтому назвать его голос "старческим" нельзя :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышло ремастированное издание альбома 1984 года - Zee (Richard Wright & Dave Harris) - Identity. К оригинальному релизу добавлено 2 песенки в разных вариантах всего получается 4 штуки).

Кратенькая рецензия

Если кому нужно, ФЛАК у меня есть.

CD booklet.jpg
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американка Cary Grace, живущая в Наглии с 2005 года, где впитала дух английского психодела и прог рока. Поет, играет на гитаре и на древних аналоговых синтезаторах. По духу близка к Pink Floyd начала 70-х (до Dark Side).
Новый альбом Lady of Turquoise.



 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху