Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Дебютный EP Afterlife группы Velcrocranes увидел свет 25 апреля. Название коллектива образовалось от английского ‘velcro’ — липучка; что вполне оправдано: всевозможные эксперименты со звуком и подачей и впрямь так и «липнут» к творчеству этих ребят. Используя накопленный опыт персональных поисков нужного звучания и точной рифмы, московский прог-рок-квинтет хочет стать новой российской рок-группой, за которую не будет стыдно.
Velcrocranes "What If I Die" 2023
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
понравились прогеры из франкоговорящей провинции Квебек с новым [третьим] альбомом VECTEUR K - STRATIGRAPHIE 2023



 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Дебютник от шведов Helga

ХЕЛЬГА опирается на множество различных влияний: шведский фолк, прогрессив-метал, пост-рок, поп, блэк-метал. Их дебютный альбом "Wrapped in Mist" включает в себя мощную игру на барабанах, спектральные струнные и пыхтящие риффы, которые превращаются в сетования на смертность и здоровье металла. Для поклонников Opeth, Анны Фон Хауссвольф, Alcest, The Gathering, Silver Mt. Zion, Myrkur, King Crimson
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Норвежская группа The Chronicles of Father Robin существует уже более 20 лет и состоит из музыкантов известных проггеров Wobbler, the postrockers из Samuel Jackson 5, норвежской полукультовой группы Les Fleur du Mal и ранних воплощений фолк-группы psych pixies из Тусмерке.

«Twilight Fields» был выпущен ограниченным тиражом в 300 экземпляров, пронумерованных вручную. В "12" также входит песня «The Ritual of the Beneficial Ancestor».

«Twilight Fields» - мрачная и красивая 16-минутная прог-эпопея, наполненная навязчивыми пассажами, жутким вокалом, сложными ритмическими структурами и жесткими гитарными риффами, созданными величественной норвежской природой. Песня вдохновлена творчеством таких групп, как King Crimson, Black Sabbath, Led Zeppelin, Yes, Anglagard, Anekdoten и др.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Cinema, первая пластинка Regna, представляет собой честный и лаконичный альбом, в котором группа попыталась продемонстрировать все компоненты своей ДНК, а также всё, чему научилась во время концертных исполнений своей предыдущей работы, концептуальной EP-ки "Meridian".
Влияния оказанные на эту молодую группу варьируются от мощного подхода прогрессива американского розлива до старых и изысканных мелодий семидесятых и скорбной и мрачной атмосферы скандинавской фолк-сцены. Черпая вдохновение из этих и многих других источников, но обеспечивая уникальную и личную чувствительность, возникает Regna, чье звучание отражает подлинный и сильный стиль с ностальгическими оттенками и яркой индивидуальностью. (с) анонс альбома, взято на их бендкампе и переведено с помощью онлайн-переводчика.
P.S. Любой желающий может скачать этот альбом в любом качестве на бендкампе группы.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
«"Огненный шторм" -это прог-рок-баллада о мрачном будущем, где искусственный интеллект и автономные дроны захватили власть, а человеческий род быстро уничтожается. - Песня была написана несколько лет назад, но, похоже, время ее выхода было выбрано как нельзя лучше, учитывая недавние достижения в области учи. Я не обязательно верю в поглощение типа Скайнета, которое изображено в песне, но меня очень беспокоит, как быстро развиваются события. Реальная опасность может заключаться не в нашем буквальном уничтожении, а в том, что мы выйдем из этой когнитивной революции менее человечным видом – мыслящим скорее как машины», - говорит Матс Йорген Сивертсен, автор песен группы. Несмотря на цифровые темы в текстах песен, музыкальная аранжировка очень органична: акустическая гитара, настоящий струнный квартет и рояль – последний исполняет джазовый пианист Кьетиль Джерв. "Firestorm "-первый сингл с предстоящей" рок-оперы "норвежского арт-рок-квартета Yobrepus" A Rhizome Revolution", которая выйдет в двух частях в следующем году. Группа состоит из Матса Йоргена Сивертсена (вокал, гитара и клавиши), Вегарда Вейерганга Вартдала (вокал, синтезатор и бас), Эйвинда Рогнеруда (гитара и клавиши) и Паала Урдала (барабаны). Три цитаты о Yobrepus: "я, например, буду внимательно следить за этой группой в течение многих лет" - Sea of Tranquility «Yobrepus быстро становится обязательной группой для прослушивания – - Take Effect «чрезвычайно интересное новое явление на карте искусства/альт-рока " – MLW

 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху