Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
IMG_3650 (1).jpg
IMG-20190622-WA0002.jpg
Сравниваю usa фильтр и "наш" japan. Пробеги 14 и 10 т.км
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Проехал на американском фильтре (брал на амазоне) 14000 км (так получилось). Чистота с внутренней стороны.

Посмотреть вложение 64293
крышка корпуса фильтра у вас не американская, а штатная для РФ?
нет ли фото предыдущего фильтра не из америки?
 
Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
крышка корпуса фильтра у вас не американская, а штатная для РФ?
нет ли фото предыдущего фильтра не из америки?
не американская, штатная все еще

тут выкладывал #2.602. но там не оригинальный был

и вот нашел оригинал. покупал в автодоке
IMG_0037.jpg
пробеги 5-6 тыс

сейчас стоит мэйд ин таиланд. покупал в exist по 280 руб. на вид они немного отличаются, но не критично
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Сравниваю usa фильтр и "наш" japan. Пробеги 14 и 10 т.км
На "нашем" made in japan внизу прям бороздки пылевые есть. Ну и слева (около номера) тоже. Хотя контур прижима отлично видно. Вот фиг знает

Новые я сравнивал. Они абсолютно одинаковые по всем параметрам, только надписью отличаются.

В общем надо его корректно ставить. Сама крышка в районе "петель" норовит его смять и сдвинуть.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Зачем колхозить самопал, когда можно поставить фильтр с впуском в сборе от третьего хая? - встаёт в родные дырки, вид не портит, пыль фильтрует. Я вот уже 20 тыщ наездил, никаких проблем не вылезло.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Зачем колхозить самопал, когда можно поставить фильтр с впуском в сборе от третьего хая? - встаёт в родные дырки, вид не портит, пыль фильтрует. Я вот уже 20 тыщ наездил, никаких проблем не вылезло.
Спасибо за подсказку,а каталожный номер не дадите?Фильтр в сборе.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Из собственного горького опыта и опыта многих друзей с нашего форума вывод однозначный: смерть мотора это сильный пылевой подсос .Однозначно.Просчет тойоты.Тем,кого сия чаша пока миновала беритесь за фильтрацию,может еще и успеете.Всем удачи и благосостояния.
Кстати сегодня приценивался к комплекту от хая 3,выходит 22000,буду брать однозначно,это несоизмеримо со стоимостью кап ремонта ,что то около250,хватит с меня.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Штатный немного длиннее. Если ставить крепеж фильтра от х3, то родной очень сильно давить будет, крышку хрен оденешь. А если крепеж самому делать, то можно и подогнать под длину родного патрубка. Я сначала так и сделал. Потом поставил и крепеж от х3 и патрубок от него
Извините,как выглядит крепеж?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Извините,как выглядит крепеж?
Две пластины из Леруа. Но это колхоз. Фильтр стоит криво, выглядит, как будто тачку после аварии из чего попало восстанавливали )) Я потом поставил от х3 и резиновый патрубок от х3. Стало норм.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Две пластины из Леруа. Но это колхоз. Фильтр стоит криво, выглядит, как будто тачку после аварии из чего попало восстанавливали )) Я потом поставил от х3 и резиновый патрубок от х3. Стало норм.
Я заказал новый комплект полностью с креплениями,единственно выловил патрубок бу за 1500,он по фото короче чем на хае2,гофра меньше.Это он? жду прихода во вторник.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Только что поставил впуск от хая 3.Времени час.Заказывал все включая крепления,все по списку со стр.126 .Все болтики подходят родные.Трубку щупа коробки подогнул рукой на 1 см.Электроклапан повесил на корпус фильтра на родной болтик.Все вакуум шланги остаются родные,расходомер пришел новый с крышкой,фишку накинул и все.Впуск 3 хая гораздо проще,все встает четко,сам фильтр солиднее больше с мощной резиновой закраиной.Площадь фильтрации больше раза в четыре.Завелся сразу,чеков нет.Да, все промаркиравано тойота usa.Цена вопроса за все новое 30.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Купить на разборе без расходомера. Сдается мне, что 25 из 30 стоит именно он
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А без чего всё таки можно обойтись ? Чтобы 30 не получилось ? Дороговато
Найти чтото бу.Я нашел резиновый патрубок,за1500 вместо 9000.Но все комплектом надо брать обязательно,ничего другое не подойдет.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Я обзвонил все помойки россии,везде один ответ: ЭТО покупают в первую очередь.Надо вылавливать на ранних стадиях.Или брать новье.3 больших коробки,плюс фильтр и крепления.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Купить на разборе без расходомера. Сдается мне, что 25 из 30 стоит именно он
Да ,новая крышка приходит с расходомером,он такой же как наш по размеру,маркировка другая.Но думаю наш подойдет без проблем.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это весь список ? И всё ? Там на стр 126 список выложен больше комплектующих ? Может что не понил ? Объясните
На 126 список полный. По ссылке что ты дал человек не стал брать всякие крепления. Их можно сделать самому. Но у каждого руки из разного места растут. И патрубок не увидел есть или нет. Можно без него. Но вроде как там криво встанет. Короче бери по полному списку и не парься.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да ,новая крышка приходит с расходомером,он такой же как наш по размеру,маркировка другая.Но думаю наш подойдет без проблем.
Не увидел. А прокладки при замене на трассу воздуха от U50 никакие менять не надо? Ну там дросселя и тд (если там есть). Все равно чистить
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Не увидел. А прокладки при замене на трассу воздуха от U50 никакие менять не надо? Ну там дросселя и тд (если там есть). Все равно чистить
Прокладок нет,крепления обязательно,они мощные,я даже не представляю как их можно сделать.Не та экономия.Патрубок обязательно,т.к. наш конкретно длиннее.Дроссель чистил карбклинером,при его снятии обязательна замена кольцевой прокладки,она стоит копейки.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху