Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Повторюсь у нас в Украине есть вариант купить запчасти с разборок Американцев хоть Х2 хоть Х3 ну или заказать чтоб привезли. Что будет правильнее?
Все таки о Х3.
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
Проехал 15 т.км.Двигатель от камри.Нашёл по случаю с очень маленьким пробегом,можно сказать почти новый.Коллектор со старого снял а там лопата песка,мыл его несколько часов.
а от какой камри? все один в один? или были нюансы?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
а от какой камри? все один в один? или были нюансы?
Думаю от V70.. Иначе откуда бы двигло новым оказалось... Сам такой вариант в голове держу... Всё то же самое кроме элементов обвеса (коллектор впускной отличается и так по мелочи. Но движка та же. Опять таки оф. заявлено в ней 249 пони, что при официальной замене позволяет сократить налог.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Повторюсь у нас в Украине есть вариант купить запчасти с разборок Американцев хоть Х2 хоть Х3 ну или заказать чтоб привезли. Что будет правильнее?
В таком случае стоит брать там, где дешевле и быстрее. Так скажем пластик, что с разборки, что с магазина - он и есть пластик, а вот время поставки и цена значение имеют. Есть возможность взять на разборке всё от Х3 - берите там. Это правильно будет.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
В таком случае стоит брать там, где дешевле и быстрее. Так скажем пластик, что с разборки, что с магазина - он и есть пластик, а вот время поставки и цена значение имеют. Есть возможность взять на разборке всё от Х3 - берите там. Это правильно будет.
Вот разборка Х3 цена 250$. Вроде и дороговато выше кто-то скидывал в рублях я перешитал и получается новое дешевле ещё и с фильтром вместе.
 

Вложения

Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Вот разборка Х3 цена 250$. Вроде и дороговато выше кто-то скидывал в рублях я перешитал и получается новое дешевле ещё и с фильтром вместе.
Это корпус и гофра,а там ещё патрубок заборный.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Так я и говорю, если цена и сроки устраивают...

Кстати... посмотрел у Х3 (мужика попросил капот поднять)... гофра от фильтра к заслонке, внешне и по длинне как у Сиенны, только у последней всё же резонатор стоит, а так та же резинка...
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Привет, за три тысячи, ты болты все заказывал к двум кронштейнам ? Сколько там их 2 ? , наши которые в коробе ни те ? И ещё вопрос, крышка фильтра идёт вместе с датчиком?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Привет, за три тысячи, ты болты все заказывал к двум кронштейнам ? Сколько там их 2 ? , наши которые в коробе ни те ? И ещё вопрос, крышка фильтра идёт вместе с датчиком?
Крышка с датчиком,болты родные все подходят,датчик подключаешь родным разъемом и поехал.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

gordian

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2GR-FE 4WD 2012
На zzap.ru бардак полный. Пытался там заказать часть дорогих деталей (крышка короба фильтра, гофра). На сайте все есть в наличии по норм цене, а звонишь - говорят, что нет. В итоге все заказал на autodoc.ru. Многие детали стали ещё дороже. Сроки доставки от 40 дней. Знатно раскупили, однако :)
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
Кто-нибудь в последнее время покупал крышку от американца (17705-0P063 )?
Я решил купить, но блин, если покупать за 30к, то срок 1.5 месяца, если за 12000, то срок от месяца до полугода.
Может есть у кого какие-нибудь контакты, где стоит она не более 12 и срок меся-два?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Кто-нибудь в последнее время покупал крышку от американца (17705-0P063 )?
Я решил купить, но блин, если покупать за 30к, то срок 1.5 месяца, если за 12000, то срок от месяца до полугода.
Может есть у кого какие-нибудь контакты, где стоит она не более 12 и срок меся-два?
Я извиняюсь,но за 30 можно купить весь впуск от хая 3 ,поставка 2 дня.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
А есть у кого-нибудь фотография крышки от американца, хочу понять в чем отличие, прежде чем заказывать ее
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Мужыки екзист выдал в поиске вот такой фильтр цена в космосе канешно 80$ но таких фото фильтра я не видел в этой теме. Он прям с какой-то окантовкой что-ли....которая туго вставляется в сам короб.
Я себе такой заказал. Примерно месяцев 6 назад они были доступны в МСК. Сейчас только из США везти. Вообщем жду. На сайте производителя заявлен пробег фильтра 10 лет либо 1 млн миль с промывкой и обслуживанием каждые 50000 миль. Вот набор 99-5050 для облуживания
99-5050_2.jpg

Себе такой поставлю и раз в полгода буду мыть :)


А есть у кого-нибудь фотография крышки от американца, хочу понять в чем отличие, прежде чем заказывать ее
Вчера неожиданно привезли заказанную мной крышку корпуса фильтра. Фото самой крышки вид на допфильтр

IMG_4007.jpg

В остальном они одинаковые
IMG_4014.jpg IMG_4013.jpg

Еще одно отличие в MAF. В комлекте с крышкой идет MAF с другим номером. Кто-то раньше отписывал, что перекручивал со старой. Я не стал и после запуска двигается поимел кучу ошибок :(
IMG_4011.jpg
После их сброса все стало нормально.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Вчерась внедрил таки впуск от Х3... за исключением резиновой гофры... Надо где-то заказать... натянул пока обрезанную (реально так с обеих сторон) старую гофру... жесть.. на заслонку одел вполне себе и затянул хомутом штатным, а вот на крышку... срезал по кромке прежнего обжатия, а там резина внутри чуть меньшего диаметра. Натягивал на крышку упёршись в стенку :) хомут не стал ставить, эту резинку теперь только срезать можно с крышки, она так села, что на пол мм не сдвинуть. Кронштейн малый то же в продаже со сроками поставки "долго ждать", заменил тем, что был, только выгнул его. Получилось очень даже. И воздухозаборник всё же саморезом притянул второе ухо (если не знать, что колхоз, то и не догадаешься), а то как-то не очень смотрится на одном болтике. Короче говоря, я доволен. Свечки приедут, полезу в страшное место :))) посмотрю эндоскопом как там дела.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вчерась внедрил таки впуск от Х3... за исключением резиновой гофры... Надо где-то заказать... натянул пока обрезанную (реально так с обеих сторон) старую гофру... жесть.. на заслонку одел вполне себе и затянул хомутом штатным, а вот на крышку... срезал по кромке прежнего обжатия, а там резина внутри чуть меньшего диаметра. Натягивал на крышку упёршись в стенку :) хомут не стал ставить, эту резинку теперь только срезать можно с крышки, она так села, что на пол мм не сдвинуть. Кронштейн малый то же в продаже со сроками поставки "долго ждать", заменил тем, что был, только выгнул его. Получилось очень даже. И воздухозаборник всё же саморезом притянул второе ухо (если не знать, что колхоз, то и не догадаешься), а то как-то не очень смотрится на одном болтике. Короче говоря, я доволен. Свечки приедут, полезу в страшное место :))) посмотрю эндоскопом как там дела.
Всё ж наверное лучше зафиксировать хомутом, а то растянется-расширится от температуры или ещё чего...
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
Доброго всем дня.
Скиньте ссылку где брать воздушку с коробом , патрубком. Давно скидывали, да что то найти не могу . Спасибо .
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Доброго всем дня.
Скиньте ссылку где брать воздушку с коробом , патрубком. Давно скидывали, да что то найти не могу . Спасибо .

Список деталей:
Крышка с датчиком: 177050P180
Корпус фильтра: 177010P120
Сам фильтр: 178010P051
Воздухозаборник: 177500P020
Крепление 1: 171190P120
Крепление 2: 177710P020
Болты крепления 2 штуки: 9011906900
Резиновый патрубок: 178810P110
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
С
Список деталей:
Крышка с датчиком: 177050P180
Корпус фильтра: 177010P120
Сам фильтр: 178010P051
Воздухозаборник: 177500P020
Крепление 1: 171190P120
Крепление 2: 177710P020
Болты крепления 2 штуки: 9011906900
Резиновый патрубок: 178810P110
Спасибо. На зиппе ?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я заказал на ззар , сразу всё , у одного продовца , за 2 недели пришло на склад Четыре позиции , ждём ещё одну позицию и отправляют мне на адрес , если нужен продавец у которого я заказ сделал пиши в личку . Не рекламы ради , цена демократична
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Я заказал на ззар , сразу всё , у одного продовца , за 2 недели пришло на склад Четыре позиции , ждём ещё одну позицию и отправляют мне на адрес , если нужен продавец у которого я заказ сделал пиши в личку . Не рекламы ради , цена демократична
Здравсвуйте. Напишите мне в личку координаты продавца. Сколько цена за детали. Заранее благодарен.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сегодня пришёл весь впуск от хая 3 в сборе , со всеми креплениями , но это до Москвы ( ровно 20 дней ), завтра отправка ко мне , думаю ещё неделя , как дойдёт - буду собирать с фотоотчетом
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Всем привет.Ну вот и закончилась эпопея с внедрением впуска от Х3 в автомобиль.Из доработок перенес одно отверстие крепления воздухозаборника и чуть чуть подогнул трубку щупа АКПП,а так встал как родной.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Коротко о корпусе с крышкой -Х3 , на авто пока не установлен , примерял фильтр в корпус , внимательно рассматривал на коленях , крутил , вертел, вглядывался со всех сторон , светил во внутрь : сам фильтр плотно и ровно лёг в корпус , по всему периметру фильтра очень мягкий материал - уплотнитель , верхняя крышка вставляется направляющими в отверстия корпуса , на фото виден зазор на весу , этот зазор убирается плотным прижатием руки , после фиксируется металическими скобами - (защелками) , так же внутри крышки имеется пластиковый Кант или бортик ,который без ошибочно впивается в резиновый уплотнитель фильтра , тем самым предотвращая подсос из вне , но в любом случае при установке нужно очень внимательно и осторожно всё это упаковывать , дальше сама работа воздушного фильтра .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Выбирая из двух затратных путей решения проблемы, выбрал бы путь Аль Капоне, на мой взгляд эффективность более 50%, путь выбранный Akatala, на мой взгляд, эффективность менее 10%, при всем моем уважении.
Вопрос к Аль Капоне сам фильтрующий элемент оригинал (ОЕМ) или нет?
Да , фильтр ОЕМ - 1200 р , но точно сказать оригинал ли это на самом деле - не могу , так как рынок завален подделками , но на вид приличный и пришёлся к месту , так же в разных магазинах цены 700 - 1500 и все заявляют об оригинальности . Хотелось бы увидеть Манн - но вроде бы нет такого . Есть - Масума фото ниже . У оригинал бумага шершавая и жёстче- думаю срок службы будет дольше аналога . С аналогом я бы не стал катать 10 т .км , да и в наших условиях на любом бы не стал
 

Вложения

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху