Проблема с крылом ! Как так?

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Значит шинмассажники виноваты!
Домкрат не туда поставили.
Больше вариантов нет.
Если это домкрат, то его надо было ставить прямо под порог "ступеньку", но для этого нужно быть совсем еб....ым, на фото видно как крепится крыло, еще ниже стоит пластиковая вставка которая смялась бы от домкрата
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Если это домкрат, то его надо было ставить прямо под порог "ступеньку", но для этого нужно быть совсем еб....ым, на фото видно как крепится крыло, еще ниже стоит пластиковая вставка которая смялась бы от домкрата
Достаточно поставить под крепление порога. Оно рядом с поддомкратником.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
а когда сам так попадал как выходил из этой ситуации?
Я на этапе прикручевания обнаружил, что крыло тянет, просто переделал, без последствий.
Атесли бы гайковертом делал, то как у тебя бы получилось.
А другие выходили просто, порог перекручивали, а крыло сверху назад давили, за ворота выехала, а там снег, камни, бордюры итд...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#37
А дверь цела? Если порогом подняло крыло то и дверь должна пострадать, там зазор одинаковый
Да дверь цела и зазор норма.Я думаю скорей всего из-за монтажа порога т.к.после мойки нащупал болт именно под пластиковой частью крыла буду ждать резюме О.Д. и если чё к друзьям юристам и в защиту прав потребителя.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#38

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#40
Наверное не совсем в тему, но чуть схожая ситуация. На лесной дороге в попытках понять куда ехать на развилке, повернул в противную сторону от той в которую собирался, как результат не заметил маленький пенек об который прочертил нижнюю пластиковую накладку на задней двери, которая порог закрывает. Хорошо так прочертил, с изменением ее формы. По страховке поставил к ОД делать.
Пришел забирать и был удивлен: накладка хорошо покрашена но с явной деформацией по центру. Манагеру показал, говорю вы........! Глянул, говорит, сейчас разберемся, попейте кофейку.
Через полчаса удивился второй раз. манагер позвал посмотреть, глянул -все идеально. У меня челюсть отвисла, это как так за полчаса? Оказалось прозаично. Новую накладку когда прикручивали под винт не положили шайбу, в результате немного перетянули с образованием деформации. мастеру дали пряник, положили шайбу и опять притянули, предоставив результат.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#42
Суть байки не в пеньке!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#43
Посмотреть вложение 26863 автор у тебя часом не намерзало таких сталоктитов(как на фото) на крыле и порогах?
если да,то возможно при попадании в яму из-за них и загнуло крыло.
Да ладно, всю зиму такие хреновины в арках у всех и ничего. Явно где-то в босяцком сервисе закосячили, а клиент сразу не заметил... Жалко машинку...
P.S.
на моё скромное мнение трубные обвесы под новый кузов вообще не идут. Под прошлый смотрелись гармонично, а под новый вообще нет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#45
Да ладно, всю зиму такие хреновины в арках у всех и ничего. Явно где-то в босяцком сервисе закосячили, а клиент сразу не заметил... Жалко машинку...
P.S.
на моё скромное мнение трубные обвесы под новый кузов вообще не идут. Под прошлый смотрелись гармонично, а под новый вообще нет.
конечно все сервисмены и од гады,все вокруг,только мы одни такие дартаньяны.
я еще в предидущей теме,когда увидел фото "Сени" сказал что налипание снега на крыло и порог повлечет за собой косяки,когда все это замерзнет.
DSC08938.JPG где обведено красным,этой частью при падении колеса в яму первым на себя примет нагрузку крыло. Если порог прикручен к кузову нормальными по сечению трубами или уголком,то произойдет скалывание льда,если трубы крепления жидкие то может и весь порог при ударе поднять вверх.
из всего написанного в теме автором могу сделать вывод,что косяк чисто его.при приемке авто косяка не было,а потом появился.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#46
Не
конечно все сервисмены и од гады,все вокруг,только мы одни такие дартаньяны.
я еще в предидущей теме,когда увидел фото "Сени" сказал что налипание снега на крыло и порог повлечет за собой косяки,когда все это замерзнет.
Посмотреть вложение 26874 где обведено красным,этой частью при падении колеса в яму первым на себя примет нагрузку крыло. Если порог прикручен к кузову нормальными по сечению трубами или уголком,то произойдет скалывание льда,если трубы крепления жидкие то может и весь порог при ударе поднять вверх.
из всего написанного в теме автором могу сделать вывод,что косяк чисто его.при приемке авто косяка не было,а потом появился.[/QUOTE
Не конечно я не д'Артаньян покрайней мере таковым себя не считаю но имея за спиной уже не первую машину как премиум класса так и эконом серавно не могу понять откуда мог бы я знать на какой х.р установили мне пороги а уж то, что по вашему утверждению они могли привести к такому казусу и предположить не мог.тут может быть одно правильное решение как я понял только независимая экспертиза и юридическое решение данной проблемы.В плоть до замены авто на другое,ведь хоть авто и производиться где-то в США но покупалто я его на Урале теоретически оно должно быть подготовлено к нашему суровому климату,и к снегу либо О.Д.должен предупреждать людей что при езде по снегу нужно остановиться и удалить на липший снег ибо это может привести к печальным последствиям ну типо как у меня .
П.....ц какой то на хер тогда такие машины?С ценой от 1800 и выше.А если предположить что у вас так случиться че тоже как за свой косяк примети.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#47
ОД сидит на попе ровно.

Советы по вождению зимой (мурзилка).
Перед Началом движения
.. удалите лёд,скапливающийся на шасси автомобиля
.. периодически проверяйте и удаляйте избыток льда и снега,которые могут накапливаться в нише колеса или на тормозных механизмах

ниша.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
А я когда приезжаю на стоянку, перед тем как уйти, удаляю снег с брызговиков и арок, пока он не приморозился окончательно.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#51
Ну что с крылом? Что говорит ОД?
Да к пока не чё!Иду по закону написал претензию жду ответа.А да запросил экспертизу качества сборки и диагностику неисправности всё как по закону.Пока жду должны вызвать.:rolleyes:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
ОД сидит на попе ровно.

Советы по вождению зимой (мурзилка).
Перед Началом движения
.. удалите лёд,скапливающийся на шасси автомобиля
.. периодически проверяйте и удаляйте избыток льда и снега,которые могут накапливаться в нише колеса или на тормозных механизмах

Еще один пункт:
- После езды по снегу проверьте не осталось ли снега на внутренней части диска. Иначе после небольшой стоянки он превратится в лёд и колесо будет болтать так, что мама не горюй. (по своему опыту знаю). Если лёд всё-таки образовался незамедлительно заезжайте на мойку, что бы его смыть. Так просто он не растает.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#53
Да к пока не чё!Иду по закону написал претензию жду ответа.А да запросил экспертизу качества сборки и диагностику неисправности всё как по закону.Пока жду должны вызвать.:rolleyes:
Можно чуть поподробнее,кто и где будет проводить экспертизу,в присутствии кого (огласите весь список пжл).
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#54
Можно чуть поподробнее,кто и где будет проводить экспертизу,в присутствии кого (огласите весь список пжл).
Да без проблем экспертиза будет проводиться в Екатеринбурге у О.Д.в присутствии меня и моего адвоката
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Да без проблем экспертиза будет проводиться в Екатеринбурге у О.Д.в присутствии меня и моего адвоката
А пригласить официально кого-нибудь от ОД не желаешь? А зря.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#58
Если провести экспертизу без представителя ОД, то они могут оспорить её правомочность.
Надо позвать, нехай присутствуют при осмотре независимым экспертом.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#59
Если провести экспертизу без представителя ОД, то они могут оспорить её правомочность.
Надо позвать, нехай присутствуют при осмотре независимым экспертом.
...
Да без проблем экспертиза будет проводиться в Екатеринбурге у О.Д.в присутствии меня и моего адвоката
кого еще к од пригласить? ежели только еще представителя Тойота Рус...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху