Воздушный фильтр

Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
А как же можно их посмотреть?
Берите с направлений NAS и DDP. Это сам Autodoc. Проверял не раз, всё оригинальное. Да и не логично это, официально, под собственным брендом, чужим дерьмом торговать.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
По идее нет. Но всякое конечно может быть

Интересно ,на поделках придерживаются каких либо стандартов ? Или это просто беспонтовый материал - никакой ? Многие берут и не задумываются . Может для двух литрового мотора сойдёт, а вот для 3,5 это беда .
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Интересно ,на поделках придерживаются каких либо стандартов ? Или это просто беспонтовый материал - никакой ? Многие берут и не задумываются . Может для двух литрового мотора сойдёт, а вот для 3,5 это беда .
Обычно на подделках всегда экономят на полиграфии. Про сам фильтрующий элемент и говорить нечего. У него на канале есть видео про фильтр, который прошел 7000 на дизельном прадике. Он черный со всех сторон :(
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Интересно ,на поделках придерживаются каких либо стандартов ? Или это просто беспонтовый материал - никакой ? Многие берут и не задумываются . Может для двух литрового мотора сойдёт, а вот для 3,5 это беда .
Подделка она и есть подделка. Обман. Вложить поменьше, содрать побольше. Ни о каких стандартах речи просто быть не может. По виду похоже и не более.
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Опять-таки есть вероятность подмены какой-нибудь крысой в процессе доставки до потребителя. Я собственными глазами видел как менеджер этой конторы предлагал коллеге забрать колодки из соляриевского суппорта, ссылаясь на то, что в комплектации они не указаны. Можно списать это на шутку, но зачем при клиенте и так глупо?
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Берите с направлений NAS и DDP. Это сам Autodoc. Проверял не раз, всё оригинальное. Да и не логично это, официально, под собственным брендом, чужим дерьмом торговать.
Я тоже все заказываю на Автодоке выбираю центральный склад Тойота и делаю так: навожу на компе курсором на поставщика и там появляется доп окошко, причем под диллером может быть и склад диллера
 

Вложения

Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Опять-таки есть вероятность подмены какой-нибудь крысой в процессе доставки до потребителя. Я собственными глазами видел как менеджер этой конторы предлагал коллеге забрать колодки из соляриевского суппорта, ссылаясь на то, что в комплектации они не указаны. Можно списать это на шутку, но зачем при клиенте и так глупо?
Ну это в конкретном офисе такое и у конкретного менеджера. Гнать надо таких санными тряпками и начальству жаловаться. Опять же у них там все под камерами, поэтому где вынули или подменили найдут без проблем
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Ну это в конкретном офисе такое и у конкретного менеджера. Гнать надо таких санными тряпками и начальству жаловаться. Опять же у них там все под камерами, поэтому где вынули или подменили найдут без проблем
А в подсобках есть камеры? Если кому понадобится подменить, он подменит. Это аксиома. К чему эти тексты? К тому, что надо исключать ЛЮБУЮ возможность установки в собственный авто контрафакта. Типо, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай!
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
А в подсобках есть камеры? Если кому понадобится подменить, он подменит. Это аксиома. К чему эти тексты? К тому, что надо исключать ЛЮБУЮ возможность установки в собственный авто контрафакта. Типо, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай!
Есть в подсобках. Не первый год пользуюсь автодром и в разных точках вывоза забирал. Везде есть камеры.
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Есть в подсобках. Не первый год пользуюсь автодром и в разных точках вывоза забирал. Везде есть камеры.
Это обнадёживает. Сомнений становится меньше. И что, Вас в подсобки пускали. Это же запрещено.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Вчера наконец менял воздушный фильтр FILTRON AP 144/1 пробег 5000км, после промывки системы впуска и замены свечей и крышки корпуса фильтра от американца на фильтр KNECHT/MAHLE LX 1612. Причем на первом проехал все лето, ездил даже в тульскую область место называется Кандуки, там песчанные карьеры, пылища на земле от толщины 10 см, впереди едущая машина создает такое облако пыли, что ее совсем не видно. Я сразу подумал, что капец пришел моим работам проделанным и что хана 1 цилиндру)))) Но вчера после замены был приятно удивлен, проверил резиновый толстый патрубок перед заслонкой был чист, пыльным было только под капотом, т.к. после всех работ при промывке системы помыл еще и двигатель. По качеству остался доволен фильтром FILTRON у него весь кант из мягкой резины и проблем с установкой особо не было количество складок 24, фильтр KNECHT/MAHLE сложнее вставлялся, задний винт на крышке не сразу получилось затянуть и мягкая резинка только по краю периметра, корпус в месте зажаития крышки жесткий, количество складок 22. Зиму проезжу на KNECHT/MAHLE, т.к. уже установил, через 5т поставлю снова FILTRON
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Вчера наконец менял воздушный фильтр FILTRON AP 144/1 пробег 5000км, после промывки системы впуска и замены свечей и крышки корпуса фильтра от американца на фильтр KNECHT/MAHLE LX 1612. Причем на первом проехал все лето, ездил даже в тульскую область место называется Кандуки, там песчанные карьеры, пылища на земле от толщины 10 см, впереди едущая машина создает такое облако пыли, что ее совсем не видно. Я сразу подумал, что капец пришел моим работам проделанным и что хана 1 цилиндру)))) Но вчера после замены был приятно удивлен, проверил резиновый толстый патрубок перед заслонкой был чист, пыльным было только под капотом, т.к. после всех работ при промывке системы помыл еще и двигатель. По качеству остался доволен фильтром FILTRON у него весь кант из мягкой резины и проблем с установкой особо не было количество складок 24, фильтр KNECHT/MAHLE сложнее вставлялся, задний винт на крышке не сразу получилось затянуть и мягкая резинка только по краю периметра, корпус в месте зажаития крышки жесткий.[/QU
Пыли не видно. А мощностные режимы в Кандуках использовали? Тысяч 5-6 оборотов?
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Пыли не видно. А мощностные режимы в Кандуках использовали? Тысяч 5-6 оборотов?
Нет конечно не использовал))) Зачем?! там грунтовая дорога, не ровная и так качало прилично как на лодке по волнам, куда там разгоняться)) А пыли было достаточно, под капотом до сих пор осталась, посмотрите на фото где фильтр на воздухозаборнике видно.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вчера наконец менял воздушный фильтр FILTRON AP 144/1 пробег 5000км, после промывки системы впуска и замены свечей и крышки корпуса фильтра от американца на фильтр KNECHT/MAHLE LX 1612. Причем на первом проехал все лето, ездил даже в тульскую область место называется Кандуки, там песчанные карьеры, пылища на земле от толщины 10 см, впереди едущая машина создает такое облако пыли, что ее совсем не видно. Я сразу подумал, что капец пришел моим работам проделанным и что хана 1 цилиндру)))) Но вчера после замены был приятно удивлен, проверил резиновый толстый патрубок перед заслонкой был чист, пыльным было только под капотом, т.к. после всех работ при промывке системы помыл еще и двигатель. По качеству остался доволен фильтром FILTRON у него весь кант из мягкой резины и проблем с установкой особо не было количество складок 24, фильтр KNECHT/MAHLE сложнее вставлялся, задний винт на крышке не сразу получилось затянуть и мягкая резинка только по краю периметра, корпус в месте зажаития крышки жесткий, количество складок 22.
ДЗ что на фото - здесь всегда чисто принцип пылесоса , внутри как было ? Фото есть? Ресивер мыли ? Какое состояние было если мыли ?
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Опять-таки есть вероятность подмены какой-нибудь крысой в процессе доставки до потребителя. Я собственными глазами видел как менеджер этой конторы предлагал коллеге забрать колодки из соляриевского суппорта, ссылаясь на то, что в комплектации они не указаны. Можно списать это на шутку, но зачем при клиенте и так глупо?
Перед тем как заказал фильтр knecht/mahle купил оригинальный, так вот мне менеджер менял без моего ведома 3 раза поставщика, мне смс на тел приходило отказ и далее когда я смотрел в личном кабинете на автодоке, там было оповещение перезаказ и другой поставщик. Я звонил им и говорил, что мне нужен только поставщик с Центрального склада тойота. Кстати купил его за 1300 рублей, сегодня смотрю цена у NAS уже 1700. У оригинального кстати 17 складок только и по сравнению с FILTRON и KNECHT/MAHLE как промокашка)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
ДЗ что на фото - здесь всегда чисто принцип пылесоса , внутри как было ? Фото есть? Ресивер мыли ? Какое состояние было если мыли ?
пробег 5000км, после промывки системы впуска и замены свечей и крышки корпуса фильтра от американца
я фоткал не заслонку, а внутренние стенки шланга, до промывки была мелкая пыль, видно было после того как провел пальцем, сейчас пыли не было совсем и на верхней крышке американца по периметру тоже чисто
Фото ресивера и заслонки выкладывал ранее в этой теме!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Перед тем как заказал фильтр knecht/mahle купил оригинальный, так вот мне менеджер менял без моего ведома 3 раза поставщика, мне смс на тел приходило отказ и далее когда я смотрел в личном кабинете на автодоке, там было оповещение перезаказ и другой поставщик. Я звонил им и говорил, что мне нужен только поставщик с Центрального склада тойота. Кстати купил его за 1300 рублей, сегодня смотрю цена у NAS уже 1700. У оригинального кстати 17 складок только и по сравнению с FILTRON и KNECHT/MAHLE как промокашка)
Честно говоря они все похожи на промокашки , всё таки бумажный доверия внушает на порядок , а то и на два больше , оригинал Тойота-стоимость 1600–1700 , если к примеру установка впуска х3 - кажется дорогой , так не лучше , потратится на K&N , как у Аkatala за 5 т , так он действительно будет получше любой хорошей промокашки .Не хватает двс в 273 л воздуха , что выдаёт впуск х2 , вот он и насилует эту промокашку , а она через себя и тянет , что может
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Вчера наконец менял воздушный фильтр FILTRON AP 144/1 пробег 5000км, после промывки системы впуска и замены свечей и крышки корпуса фильтра от американца на фильтр KNECHT/MAHLE LX 1612. Причем на первом проехал все лето, ездил даже в тульскую область место называется Кандуки, там песчанные карьеры, пылища на земле от толщины 10 см, впереди едущая машина создает такое облако пыли, что ее совсем не видно. Я сразу подумал, что капец пришел моим работам проделанным и что хана 1 цилиндру)))) Но вчера после замены был приятно удивлен, проверил резиновый толстый патрубок перед заслонкой был чист, пыльным было только под капотом, т.к. после всех работ при промывке системы помыл еще и двигатель. По качеству остался доволен фильтром FILTRON у него весь кант из мягкой резины и проблем с установкой особо не было количество складок 24, фильтр KNECHT/MAHLE сложнее вставлялся, задний винт на крышке не сразу получилось затянуть и мягкая резинка только по краю периметра, корпус в месте зажаития крышки жесткий, количество складок 22.
тоже жду свои Фильтрон и манле для експерементов и покажу как на крышку со смазкой чтото липнет или нет после них.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
пробег 5000км, после промывки системы впуска и замены свечей и крышки корпуса фильтра от американца
я фоткал не заслонку, а внутренние стенки шланга, до промывки была мелкая пыль, видно было после того как провел пальцем, сейчас пыли не было совсем и на верхней крышке американца по периметру тоже чисто
Фото ресивера и заслонки выкладывал ранее в этой теме!
Забыл спросить а фильтрон с пропиткой? Как выглядит нижняя сторона?
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Забыл спросить а фильтрон с пропиткой? Как выглядит нижняя сторона?
Я тоже читал, что вроде с пропиткой. Покупал два раза в разных местах и оба без пропитки. Нижняя сторона на 4 фото выше.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Я тоже читал, что вроде с пропиткой. Покупал два раза в разных местах и оба без пропитки. Нижняя сторона на 4 фото выше.
Вот бля..я тоже читал и видел что есть с пропиткой и хотелось именно такой, посмотрим что прийдет.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Вот бля..я тоже читал и видел что есть с пропиткой и хотелось именно такой
Силиконовый спрей, по стороне которая к движку, пройдите (без фанатизма, просто туда сюда). Та же самая пропитка..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Сегодня решил заказать американскую крышку 17705-0P063. Нашел на ZZAP контору Кристалл, предлагает на заказ за 2 месяца по цене 10429р. Поехал оплачивать, а они говорят что производитель пришлёт из Европы замену с другим OEM-номером. Облом получился.Суть не в этом. Я увидел у них в продаже свечи Denso FK20HR11 по цене 680руб с нечетким, размытым клеймом. Также там продавались воздушные фильтры 1780120040 не с черной, а с серой надписью по цене 600 руб. Полиграфия и вид один в один с оригиналом. Клянутся что получают товар из Тойоты Измайлово, наклейки показывают. Низкие цены объясняют тем, что работают за три копейки(дословно).
А потом люди будут писать, что у них оригинальные тойотовские фильтры пропускают пыль.
Если надо, могу написать адрес.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сегодня решил заказать американскую крышку 17705-0P063. Нашел на ZZAP контору Кристалл, предлагает на заказ за 2 месяца по цене 10429р. Поехал оплачивать, а они говорят что производитель пришлёт из Европы замену с другим OEM-номером. Облом получился.Суть не в этом. Я увидел у них в продаже свечи Denso FK20HR11 по цене 680руб с нечетким, размытым клеймом. Также там продавались воздушные фильтры 1780120040 не с черной, а с серой надписью по цене 600 руб. Полиграфия и вид один в один с оригиналом. Клянутся что получают товар из Тойоты Измайлово, наклейки показывают. Низкие цены объясняют тем, что работают за три копейки(дословно).
А потом люди будут писать, что у них оригинальные тойотовские фильтры пропускают пыль.
Если надо, могу написать адрес.
Херню городят! Придет 17705-0P063(старый номер 17705-0P062) и больше никаких вариантов.
Свечи по такой цене возможны на пределе рентабельности(рекомендованная оптовая цена для DENSO 710р, в коробке Тойота 652р для дилеров), а вот фильтр точно без вариантов за 600р, он самому дилеру придет за 955р:fuckyou:
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Херню городят! Придет 17705-0P063(старый номер 17705-0P062) и больше никаких вариантов.
Свечи по такой цене возможны на пределе рентабельности(рекомендованная оптовая цена для DENSO 710р, в коробке Тойота 652р для дилеров), а вот фильтр точно без вариантов за 600р, он самому дилеру придет за 955р:fuckyou:
Подскажите где купить 17705-0P063 и сколько она должна стоить?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
а вот фильтр точно без вариантов за 600р, он самому дилеру придет за 955р
ну уж... в Эксисте славном своей наценкой https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EF402B32&sr=-36 порядка 750руб. И это действительно оригинал (я там брал.. Знакомый в сервисе Тойоты подтвердил, что оригинал, да и проблем не было с ними)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху