Проблема с печкой Хай 2012.

Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#1
Доброго всем здоровья однополчане! Хайлендер 2012г.,пробег 90000км.. С началом холодов заметил что в машине прохладно,печка дует чуть тёплым воздухом,хотя температура двигателя в норме на любых режимах.Антифриз менял год назад,при пробеге 70000км,на аппарате , залили красный Mobil с промывкой дистиллированной водой,без химии,хотя и родной был абсолютно чистый.Прошлой зимой в машине было жарко. С обнаружением проблемы первым делом поменял термостат,чтобы сразу исключить ,ничего не поменялось.В сервисе диагностировали забитый радиатор печки!!!! Промыли радиатор печки на специальном аппарате,в машине стало тепло и ездить в принципе можно(температура воздуха на выходе из дефлектора поднялась с 35 до 55 градусов).НоТашкента как раньше всё равно нет.В сервисе говорят что радиатор печки меняется только с полным съёмом торпеды,на что я категорически не согласен.Перерыл весь интернет,причём я не один рою а мне друзья помогают в поиске ,не нашёл информации по замене радиаторапечки на нашей машине ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!! . На Хайлендерах 1 поколения радиатор спокойно вытаскивается без разбора торпеды,с развальцовкой или обрезкой трубок,на RX тоже. Про Хайлендера 2 НЕТ НИЧЕГО. Мужуки -если есть какая инфа по этой теме подскажите пожалуйста!Думаю многим в будущем пригодится!!!
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#2
За семь лет лёгкой эксплуатации ,т.к. есть вторая машина, поменя 3 рулевых вала,задний редуктор и вот теперь непонятки с печкой. Тойота мечтой уже не управляет.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#3
а точно в радиаторе дело? может какая заслонка не открывается/перекрывается
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#5
Первым делали проверили работу заслонок,вентилятор дует прек
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#7
До промывки температура воздуха из водительского дефлектора достигает 60 градусов,была 35
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#13
60 только в водительском дефлекторе,на пассажирском 40,на стекле 35,в ногах 30,везде по разному
На ровере у друга руку не возможно больше 25 секунд держать на дефлекторе,померим напишу сколько там температура
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
До промывки температура воздуха из водительского дефлектора достигает 60 градусов,была 35
Может не была забита печка, а была просто завоздушенность? Помпу проверяли , не свистит не подтекает? Уровень охлаждайки держится?
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#15
Может не была забита печка, а была просто завоздушенность? Помпу проверяли , не свистит не подтекает? Уровень охлаждайки держится?
Помпу не снимали ,не свистит,не подтекает,за год не долил ни грамма
 

Вложения

Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#16
Вот такие показатели при прогретой машине
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#17
Задняя печка чуть теплым дует,на оборотах теплеее,может тоже промыть на импульсной установке
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Задняя печка чуть теплым дует,на оборотах теплеее,может тоже промыть на импульсной установке
Заднюю печку для нормальной работы сначала надо утеплить воздуховоды под обшивкой и потолком .
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#19
Доброго всем здоровья однополчане! Хайлендер 2012г.,пробег 90000км.. С началом холодов заметил что в машине прохладно,печка дует чуть тёплым воздухом,хотя температура двигателя в норме на любых режимах.Антифриз менял год назад,при пробеге 70000км,на аппарате , залили красный Mobil с промывкой дистиллированной водой,без химии,хотя и родной был абсолютно чистый.Прошлой зимой в машине было жарко. С обнаружением проблемы первым делом поменял термостат,чтобы сразу исключить ,ничего не поменялось.В сервисе диагностировали забитый радиатор печки!!!! Промыли радиатор печки на специальном аппарате,в машине стало тепло и ездить в принципе можно(температура воздуха на выходе из дефлектора поднялась с 35 до 55 градусов).НоТашкента как раньше всё равно нет.В сервисе говорят что радиатор печки меняется только с полным съёмом торпеды,на что я категорически не согласен.Перерыл весь интернет,причём я не один рою а мне друзья помогают в поиске ,не нашёл информации по замене радиаторапечки на нашей машине ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!! . На Хайлендерах 1 поколения радиатор спокойно вытаскивается без разбора торпеды,с развальцовкой или обрезкой трубок,на RX тоже. Про Хайлендера 2 НЕТ НИЧЕГО. Мужуки -если есть какая инфа по этой теме подскажите пожалуйста!Думаю многим в будущем пригодится!!!
У меня была подобная проблема.Решил так: купил электропомпу от газели,большое ведро,электрокипятильник 1,5 квт,шланги прозрачные по диаметру патрубков выходящих в моторный отсек,лимонную кислоту 500 гр.Далее отсоединяешь патрубки печки на них шланги,через помпу в ведро,электропомпа от аккума,на него же подзарядное устройство.На ведро воды 150 гр лимонки,нагреваешь до90 и начинаешь гонять 2 часа против хода антифриза 2 часа по ходу антифриза.На трубу которая будет сливать раствор в ведро одеваешь марлю т к грязи будет много а засасывание ее опять в печку не желательно.Итак 4 часа почти кипяток,кипитильник работает .Промывыешь печку дисцилатом.И все хорошо.И снимать ничего не надо Когда делал первый раз вода была тепленькая и 10 минут,результат так себе,а когда 4 часа,да кипятком.вот тогда с нее и полезло,чего там только не было.Грееет как новая.Удачи
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#20
Да,помпа из ведра сама не подсасывает надо со сливного патрубка вручную ей помочь,ну вроде как бензин из бака добывать.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#22
Спасибо большое ! Через три недели вернусь в Россию,обязательно проведу данную процедуру.Но всё равно интересно что во всём инете нет информации по замене радиатора печки на нашей машине.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#23
А заднюю печку тоже ведь так можно промыть?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#25
А заднюю печку тоже ведь так можно промыть?
мне вот интересно, чем у вас система загадилась, что ее нужно промывать?
заливали что-то стороннее?
пробег и возраст у авто не великий для проблем. только если дефект какой, но больше склоняюсь, что чегонить свернули горемастера
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#26
Очень странная ситуация,до последнего тоже не верил что промывка поможет , у жены мазда демио 2001 года,ничего не мыли ни разу,жара в машине
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#27
Заднюю печку для нормальной работы сначала надо утеплить воздуховоды под обшивкой и потолком .
вообще у меня вся машина ,кроме потолка, вибро и шумоизоляцией заклеена,т.е.воздуховоды утеплены
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#28
мне вот интересно, чем у вас система загадилась, что ее нужно промывать?
заливали что-то стороннее?
пробег и возраст у авто не великий для проблем. только если дефект какой, но больше склоняюсь, что чегонить свернули горемастера
Год назад при мне в серьёзном сервисе на аппарате при мне слили родной антифриз, прогнали дистиллированной водой и залили новый Мобил,этовсё что делалось с ОЖ.
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху