Проблема с хромом на решетке радиатора

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем ЕвгенийО, 17 июн 2015.

1. ЕвгенийО
    Оффлайн

ЕвгенийО New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь проблемы с хромированными элементами решетки радиатора.
    У себя недавно заметил на хромированных элементах шершавые пятна (в основном на кромках) небольшого размера (2-5 мм). Такое впечатление, что облазит покрытие.
    Оттереть пока не получается.
    Машина в эксплуатации 7 месяцев, пробег всего 2000 км.
    P.S. Извиняюсь, что создал новую тему. На форуме похожего вопроса не нашел.
    Попытаюсь позже выложить фото.

Последнее редактирование: 17 июн 2015
  2. Andy_X
    Онлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Пятна на хроме - это норма. :) А чем оттирали? Проблемы обычно есть, когда появляются пузыри и хром отслаивается.

3. ЕвгенийО
    Оффлайн

ЕвгенийО New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Как я понимаю, у нас хромированный пластик. Появившиеся пятна не есть результат потемнения (потускнения) отдельных участков. Они похожи на некий налет. На ощупь шершавые.
    По поводу обработки. 1. Пробовал просто мыть с автошампунем. 2. Затем использовал пару разных средств для удаления следов битума, следов насекомых и пр. Не помогло. Полироль и другую химию пока применять опасаюсь.
    Прикладываю фото.

P.S. У меня подозрения, что облазит покрытие. Машина почти не эксплуатировалась. Боюсь представить, что будет после следующей зимы.

Вложения:

• IMG_0922.JPG
      IMG_0922.JPG
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      118
    • IMG_0930.JPG
      IMG_0930.JPG
      Размер файла:
      467,3 КБ
      Просмотров:
      112
    • IMG_0941.JPG
      IMG_0941.JPG
      Размер файла:
      520,7 КБ
      Просмотров:
      115
  4. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.104
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Как вспучится, поменяете по гарантии, не переживайте.
    Проблема хрома практически на всех авто в РФ. Виной реагенты и грязь с дорог.

5. ЕвгенийО
    Оффлайн

ЕвгенийО New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Понятно, спасибо.

6. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Highlander III 3,5 Lux 2014
    Битумные пятна, расплющенных насекомых и прочее на хроме, лакокрасочном покрытие, стёклах удаляю Российским средством для стекол «Секунда». Очень эффективно!
    Секунда.jpg

Последнее редактирование: 18 июн 2015
  7. ЕвгенийО
    Оффлайн

ЕвгенийО New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Спасибо за совет. Но в моем случае все-таки похоже на повреждение хромового покрытия.
    Возможно от зимних реагентов разъело. Хотя на других машинах семьи с гораздо более серьезным пробегом таких проблем нет.

8. томич_070
    Оффлайн

томич_070 Super Moderator

Благодарности:
    260
    Автомобиль:
    Highlander
    с таким пробегом, к 10000км. машина в дыры прогниет в гараже.
    почаще надо выгуливать коня,на свежем воздухе.

9. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Highlander III 3,5 Lux 2014
    Похожие пятна на хроме оттирал. Пробуйте.

ЕвгенийО поблагодарил за это.
  10. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    AUTOSOL вам в помощ натерли подсохло вытерли, блЯстеть будет как у кота ..... :)

11. ЕвгенийО
    Оффлайн

ЕвгенийО New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Спасибо за совет.
    А что именно порекомендуете?
    Вообще народ советует полироль AUTOSOL М1 специально для хромированного пластика. Но найти у себя в городе не могу.
    Ради интереса объехал несколько автомагазинов. Спрашивал у продавцов-консультантов средства для очистки хромированного пластика. Все делают круглые глаза и в лучшем случае предлагают обычные полироли.

12. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Можно по интернету заказать сейчас это не проблемма, у меня есть всякий т.к. я владею мотоциклами а в них много хрома и алюминия то иногда приходиться что-то полернуть, но на мотоциклах хром очень качественный в основном хром на приобретенных безделушках может подвести и алюминий от хим реагентов автомоек может мутнеть вот и натираем :)

13. Babo
    Оффлайн

Babo Active Member

Благодарности:
    98
    Автомобиль:
    Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
    Это не налет, это покрытие сходит. Тут два варианта вижу, либо от реагентов, либо на мойке неудачно химией воспользовались. Я на прошлой машине когда фары переделывал, хром снимал с пластика, эффект похожий на ваш. Так что это не налет. Обращайтесь к ОД, если пошлет - снимайте хром и красьте в серый цвет.

14. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    356
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    В 10ом году по хрому все исписано))) там хрома поболее будет. И не думаю что этот уж прям супер измененный. Тот же пластик, тоже говно... и фоток валом и ответы дилера приведены. Хром этот изжевали вдоль и поперек. И лексус даже цветет :) чо греха таить. Резюме там такое... 1 тереть хром до котиных яиц. 2 когда начнет отслаиваться поехать и поменять по гарантии. Это так, чтобы тему 10го года не искать.
    Если ОД лояльный) или с менеджером на Вы... ну там двери ему открываете и т.п., то в принципе можно и поменять))) если не залупиться. В основном менеджеры залупляются. Письмо в Тойоту вопроса не решило - вердикт, пузырь будет, поменяем. А так полируйте полируйте полируйте пока не сполируете ))))))))))
    Ах да... многие просто хром перекрашивали и порой эффект был... намного красивей блестящих котокок.

15. Valentin70
    Оффлайн

Valentin70 Active Member

Благодарности:
    90
    Автомобиль:
    Тойта
    Жена как то спрашивает меня, а почему у Клюгеров такие мордочки красивые? Ну не такие как у нас. Я присматривался , не понимая, в чем разница, но явно «пасть» более ярко выраженна. Остановился у салона и начал обходить, рассматривая Клюгеры. И всета-ки усекли, что у них решетка более чернее, чем у нас. У нас они какие то черно-серые. «Пасть» особенно смотрится более ярко выраженно на белом цвете.

P.S. Написал просто для информации любителям что то изменить в своем авто. Ну и поделился тем, что мне пару дней не давало покоя, и вконце концов выяснилось, что разница все таки есть.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      224,3 КБ
      Просмотров:
      57
    Sever11 поблагодарил за это.

Поделиться этой страницей