Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61
На засыпку знатокам. Классный альбом? :D

 
Последнее редактирование модератором:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
На засыпку знатокам. Классный альбом?
Это ты к чему?
Может следовало сказать: "Классный трек" или "Классный трек, прикинь, если кто слышал полностью и именно ее!?"...а я еще не рОдился...)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#63
Это ты к чему?
Может следовало сказать: "Классный трек" или "Классный трек, прикинь, если кто слышал полностью и именно ее!?"...а я еще не рОдился...)
Я про альбом, а не про трек.

Кстати, нашел смешное выступление Кати и Пети. 1979 год

 
Последнее редактирование модератором:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
тогда так: "Какой из?"...70 или 83...

...что-то Gazpacho (в отличии от нового RPWL) "не пошел" пока, первое впечатление - сидеть и траву курить...пока вкурил только "The Wizard of Altai Mountains"...)

ЗЫ Спасибо за Rick Miller, есть весьма приятные вещи...
ЗЫЗЫ: Кейва слушаешь? Отдал бы в "хорошие руки" издание в картоне с Галей Миногиной и Харви - Murder Ballads...не слушаю совсем
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#66
тогда так: "Какой из?"...70 или 83...
Во! Таки диск не вышел. А в клипе невышедшая обложка :D Сборники не считаем.

...что-то Gazpacho (в отличии от нового RPWL) "не пошел" пока, первое впечатление - сидеть и траву курить...пока вкурил только "The Wizard of Altai Mountains"...)
Ты про 2014? Дык, для меня выше "Tick Tock" у них ничего нет. И концертник "London" хорош. Но 2014 в коллекции нужно иметь.

ЗЫ Спасибо за Rick Miller, есть весьма приятные вещи...
Всегда пожалуйста!
Вот тебе Давид Минасян (продюсер Camel) вместе с Энди Латимером (гитара и вокал) с диска 2010 года

ЗЫЗЫ: Кейва слушаешь? Отдал бы в "хорошие руки" издание в картоне с Галей Миногиной и Харви - Murder Ballads...не слушаю совсем
Вот в точку ты попал: "Murder Ballads" у меня потерялся (а остальные, штук 6-8, есть). Могу чего-нибудь взамен дать. Правда, у меня обложки дома, а большинство дисков в машине (в СД-ченджерах, как я их называю - сумки для дисков :D).
 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67
мне очень нравится Wolf Mail - в Москве выступали - с удовольствием слушал эту канадскую группу

Красивый блюз. Можно сделать отдельную тему по року-попу-блюзу, чтобы с прогом не мешать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
Anton Roolaart. Вещь с диска 2014 года "The Plight of Lady Oona"


Диск весьма интересный, но на Ю-тубе есть только этот клип.
Весь диск в аудиоформате есть на сайте Антона
 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#69
Dust Sculptures. All music is written, performed, recorded, mixed, and mastered by Josh as its sole member. Диск 2013 года. Вещи на диски длинные. Даже не знаю, какую дать, т.к. они все интересные и необычные.
Ну, например.

 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#71
После 6-летнего перерыва в конце апреля выпустил диск Mike Oldfield "MAN ON THE ROCKS". У него новый солист с богатым голосом Luke Spiller.

 
Последнее редактирование модератором:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#72
Отличается от последних работ, так услышишь и не скажешь, что это Майк....хотя он разные альбомы выпускал...
...мне понравилось, буду расслушивать
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#73
Отличается от последних работ, так услышишь и не скажешь, что это Майк....хотя он разные альбомы выпускал...
...мне понравилось, буду расслушивать
Мне из относительно позднего Олдфилда больше всего нравится "Tr3s Lunas".
Вот под эту вещь я всегда выезжал из Котки (еще когда сам ездил).

 
Последнее редактирование модератором:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#74
17-го мая я был в Риге на концерте Питера Гэбриела из серии Back to Front 2014 (собственно, это продолжение прошлогодней серии, посвящённой 25-летию выхода диска So). Музыканты, выступающие сейчас, участвовали в записи этого диска и в серии концертов 86/87 гг. Это:
Tony Levin (бас, стик, клава):
Tony.jpg
David Rhodes (гитара)
rhodes.jpg
David Sancious (клава, аккордеон, гитара)
Sanchos.jpg
Manu Katche (ударные)
manu.jpg

Сам Питер чередовал рояль с клавой, ходил, вышагивал, бегал, лежал, был центром внимания и активности.
colpanor3.jpg
На подпевках были две девчонки шведки (они и открывали концерт своими четырьмя песнями). Одна из них подыгрывала на виолончели, а вторая пела женскую партию в Don't Give Up.
девчонки.jpg
В общем, прекрасно сыгранный бэнд, слушать и смотреть его было одно удовольствие. Свет был поставлен просто замечательно, часть прожекторов управлялась вручную (под потолком в специальных подвесах сидели 7 человек), а ещё было 4 колёсных агрегата, каждый из которых управлялся аж тремя людьми.
осветители.jpg кран.jpg

Концерт начался с прикола: на сцену вышел человек вот этот с шваброй и стал протирать пол. Все подумали, что это Гэбриэл, и заорали "Питер!". Он покивал, и продолжал вытирать пол.
Carpenter.jpg
Это был действительно Питер, да не тот, хотя и очень похож, если не считать отсутствующего брюха и более козлиную бородку. Эту фишку они использовали на каждом концерте, чтобы подогреть публику.

В первой части концерта были сыграны:
Daddy Long Legs «новая вещь», слова которой он всё никак не допишет,

Come Talk To Me (Us),
Shock The Monkey (4 диск),
Family Snapshot (с 3-го альбома),
Digging In The Dirt (Us),
<O:p</O:pSecret World (Us),
The Family And The Fishing Net (4) – моя любимая, ох какая жёсткая аранжировка была!
<O:p</O:pNo Self Control (с 3-го диска),
Solsbury Hill (с первого альбома – играется практически всегда на концертах),
Games without Frontiers (3),
San Jacinto (4).
<O:p</O:p
Потом подряд были сыграны все вещи с диска So:<O:p</O:p
Red Rain, <O:p</O:p
Sledgehammer, <O:p</O:p
Don’t Give Up (шведочка неплохо спела женскую партию, я же лично предпочитаю Полу Коул, но обычно все вспоминают в этой роли Кэйт Буш), <O:p</O:p
That Voice Again, <O:p</O:p
In Your eyes (эх, ну без Юссу н’Дура эта песня сильно проигрывает и в звуке, и в зрелище, ну на хрена он в министры сенегальские подался?), <O:p</O:p
Mercy Street (как обычно исполнялась Питером лежа на спине), <O:p</O:p
Big Time, <O:p</O:p
We Do What We’re Told (Milgram’s 37), <O:p</O:p
This Is The Picture (Excellent Birds) <O:p</O:p
<O:p</O:p
На энкор он один сыграл на рояле и спел Here Comes the Flood (с первого альбома) и со всеми музыкантами традиционную завершающую Biko (3).

<O:p</O:p Peter.jpg
Принимали его хорошо, но по сравнению с концертом в Гамбурге в прошлом году, народ не подпевал, хотя Питер пытался растрясти публику. В Гамбурге Don’t give up – don’t give up – don’t give up зал пел чуть ли минуты, в начале Sladgehammer и после Biko тоже были минутные пропевки.<O:p</O:p
<O:p concert.jpg </O:p
Объявлено о скором выходе видео с концерта этого тура (зал О2 в Лондоне), так что любой может посмотреть и повпечатляться. Я же совсем не жалею времени в дороге (ездил на машине), хотя и дорога с дурацкими границами (особенно обратная) была весьма утомительной. Фотки от Тони Левина.<O:p</O:p
мы.jpg




 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#75
Коля, ты с Петей не беседовал? Или с его тусовкой? Что-нибудь по поводу свежего альбома говорят?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#76
К ним после концерта было не пробиться. И я упустил прекрасную возможность: оказывается, можно было купить билет на саундчек, а там обстановка весьма дружеская и можно было пообщаться. Кстати, была бы и техническая тема, у меня был проект 15 лет назад - вместе с немцами выпускали синхронизатор для звука и видео и МИДИ и я точно знаю, что у него в студии есть такой. Вот так, в следующий раз обязательно озабочусь.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
Казалось бы, вот оно, счастье!

1975-2007.jpg

Прошло 7 лет, а сенсацией остается даже выпуск нового клипа со старой музыкой.

 
Последнее редактирование модератором:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#79
...красивый космос...интересно Припять было посмотреть...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80
Вышел новый диск Анафема: "DISTANT SATELLITES".
К сожалению, лучших вещей в сетке нет. Просто информирую.

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#82
Вышел блю рей Peter Gabriel Back To Front Live in London. Купил сегодня в Сатурне в Гамбурге в издании deluxe (два блю рея с концертом и два аудио диска плюс фотоальбом). Вскрою завтра в Питере.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#84
Там полный So плюс несколько старых вечных хитов. Новой можно условно считать открывающую вещь Daddy Long Legs, но Петя честно сказал, что эта песня пишется на протяжении многих лет и так и не дописана (слова).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85
Давно не обновлял тему.
Поехали.

1. Crippled Black Phoenix (работают в стиле пост-Флойда)
Вышел новый диск "White Light Generator"


2. Вышел новый диск Анафема: "Distant Satellites"


3. Новый диск A Big Goodbye: "History In Rewind"


4. Вышел JOHN WESLEY (играл с Fish и Porcupine Tree): "Disconnect"



5. Новый альбом "Perfect Beings"





 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#86
Еще.

6. Midlake - "THE COURAGE OF OTHERS". Не слышал их раньше, наткнулся случайно. в 2014 пока диска не было. Ребята соединили андеграунд 70-х с современным прогом.


7. Balloon Astronomy . Тоже из ненайденного ранее.


8. Интересные австралийцы Anubis. Диск 2014 "Hitchhiking to Byzantium "



Дал не всегда самые яркие клипы с дисков - просто для представления.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#88
Забыл продолжателя дела Gong (если кто помнит эту шикарную команду Daevid Allan из SOFT MACHINE) - Knifeworld. Причем, у Knifeworld очень сильное влияние 10CC (лично я от 10СС балдею). Новый диск "The Unravelling"

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#89
10СС в школе, помню, с большим удовольствием слушали. Через много лет посмотрел видео с теми песнями, жалко было, что не тогда, раньше. Но можно ли их к прогам отнести? Не знаю...
А у нас 10 октября в шикарном большом зале филармонии будет концерт Криса Ботти. Тоже не бог весть какой прог, но люблю его записи с Биллом Бруфордом и Тони Левином, как там тот проект назывался? Вот забыл, хотя оба CD в машине. Завтра посмотрю. Не буду на этом концерте, очень жаль, далеко буду от Ленинграда.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#90
Вспомнил 10СС, расчувствовался. А ведь многие не знают эту изумительную команду.


Ребята слишком сильно опередили время


И моя любимая, Полагаю, что Фредди Меркьюри нашел вдохновение в своей Богемской рапсодии именно в этой песне. Кстати, Габриэль считал 10СС богами, когда начинал второй этап в жизни Genesis (после ухода Филиппса).

 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху