Провалы в двигателе

Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#1
Всем ДВС! Столкнулся с такой проблемой, как провалы в двигателе при движении. Трогается нормально, но потом, при нажатии на газ двигатель тупит, обороты не поднимаются и естественно машина не разгоняется, но если сильнее давить на газ то через несколько секунд обороты подскакивают и машина выстреливает, после этого и скорость набирает как надо и провалов нет! И это не всегда, за месяц это 3-й раз. Обороты нормальные , не прыгают, заводится отлично. На что смотреть, может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#2
Хм, у меня сегодня наоборот случилось, сворачиваю на грунтовку, притормаживаю, отпускаю тормоз а она едет резвенько. Ехал минуты 2 по грунтовке не прижимая газ, остановился на нетралку, а обороты до 3.5 рывками подпрыгивают. Прожал педаль, отпустил, вернулось всё в штатный режим. Но осадочек остался.
Да кстати недавно читал статейку, - про суды в америке по поводу самоускорения авто - http://www.zr.ru/content/news/586861-toyota-zaplatit-3-milliona-postradavshim-v-dtp/
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#3
Очень похоже на клапан-регулятор ХХ или на загрязнение узла дросселя.

Скорее всего надо чистить, если не поможет - менять.

(Ну, это если повторяться будет, а так - может бензин ТАКОЙ... )
.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#4
У меня такая хрень на холодном двигателе, может защита какая стоит....
 

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
#5
неБывалый прав, дроссель однозначно
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#6
Через почти месяц повторилось.
А кто подскажет для чистки ХХ и дросселя какие расходники нужны, и номерки к ним, 2003 3.0 4wd LTD ?
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#7
балончик с промывкой для дроссельных заслонок!! бери импортный давление больше и чистит лучше!!
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#8
Я бы расходомер заподозрил, либо систему топливоподачи(давление топлива в рейке)
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#9
Нашёл я в чём проблема, не сам правда, а с помощью Александра из Мытищ, толковый парень:good:! Проблема была в датчиках детонации которые вышли из строя и из-за этого двигатель не тянул и четвёртая передача не включалась, а я уже готовился к переборке АКПП:suicide_fool-edit:! Сегодня утром отогнал ему машину, вечером будет готова!
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#11
Да были, официалы в Измайлово нашли только ошибку по последнему кислороднику, который перед каталиком стоит и всё, а другой диагност сразу нашёл причину, вот и ездий после этого к диллерам, которые ни фига не могут!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху