Проблема с климатом Highlander 2012

Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012 Limited
#1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. При холодном запуске авто, климат работает просто прекрасно,
но стоит машине прогреться холодный воздух перестает поступать в салон. Проходит 10 минут
и снова дует холодным. На одной из станций сказали, что официальный дилер перелил фреона, якобы было заправлено 1.1кг. Слили и ничего не поменялось. Верхняя трубка, которая подходит к радиатору, жуть как горячая. В общем приговорили вообще всю систему(. Может кто то сталкивался с подобной проблемой и ее можно решить более малой кровью.
Машина хай 2012 3.5 3х зонная клима.
Спасибо!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Может грязный радиатор климата? А вентилятор включается при включении компрессора?
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012 Limited
#3
Вентиляторы включаются. Сигнал на компрессор идет, но он маслает в холостую. Потом через какое то время включается и снова все чудесно, минут 10.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#4
Нашли проблему? у меня походу такая же, но кажется еще зависит от оборотов двигателя, как на тапок придавил больше 3,5 по тахометру, так сразу теплый минут 5-10, потом все налаживается.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012 Limited
#8
Замена компрессора, замена радиатора, замена 2 трв. Промывка системы(( В общем все грустно. Радиаторов нормальных нет, кроме оригинала. По крайней мере я не нашел(. Ребята,
которые будут делать, будут подбирать радиатор от других тойет и переделывать входы трубок тк новый оригинальный радиатор стоит у нас просто нереальных денег. В общем с работой и запчастями влет минимум на 1500$(((
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#9
Замена компрессора, замена радиатора, замена 2 трв. Промывка системы(( В общем все грустно. Радиаторов нормальных нет, кроме оригинала. По крайней мере я не нашел(. Ребята,
которые будут делать, будут подбирать радиатор от других тойет и переделывать входы трубок тк новый оригинальный радиатор стоит у нас просто нереальных денег. В общем с работой и запчастями влет минимум на 1500$(((
А че по компрессору? У меня тоже приговарили, ниже тема. Разные номера и ценник отличается, все на 3,5 литра двигат.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Замена компрессора, замена радиатора, замена 2 трв. Промывка системы(( В общем все грустно. Радиаторов нормальных нет, кроме оригинала. По крайней мере я не нашел(. Ребята,
которые будут делать, будут подбирать радиатор от других тойет и переделывать входы трубок тк новый оригинальный радиатор стоит у нас просто нереальных денег. В общем с работой и запчастями влет минимум на 1500$(((
Получается сломалось все?! Такое разве бывает?
 

Delirium

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012 Limited
#11
А че по компрессору? У меня тоже приговарили, ниже тема. Разные номера и ценник отличается, все на 3,5 литра двигат.
У меня во вину 88320-48300. Пока нашел только оригинал. Ждать месяц и стоит 40000(
 

Delirium

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012 Limited
#12
Получается сломалось все?! Такое разве бывает?
Компрессор от избыточного давления в системе погнал стружку. Соответственно радиатор, трубки, шланги итд в этой гадости. Если еще трубки и шланги можно вымыть, то радиатор, трв и компрессор только замена.
 

ZeroxXx

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Авто
Highlander 3.5 2013
#13
Компрессор от избыточного давления в системе погнал стружку. Соответственно радиатор, трубки, шланги итд в этой гадости. Если еще трубки и шланги можно вымыть, то радиатор, трв и компрессор только замена.
Общался с официалами по поводу замены компрессора и промывки системы.
Они сказали, что якобы система устроена таким образом, что дальше компрессора вся шняга не пойдет.
Промывка в принципе не предусмотрена и только для самоудовлетворения можно просто сделать замену всех жидкостей на два раза.
Насколько правда не знаю, за что купил - за то продал, но по идее в этом случае им врать не вариант, т.к. если реально из компрессора стружка таки попала в систему, через пару месяцев я им этот компрессор верну в нерабочем состоянии и замена будет уже по гарантии, т.е. за их счет.
 

Delirium

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012 Limited
#14
Общался с официалами по поводу замены компрессора и промывки системы.
Они сказали, что якобы система устроена таким образом, что дальше компрессора вся шняга не пойдет.
Промывка в принципе не предусмотрена и только для самоудовлетворения можно просто сделать замену всех жидкостей на два раза.
Насколько правда не знаю, за что купил - за то продал, но по идее в этом случае им врать не вариант, т.к. если реально из компрессора стружка таки попала в систему, через пару месяцев я им этот компрессор верну в нерабочем состоянии и замена будет уже по гарантии, т.е. за их счет.
Ага, только мне официалы систему и убили. Я присутствовал при мойке 5 летнего прадо, там из трубок очень много дряни вышло.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху