Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Кстати, спасибо за RPWL, есть просто очень хорошие вещи,
Если нравится пост-флойдовская музыка, то рекомендую обратить внимание на The Future Kings of England - это очень серьезные ребята (правда менее попсовые, чем RPWL, поэтому и менее раскрученные)

Сорри, только сейчас заметил, что не тот ролик вставил :(

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
Коля, поздравляю!
А я прошляпил - у нас концерт был 23 в Крокусе, а я думал, что в мае :(

Плант должен был быть 20 июня, но вот появилась объява о перенесении даты (на какую - хз).
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#36
Спасибо!
А ещё я тут не писал - у меня была 3-недельная эпопея в Киеве с небольшим перерывом. В общем, в Киеве я запускал FM радиостанцию (Вести) и сидел там плотно. Как раз в тот день, когда там постреляли кучу народа, местные нам сказали так: ребята, мы консервируем объект, а вы валите отсюда подобру-поздорову. На несколько дней вернулся в Питер - а там концерт King Crimson Projekt, и я на него взял билет. А тут из Киева - срочно возвращаётесь, надо в эфир, вроде бы всё успокоилось. Ну я на день всё же задержался на концерт. Фриппа не было, увы, но был Adrian Belew, Tony Levin, Pat Mascelotto и ещё три человека (Warr-гитарист по имени Маркус - оказался учеником Фриппа, бас гитаристка, которая с Белью в Power Trio играет и ещё один парень на ударных). Концерт был зачётный, я был на 2 ряду и видел всё и слышал всё (потом на сайте Тони Левина на его фотографиях себя опознал). Но звук был говённый, зал старый, и это немножко раздражало. Но самое интересное началось на следующий день. Сижу я себе в Пулково и жду посадки на Киев. Что-то задумался, вдруг поднимаю голову и тихо охреневаю - передо мной стоит Тони Левин собственной персоной с задумчивым видом. Меня пробило и я заорал: Тони, привет, а я вчера был на вашем концерте. Он заржал, в общем мы поручкались и немного потрепались. Они летели в Киев всей гоп командой, но поскольку в Киеве концерт их отменили, то они пересаживались там и летели в Варшаву. В общем "договорились" встретиться в Риге 17 мая (я уже к тому времени забукил билет на Peter Gabriel). Тони - любитель пошляться по красивым местам и пофотографировать, а в Риге он до того не был. Ну посмотрим, как оно там выйдет.
Такая вот история. Так что у меня теперь до Джона Леннона 1 человек...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#38
Ай-яй! В общем, я и сам не ожидал, что это меня так затронет. Играли исключительно Genesis начала и середины 70-х. Музыкантов его не знал раньше, да и сейчас по именам не знаю.
Вокалист очень старательно вел партии, не отклоняясь от оригинала. Даже как-то вихлялся по-гэбриеловски и с бубном :). Правда без особо костюмированных вариантов. Басист иногда брался за Chapman's stick, похоже, Тони Левин создал определенный стереотип прогрессив-рок-бас-гитариста. И был весьма артистичен. Я вот всё думаю, это тот же парень, что и на видео 2010 года Fire and Ice?
Запомнился парень с партиями на флейте, альт-саксофоне ( надеюсь, что не путаю), вот он точно был на концерте 2010 года.
Зальчик опять был не очень (ДК Ленсовета), и вокальные партии терялись на громких музыкальных фрагментах... Да, был неплой свет, как ни странно... Публика подобралась подготовленная, принимали ребят даже более чем тепло... Мне показалось, что они не ожидали такого приёма.
Отыграли честных два с половиною часа, пронеслись незаметно... В общем, вернулся я в старшее школьное время... Как бы хотелось увидеть Хакетта вместе с Гэбриелом!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Диск-то (двойник) купи (или скачай). Я его уже раза 3 прослушал.

Кстати, наткнулся на ТОР100 лучших прог-альбомов за всю историю: весь ранний Генезис туда попал. И первый сольник Хакетта тоже. Но почему-то не вошел ни один из первых трех дисков Габриэля (ИМХО, самых лучших у него).
ТУТ
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#40
Хорошая подборка в этом Топ100. Много любимых вещей, но много и незнакомых...
А у Гэбриэла мне всегда больше нравился четвёртый диск, хотя и первые три слушаю чаще, чем So.
Скоро в Ригу поеду на его концерт.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Скоро в Ригу поеду на его концерт.
Завидую :D
На 4-м диске, конечно, суперхит - Shock The Monkey.

Я вот всю жизнь мечтал попасть на концерт Брайна Ферри. И думал, что это - несбыточная мечта. Но попал, однако! А еще я думал, что уж VAN DER GRAAF GENERATOR никогда в Россию не приедут. Однако попал и на акустический сольник PETER HAMMILL в Горбушке (Шикарный уникальный концерт - там Петя играл один: на гитаре, фоно, бонгах. Музыка была в стиле его "In a Foreign Town", "Everyone You Hold" или "Fireships") и на концерт группы в клубе Б2 (альбом "Trisector") - ужасающее зрелище: если бы до того Ван Дер Графа не слышал, то никогда не стал слушать после такого концерта (причем, сам диск-то хороший!).

Но самый яркий концерт - Уотерс на Красной площади! Старик такое шоу дал, что народ аж плакал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Arena.
Основатели: Clive Nolan, кейбордист из Pendragon и Shadowland и Mick Pointer, ударник из Marillion.

Вышел новый альбом "Contagion max".



А это из раннего.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
Уже почти классика IQ после 5 лет молчания выпустили диск "The Road Of Bones"


Ремикс 2013 года с первого диска "Tales from the Lush Attic" 1983.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
Очень симпатичные канадцы Red Sand. Последний диск "Cinema du Vieux Cartier" 2013


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47
Сейчас лазил по старым залежам своих дисков. Нашел Zeus Faber (швейцарцы, выпустили всего 2 диска).

Исключительного качества New Age


 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#48
Давно я свои залежи не перетрясал. Sieges Even, Universe Zero, French TV...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Обалдеть! Замотался и пропустил новый альбом Peter Hammill and Gary Lucas "Other World" 2014!!!

Красота-то какая!!!!!


Супер баллада из раннего


 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51
Новый диск Gazpacho "Demon" уже доступен. Сильно рекомендую!

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#53
Случайно наткнулся в сети на концерт Peter Hammill 1995 года в Горбушке, на котором я был. Надо же, кто-то записал его (хотя я потом искал диск - даже бутлегов не продавали). На удивление, неплохое качество записи.

 
Последнее редактирование модератором:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#54

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Думаю, качественный альтернативный рок в этой теме будет уместен.

С последнего альбома Nick Cave.


А это его вечный хит (прикиньте: альтернатива попала на первые места в хит-парадах Англии и США!)

Даю 2 забавных варианта: с Кайли Минуог и без нее :D



 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
Зачот! Я не был, к сожалению, но мне привезли вот эту фотку с автографом:

Посмотреть вложение 23284 Посмотреть вложение 23285
Я притащил с собой на концерт винил pH7


но после окончания выступления началось массовое помешательство - в первый ряд к сцене мне удалось пролезть, но вот получить автограф было физически невозможно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57
Только что вышел новый диск RPWL: "Wanted". Посмотрел концертные выступления (качество ужасное, поэтому ссылки не даю) - там есть весьма интересные вещи типа Wanted и Perfect Day. Почему-то в качестве официального клипа выложен "Swords And Guns" (больше ничего в сети нет)

 
Последнее редактирование модератором:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#58
Как это только что? Я его слушаю почти с тех пор, как ты мне его посоветовал, с месяц назад, сразу и качнул...
А "Wanted" и "Perfect Day", и "Misguided Thought" вообще супер...+ "A New Dawn" хороша...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#59
Как это только что? Я его слушаю почти с тех пор, как ты мне его посоветовал, с месяц назад, сразу и качнул...
А "Wanted" и "Perfect Day", и "Misguided Thought" вообще супер...+ "A New Dawn" хороша...
Ну, это я условно :D
А вот роликов в сети нет до сих пор.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#60
Открытие 2014 года: команда Perfect Beings с одноименным диском. Новый проект Johannes Luley, который оживил команду Moth Vellum, выдав с ней классный диск в 2007 году.


В 2013 году вышел его сольник. Гитара в тардициях Steve Hackett и Anthony Phillips. Одна из вещей (ИМХО, последние 2 трети композиции поинтересней начала) для примера- тут уже Vangelis слышен :D




Perfect Beings - эдакая смесь 10СС, Битлов и Генезис (смешно?). Некоторые критики видят влияние MOODY BLUES и SUPERTRAMP. А гитара часто напоминает Steve Howe

 
Последнее редактирование модератором:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху