Проблема с парктроником

Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#33
Если его выключить и при переходе через R, он опять включится.
Немного не так, передний сам выключается при превышении скорости за 15 или 20 км в час, потом можно его включить кнопкой или через заднюю передачу. Или сканером, что бы постоянно работал.
Кому как я бы предпочел что бы передний опять включался при снижении скорости ниже 10-15 км час. Так сделано на Lexus 570 (то что я знаю) очень удобно - подъехал паркуешься он тебе пищит и еще показывает сколько осталось до препятствия.Или в пробке - кто то щемится к тебе и ты видишь насколько он бесстрашен. В нашем случае хотя бы пищал, при снижении скорости, без дополнительных нажатий на кнопки.

Хотя раньше как то парковались вообще без всего этого и ничего )))
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
#34
Был на днях у ОД (третий раз уже) поменяли блок управлния задний, пока работает. Передний у меня бывает даже на скорости 60 км/ч пищит когда дождь или мошки попадают, те всегда работает. Звук только у него громкий, может кто знает никак он там не регулируется или скотчем заклеить может что?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
В самом блоке регулятор стоит, им и регулируется звук.
Как найдешь коробку от переднего, посмотри, зеленый провод подцеплен куда нибудь(это отключение по скорости)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#36
Блин,а у меня что-то на ходу пикает.С периодичностью минуты 2-3. Что такое может быть?
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#40
Блин,а у меня что-то на ходу пикает.С периодичностью минуты 2-3. Что такое может быть?
Аналогично,только звук очень напоминает зуммер.
Периодичность та же,появилось с приходом холодов.
Подозреваю передние парктроники или реле управления.


Может кто знает,что это?:search:
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#43
Добрый вечер, такой вопрос есть,не факт что это связано с партроником но все же: обнаружилось на 15 тыс. пробега до это ничего не было, переключаю передачу с паркинга на заднюю и начинаю движение (на зад), раздается пронзительный длительный писк, потом 4 быстры коротких и после это начинает работать парктроник в штатном режиме...
Помогите понять в чем дело?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
Добрый вечер, такой вопрос есть,не факт что это связано с партроником но все же: обнаружилось на 15 тыс. пробега до это ничего не было, переключаю передачу с паркинга на заднюю и начинаю движение (на зад), раздается пронзительный длительный писк, потом 4 быстры коротких и после это начинает работать парктроник в штатном режиме...
Помогите понять в чем дело?
Неисправен 4й датчик(считать не знаю с какой стороны-как подключали).
На ТО приедешь и заяви о проблеме-починят.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
махачкала
Авто
2011
#46
уже боюсь протереть эту кнопочку, которой отключают парктроник. она ведь резиновая какая-то, не из классического пластика.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
уже боюсь протереть эту кнопочку, которой отключают парктроник. она ведь резиновая какая-то, не из классического пластика.
Ну а чего бояться то?
Протирай хоть каждый день, на неё гарантия все те же 3 года...
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#48
переключаю передачу с паркинга на заднюю и начинаю движение (на зад), раздается пронзительный длительный писк, потом 4 быстры коротких и после это начинает работать парктроник в штатном режиме...
Помогите понять в чем дело?
У меня такое же периодически на первом переднем (у меня это крайний справа), появляется такая фигня после очередного снятия бампера.
Ну и достал меня этот писк в конец, ехать к ОД, это полдня минус.
В итоге отвернул болт на торце подкрылка вверху, который держит край бампера, отогнул край бампера, одной рукой достал до клеммы на датчике, второй светил, снял клемму и до вставил обратно с усилием.
Писк пропал
Четвертый это то же крайний, срорее всего слева, можно попробовать - 30 минут и все будет понятно
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#49
Залезь под бардачек и откуси серый провод от блока парктроников и больше при пререходе через R он включатся не будет.
Можно ли сделать чтобы передний парктроник не включался при зажигании, а только с кнопки? Верещит дико каждый раз, да и не нужен он мне, но полностью отключать не хочу, пусть будет. Вышеописанная процедура с серым проводом поможет? И где все же блок: за бардачком или под рулем?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Блок, как показывает практика, может быть где угодно...
Серый провод решает проблему включения при переходе через R и только.
Сделать так, что бы включался с кнопки можно, надо поменять кнопку.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#51
Сделать так, что бы включался с кнопки можно, надо поменять кнопку.
Гонял неделю на Камрюхе последней 3,5. Там кнопка как у нас стоит, а алгоритм работы мне больше понравился: выключен всё время, включаешь по необходимости. Хочу теперь и себе так сделать!
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#52
На выхах раздербанил всю панель. И за бардачком, и под рулем, ничего не нашел. Как хоть он выглядит, блок этот?
Зы и что это на фото (похоже на пищалку) находиться под рулем.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
На выхах раздербанил всю панель. И за бардачком, и под рулем, ничего не нашел. Как хоть он выглядит, блок этот?
Зы и что это на фото (похоже на пищалку) находиться под рулем.
Это кнопка, что бы отключать сигнализацию! Похоже на продукцию альтоники...
Потянув за неё, можно придти к блоку сигнализации/иммобилайзера, ну итд
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#54
Всем привет! Пару часов назад получил удар в задний бампер. Внешне ничего не пострадало, удар был несильным. Но только щас заметил, что задние парк троники не срабатывают. Что можно сделать до обращения в сервис?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Лучше сразу обратиться, тк проблема может быть любая.
Но раз он молчит да же при включение, первое надо посмотреть его динамик(слабое место, часто горит сам по себе) ну и разъем питания.
Динамик, скорее всего в багажнике, с правой стороны, в лючке через который лампочки менять.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#57
Кто знает глюк или вариант нормы, когда передние парктроники работают только при начале движения, то есть если подъехал куда то и начинаешь приближаться они молчат, но если остановиться и передернуть коробку, поставив опять на драйв они срабатывают.
Должно же вроде как быть связь от скорости, есть эта связь или нет?
У меня так же работает. С работы приеду домой , пар куюсь в узком дворе. Так вот, Пока на парковку и обратно в драйв не переведешь рычаг акпп, парк троники будут молчать.
 

Maxs038

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011
#59
У меня так же работает. С работы приеду домой , пар куюсь в узком дворе. Так вот, Пока на парковку и обратно в драйв не переведешь рычаг акпп, парк троники будут молчать.
Можно сказать дилеру, чтобы переключил в режим активации от скорости движения, тогда при снижении до 10км/ч парктроник будет активироваться автоматически, соответственно при увеличении скорости - отключаться. Я наоборот попросил, чтобы такой режим отключили и сделали включение только от рычага коробки. В этом режиме можно также включить парктроник при парковке, нажав на кнопку за рычагом АКПП, не передергивая коробку.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#60
Всем привет! У меня Хай куплен с рук. Есть передние парктроники, которые не работают. Подозреваю что пищала как у многих на Р и предыдущий хозяин от злости отключил звук) Есть так же кнопка парктроника, которая включается при зажигании и отключается на скорости. Если я найду причину и окажусь прав насчет беспредельного писка на Р, можно ли настроить его так, чтобы передний парктроник включался только на D и остальное работал по принципу кнопки: набрал скорость - сам отключился, снизил до 10км/ч включился? Спасибо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху