Провод питания/сигнала включения света/подсветки салона, при открывание дверей

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#1
Доброго дня Всем!
Подскажите, как выглядит "фото" провода, который проходит по порогу в салоне вместе с другими, отвечающий за питание/подсветку/включение плафонов салона на потолке при открывание дверей. Проходить должен от торпеды по порогу (правый или левый?) к средней стойки (к плафону) и далее к багажнику (к плафону).
Мне необходимо взять питание для подключения подсветки порога днища (снаружи), которая нырнет в пороге ч.з. резиновую заглушку и будет питать подсветку. Минус планирую взять с порога.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Сними нижнюю обшивку стойки и посмотри, если он там идет. Или найди и запитайся от подсветки передних дверей.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Если в передней стойке, то проще таки от подсветки зоны посадки дверей. Выдернуть плафон, увидеть цвет проводов, потом найти их или прозвонить. Тухнет он нажатия на концовик двери.
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#9
Если в передней стойке, то проще таки от подсветки зоны посадки дверей. Выдернуть плафон, увидеть цвет проводов, потом найти их или прозвонить. Тухнет он нажатия на концовик двери.
Не, у меня подсветка дверей и салонный свет работают по разному. Двери открывание и закрывание, а салонный свет на закрывание и открывание дверей + (почему я и хочу подсветку днища скажем сделать). Подходя к машине метров за 10 ночью в дождь и грязь, я жму брелок открыть и в салоне свет загорается. Таким образом прикрутив подсветку днища (как на Прадике например), я подхожу за метр, два к машине (еще не открыв дверь), вижу лужу, грязь, кирпич, стекло битое и т.д. Задумка в этом.
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#12
Не, у меня подсветка дверей и салонный свет работают по разному. Двери открывание и закрывание, а салонный свет на закрывание и открывание дверей + (почему я и хочу подсветку днища скажем сделать). Подходя к машине метров за 10 ночью в дождь и грязь, я жму брелок открыть и в салоне свет загорается. Таким образом прикрутив подсветку днища (как на Прадике например), я подхожу за метр, два к машине (еще не открыв дверь), вижу лужу, грязь, кирпич, стекло битое и т.д. Задумка в этом.
Если делать на дверь, только при выходе скажем земля освещается, а в моей задумке еще при подходе к машине. Потому что открыв дверь кокрас и увидешь, что в луже стоишь.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Если делать на дверь, только при выходе скажем земля освещается, а в моей задумке еще при подходе к машине. Потому что открыв дверь кокрас и увидешь, что в луже стоишь.
Может тогда маленький фонарик-брелок на ключи повесить и светить? Если у тебя там такая темень и форт Боярд , то ты пока дойдёшь до машины, 5 раз утонешь. Когда паркуешь смотришь чтобы не в лужу выйти, подсветки двери хватает. Откуда она возьмётся по возвращению? Ну а если душа мается то делай.))))
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#14
Может тогда маленький фонарик-брелок на ключи повесить и светить? Если у тебя там такая темень и форт Боярд , то ты пока дойдёшь до машины, 5 раз утонешь. Когда паркуешь смотришь чтобы не в лужу выйти, подсветки двери хватает. Откуда она возьмётся по возвращению? Ну а если душа мается то делай.))))
Желание сколхозить для жены и детей + на задних дверях нет подсветки.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
мне хватает то что светит с зеркала, там же можно и поярче лампочку поставить
а для задних дверей конечно можно и сколхозить
а какие фонарики будешь ставить? камнями не побьет?
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#16
У меня в зеркалах нет. Покупать буду с АлиЭкспресс. Светодиодная лента для улицы в резиновом овальном шланге, влагозащищонная. Цена вопроса 1100рублей = 2 ленты по 90см и 2 ленты по 60, т.е. кАкрас 1.5м по длине порога на сторону.
https://m.ru.aliexpress.com/item/33...detail&spm=a2g0o.cart.0.0.3f783c00wrlDJE&mp=1
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
У меня в зеркалах нет. Покупать буду с АлиЭкспресс. Светодиодная лента для улицы в резиновом овальном шланге, влагозащищонная. Цена вопроса 1100рублей = 2 ленты по 90см и 2 ленты по 60, т.е. кАкрас 1.5м по длине порога на сторону.
https://m.ru.aliexpress.com/item/33...detail&spm=a2g0o.cart.0.0.3f783c00wrlDJE&mp=1
Это же для ведроверов
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#18
И чЕ. Мне нужно от данного диВайза, только подсветка зоны земли для детей и жины, при подходе когда темно, запитанного от освещения салона. У меня система комфорт света салона, подходя за благовременно нажав открытия дверей, загорается освещение салона.
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#20
При включение света салона на ходу контактНо, скажем все три не загораются (перед, середина, зад). Я подключюсь к шлейфу багажника заДа . Или не аЛе?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
??? Опция в зеркале как раз подходит для этого
ну раз в 2,7 нет этого, тогда чем-то жертвовать придется
может и подсветкой багажника
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#22
ОгО А что в зеркале?
И почему жертвовать задом богажника? Минус с корпуса парога, и Плюс прикрутить к проводу стойки водителя, который идет на зад . В итоге подсветка зада и низа порого долно работать. иЛи не аЛе?
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
сделаешь похвалишься порадуемся, пустим в массы ))
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
У меня в зеркалах нет. Покупать буду с АлиЭкспресс. Светодиодная лента для улицы в резиновом овальном шланге, влагозащищонная. Цена вопроса 1100рублей = 2 ленты по 90см и 2 ленты по 60, т.е. кАкрас 1.5м по длине порога на сторону.
https://m.ru.aliexpress.com/item/33...detail&spm=a2g0o.cart.0.0.3f783c00wrlDJE&mp=1
В багажнике стоит лампочка 5 ватка. Сначала посчитай внимательно или замерь дополнительную нагрузку. Диодка тоже нормально кушает.

Ватт.jpg
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#25
Большое Спасибо! А максимально скоко можно нагрузить на зад подсветки 5вт +???
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#26
сделаешь похвалишься порадуемся, пустим в массы ))
Обязательно!
Подумываю, все мои колхозы выложить для одноклубников. У меня 2.7 и она пустовато. Вот я, за не дорого и колхозю, учитовая что я профан в этих делах.
+ подсветка ног салона
+ мульти руль управление с руля магнитолла
+ смена магнитоллы на меДио и навигатор
+ камера переднего вида
+ обогрев задних сидений
+ суппер чехлы
+ усби питание задних посажиров
+ вторые габариты зад
+ противотуманки и габариты
И ........ много еще чего
Основная идея дешовый кИнтай и рукожопый владелец это я про себя
Надеюсь не обосрут и поддержат
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Большое Спасибо! А максимально скоко можно нагрузить на зад подсветки 5вт +???
Ну как говорил мой сигнализаторщик-электрик, Тойота делает двойной-тройной запас мощности проводки и предохранителей, т.е 15 Ватт максимум. По итогу ты на свой риск добавь. Замени в салоне на диодные лампочки и сними потребление. Вообще такой колхоз я бы запитал в другом месте, а управление приспособил теоретически через включение света в салоне по типу реле.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху