Проблема с печкой Хай 2012.

Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#31
Нужно смотреть по машине,если радиатор печки из алюминия тогда лимонная кислота,если медь щелочи.На современных машинах алюминий,на 90 годах есть медь.И заднюю печку так же моем.
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#32
Год назад при мне в серьёзном сервисе на аппарате при мне слили родной антифриз, прогнали дистиллированной водой и залили новый Мобил,этовсё что делалось с ОЖ.
Сама по себе вода ничего не вымоет,а в радиаторе печки накапливаются отложения т к скорость потока в ней резко падает,есть теплосъем,соты небольшие.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#33
проблемы с печкой не после этих работ начались?
проблемы начались после того как начал пользоваться печкой с наступлением сильных холодов ,т.е. через год после замены ОЖ
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#35
вообще у меня вся машина ,кроме потолка, вибро и шумоизоляцией заклеена,т.е.воздуховоды утеплены
Не путай шумку пола, дверей , крыльев с утеплением воздуховодов задней печки. Они все находятся под боковой обшивкой и под крышей и хрен прогреваются для подачи горячего воздуха, хоть греют воздух не забортовой, а внутренняя рецеркуляция постоянно. Там везде голое железо.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/климат-2-и-3-ряда.6570/page-2

Задняя печка 1.JPG Задняя печка 2.JPG Задняя печка 3.JPG
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
О! Мой машин.... :)


вообще у меня вся машина ,кроме потолка, вибро и шумоизоляцией заклеена,т.е.воздуховоды утеплены
:cool:
Там щели на стыках будь здоров, уплотнение паралоновое "смешное"....
+ в ноги дуть при неразложенном 3м ряде - просто тепло тратить "в никуда", только через верх.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#37
Как же их утеплять? Пенополиуретаном фольгированным чтоли? Большой слой поди и не влезет
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#38
проблемы начались после того как начал пользоваться печкой с наступлением сильных холодов ,т.е. через год после замены ОЖ
Не суть,краны климата то бишь печки перекрывают ток,но подпор есть,в этом месте собираются окислы ото всюду.Не страшно,все вымоется,но не исключено,что через некоторое время все прийдется повторить.Или не прийдется
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#39
У меня так
 

Вложения

Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#40
Чтобы промыть задний радиатор где подключать шланги?
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#41
Чтобы промыть задний радиатор где подключать шланги?
Прошу прощения не знаю,но возможно те патрубки которые идут из моторного отсека,вот на них и надо кидать.Заодно и трубопроводы промоет.Или задняя из салона подключается?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#42
проблемы начались после того как начал пользоваться печкой с наступлением сильных холодов ,т.е. через год после замены ОЖ
Сделай диагностику климата.
Зажимаем кнопки "рециркуляции" и "авто", затем включаем зажигание. На дисплее вылезут ошибки если есть.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#43
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#44
Прошу прощения не знаю,но возможно те патрубки которые идут из моторного отсека,вот на них и надо кидать.Заодно и трубопроводы промоет.Или задняя из салона подключается?
Думаю что Вы правы
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#46
Чтобы промыть задний радиатор где подключать шланги?
Под машиной посмотри сзади по пассажирской стороне там две пары труб : фреон и ОЖ и сброс конденсата

E0098DF6-F81C-4293-867D-2FA63B1C7643.jpeg 141025F3-B019-44B1-BD58-B66DE4ECC75B.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#48
....Антифриз менял год назад,при пробеге 70000км,на аппарате , залили красный Mobil...
"Антифриз Mobil Antifreeze Advanced (концентрат) - высококачественная охлаждающая жидкость с увеличенными интервалами замены на основе этиленгликоля (готова к применению). В состав входит особый пакет присадок..."
понятно что после драки кулаками махать поздно
а что подвигло залить не то что рекомендует производитель? причем самую подделываемую марку?
может конечно Мобил и не виноват, к слову радиаторы гарантировано забиваются средствами от течи, коих массу продают на заправках
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#49
"Антифриз Mobil Antifreeze Advanced (концентрат) - высококачественная охлаждающая жидкость с увеличенными интервалами замены на основе этиленгликоля (готова к применению). В состав входит особый пакет присадок..."
понятно что после драки кулаками махать поздно
а что подвигло залить не то что рекомендует производитель? причем самую подделываемую марку?
может конечно Мобил и не виноват, к слову радиаторы гарантировано забиваются средствами от течи, коих массу продают на заправках[/QUO а какой производитель рекомендует лить?
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#50
а какой антифриз производитель советует лить?
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#53
Я лью HEPU,немецкий,работает отлично,не на первой тойоте.А вот средства от течи это жесть,гарантированно забьет все,что можно.Тоже проверял на своей машине,правда не на этой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху