Проблема - течет вода с жабо на 3-ий цилиндр

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#61
Скорее всего это случаи не массовые , сейчас сборка хромает , где-то жабо передавили - щель , кольцо уплотнительное не доодели - мелочь а последствия со всеми вытекающими , многие меняли свечи и всё ок
Вот и я об этом,может кто то снимал это жабо,ну например лобовик меняли (незнаю надо его снимать или нет) у кого то дренаж забит,у меня был такой косяк на фокусе2,но если б это был повсеместный косяк,то давно он был бы известен,или никто в дождь не попадал,или машину не мыл,ну или тот же двигатель. Я двигатель мою раз в 2 месяца точно,именно мою,не протираю,машину раз в неделю мою,даде если она чистая (холява просто)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#62
Вот и я об этом,может кто то снимал это жабо,ну например лобовик меняли (незнаю надо его снимать или нет) у кого то дренаж забит,у меня был такой косяк на фокусе2,но если б это был повсеместный косяк,то давно он был бы известен,или никто в дождь не попадал,или машину не мыл,ну или тот же двигатель. Я двигатель мою раз в 2 месяца точно,именно мою,не протираю,машину раз в неделю мою,даде если она чистая (холява просто)
Солидарен, проблема может быть только в дренаже, - а вода путь себе найдёт.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#63
Скорее всего это случаи не массовые , сейчас сборка хромает , где-то жабо передавили - щель , кольцо уплотнительное не доодели - мелочь а последствия со всеми вытекающими , многие меняли свечи и всё ок
По первому цилиндру второго поколения тоже были не массовые сначала, потом статистика стала набираться.
Тоже самое и по гниющим багажникам, и по текущим раздаткам. Сначала у всех надёжность, а потом только руки подставляй.
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#64
По первому цилиндру второго поколения тоже были не массовые сначала, потом статистика стала набираться.
Тоже самое и по гниющим багажникам, и по текущим раздаткам. Сначала у всех надёжность, а потом только руки подставляй.
Первые год два да,а потом как из рога изобилия поперло. Багажники тоже на гарантийных машинах начали перекрашивать,там рекломаций немеренно было. Уж точно за 6 лет,если брать в учет 50 хаи которым уже по 6 лет,проблемы с 40м,были у всех на устах уже с двс,с багадником с рулевым валом и т.д.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#65
Так пока единичные случаи, просто надо держать под контролем, ну и герметиком пройти там, где Томич на видео показал. Коллектор специально снимать не стоит, только если свечи менять.
Жабо снять просто - снимаем поводки дворников, далее крепёж по периметру и снимаем.
Так вот и спросил, чтобы добраться куда Томич перстом указывает, много ли знаний и умений требуется? Для оценки масштабности проблемы, смогу ли сам это сделать в гараже. Но нет, я гуманитарий и забуксовал на фразе "снимаем поводки" )))))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#67
По первому цилиндру второго поколения тоже были не массовые сначала, потом статистика стала набираться.
Тоже самое и по гниющим багажникам, и по текущим раздаткам. Сначала у всех надёжность, а потом только руки подставляй.
На моем хае багажник в родной краске и намёка нет на ржу , раздатка сухая , а запотеть и потечь может у любого авто без исключения , вал рулевой в идеале , да впуск конечно заменил и колодки по кругу , для себя считаю его надежным и с запасом поездить до смены авто , вот вопрос на что менять ? Где сейчас надежные авто и их агрегаты ?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#68
Так вот и спросил, чтобы добраться куда Томич перстом указывает, много ли знаний и умений требуется? Для оценки масштабности проблемы, смогу ли сам это сделать в гараже. Но нет, я гуманитарий и забуксовал на фразе "снимаем поводки" )))))
Просто всё там снимается сам сможешь , внимательно посмотри , увидишь клипсы их извлекай и будет как говорится тебе счастье
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#69
Т.е. ты откатал лет 6 и до этого не было косяка,а щас он вылез? Имхо,уже бы эта тема была бы поднята не раз,тачки то не новые
Ребята, я же не утверждал, что это массовый косяк, только лишь поделился своей болью(. Я даже пост свой в другой теме написал с похожими ошибками на табло, а Админы уже создали новую тему и всё сюда перетащили... У меня в самом начале эксплуатации было такое, что проседали обороты на ХХ, но я тогда это списал на "хороший" бенз и потом всё прошло и больше не проявлялось... Кстати, на форуме было несколько постов с похожими симптомами, у Михаила киномана), например...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Проседают-обороты-вибрация-как-бы-троит.11614/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-полного-привода.8948/page-3#post-510268
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-полного-привода.8948/
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#70
...ведь это на самом деле мина замедленного действия и когда она рванет одному богу известно... т.е. если косяк есть при сборке или в дренаже, то туда может капать сколько угодно долго и сколько будет разрушаться катушка тоже от многих факторов зависеть будет, например, перепады температур...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#71
Ребята, я же не утверждал, что это массовый косяк, только лишь поделился своей болью(. Я даже пост свой в другой теме написал с похожими ошибками на табло, а Админы уже создали новую тему и всё сюда перетащили... У меня в самом начале эксплуатации было такое, что проседали обороты на ХХ, но я тогда это списал на "хороший" бенз и потом всё прошло и больше не проявлялось... Кстати, на форуме было несколько постов с похожими симптомами, у Михаила киномана), например...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Проседают-обороты-вибрация-как-бы-троит.11614/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-полного-привода.8948/page-3#post-510268
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-полного-привода.8948/
Чего там с ремонтом у тебя? Достали катушку?
 

Alexmat

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 3,5 полный 2015
#72
Мужики вы чего? Это же не вечные машины, очень надёжные,но не вечные. У каждого авто любой марки есть проблемы и спасибо что сообщаете на форуме.
Да и еще-у меня до хая было 2 мерина, вот там надо было следить за системой дренажа, еще раз СЛЕДИТЬ!!! Иначе большие проблемы с электросистемой...Так что спите спокойно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#73
Ребята, я же не утверждал, что это массовый косяк, только лишь поделился своей болью(. Я даже пост свой в другой теме написал с похожими ошибками на табло, а Админы уже создали новую тему и всё сюда перетащили... У меня в самом начале эксплуатации было такое, что проседали обороты на ХХ, но я тогда это списал на "хороший" бенз и потом всё прошло и больше не проявлялось... Кстати, на форуме было несколько постов с похожими симптомами, у Михаила киномана), например...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Проседают-обороты-вибрация-как-бы-троит.11614/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-полного-привода.8948/page-3#post-510268
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-полного-привода.8948/
Фига се меня вспомнили)
Я уж и сам забыл)
Списал это на сигналку
Больше таких симптомов не было
Но я завожу теперь машину так, один раз нажимаю на кнопку, жду секунду, второй раз нажимаю, жду пару секунд, потом нажимаю на тормоз и завожу
При таком порядке проблем не было ни разу
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#75
как они меняя свечи,а их меняли многие,не видели этого и как вообще тогда открутили свечи а значит снимали катушки?
На сто тык. меняют обычно все и должны были вылезти эти проблемы, но не было(никто не жаловался)!! Значит случай редкий !!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#76
Всё - забрал машину. Вчера только смогли достать остатки катушки и свечу изображение_viber_2021-02-10_13-47-58.jpg изображение_viber_2021-02-10_13-38-01.jpg В понедельник снимали двигатель и до вторника отмачивали/доставали по частям катушку. Сегодня до обеда всё собрали, заправили кондиционер, сход/развал и вечером смог забрать авто... Щель/примыкание, через которую попадала вода заделали герметиком изображение_viber_2021-02-10_12-03-04.jpg изображение_viber_2021-02-10_12-03-12.jpg изображение_viber_2021-02-10_12-03-24.jpg . Катушка и свечи 10.000, герметик 100, снятие /установка двигателя 15.000, замена свечей с извлечением остатков катушки 2.000, развал/схождение 1.200, заправка кондиционера 1.800. Итого: 30.100. Чистка дросселя в подарок)... Как то так - обмываю):download:

P.S. по поводу дренажа сказали, что дело не в нём, он чистый, именно конструктивный недостаток... Кстати, именно в том месте, где вода попадает в эту щель, в пластиковом жабо как раз отверстия и под ними как раз самая верхняя точка щели... хз, как объяснить...
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77
Всё - забрал машину. Вчера только смогли достать остатки катушки и свечу Посмотреть вложение 75480 Посмотреть вложение 75481 В понедельник снимали двигатель и до вторника отмачивали/доставали по частям катушку. Сегодня до обеда всё собрали, заправили кондиционер, сход/развал и вечером смог забрать авто... Щель/примыкание, через которую попадала вода заделали герметиком Посмотреть вложение 75482 Посмотреть вложение 75483 Посмотреть вложение 75484 . Катушка и свечи 10.000, герметик 100, снятие /установка двигателя 15.000, замена свечей с извлечением остатков катушки 2.000, развал/схождение 1.200, заправка кондиционера 1.800. Итого: 30.100. Чистка дросселя в подарок)... Как то так - обмываю):download:

P.S. по поводу дренажа сказали, что дело не в нём, он чистый, именно конструктивный недостаток... Кстати, именно в том месте, где вода попадает в эту щель, в пластиковом жабо как раз отверстия и под ними как раз самая верхняя точка щели... хз, как объяснить...
Ну теперь как новая)))
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#78
Всё - забрал машину. Вчера только смогли достать остатки катушки и свечу Посмотреть вложение 75480 Посмотреть вложение 75481 В понедельник снимали двигатель и до вторника отмачивали/доставали по частям катушку. Сегодня до обеда всё собрали, заправили кондиционер, сход/развал и вечером смог забрать авто... Щель/примыкание, через которую попадала вода заделали герметиком Посмотреть вложение 75482 Посмотреть вложение 75483 Посмотреть вложение 75484 . Катушка и свечи 10.000, герметик 100, снятие /установка двигателя 15.000, замена свечей с извлечением остатков катушки 2.000, развал/схождение 1.200, заправка кондиционера 1.800. Итого: 30.100. Чистка дросселя в подарок)... Как то так - обмываю):download:

P.S. по поводу дренажа сказали, что дело не в нём, он чистый, именно конструктивный недостаток... Кстати, именно в том месте, где вода попадает в эту щель, в пластиковом жабо как раз отверстия и под ними как раз самая верхняя точка щели... хз, как объяснить...
Отлично , поздравляю - ну это малой кровью , нормальные мастера так и должны были сделать .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#79

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#80
Поздравляю с минимальным уроном!
Будем надеяться, что с такой проблемой больше не столкнёшься.
Желаю вам, друзья, (искренне) с этой бедой не столкнуться! Ни гвоздя ни жезла!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#82
...вот место протекания воды +/- 157347357421-Image00239.jpg изображение_viber_2021-02-10_12-03-12.jpg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#83

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#85
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#87

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#88
Через отверстия в пластиковом жабо вода попадает на щель между двумя металлами под ним
Спасибо !! Понятно теперь. Но что бы сильно текло, уровень воды должен подняться прилично !! Что то должно быть забито, а вы говорите, что все чисто было?!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#89
Спасибо !! Понятно теперь. Но что бы сильно текло, уровень воды должен подняться прилично !! Что то должно быть забито, а вы говорите, что все чисто было?!
Уровень не причем. Течёт сверху через отверстия воздухозаборника, далее попадает частично на стык панелей, а далее протекает дальше по кронштейну крепления до катушки. Это процесс очень долгий, несколько лет, а там как кому повезёт. Если дотечёт много и попадает под катушку, то печаль.
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#90
Перед НГ менял свечи, пробег как раз был 100. На свечах ржи не было, катушки не видел. Но по весне всё равно надо будет глянуть и на всякий случай промазать.
А где у нас дренаж расположен?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху