Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Частично, с заменой фильтра
Тогда моя теория не находит подтверждения. Я то думал, что полная замена масла на аппарате губительна для этой коробки, потому что уж очень чувствительны у нее управляющие соленоиды к чистоте масла - сразу забиваются каналы, когда начинаешь промывать. А похоже, туда вообще не стоит лазить. Уж очень нежная коробка. Я вообще спокойно ездил всегда, а при вскрытии столько пакетов фрикционов под замену приговорили и соленоидов...
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Мне мою даже разбирать не стали, вал заклинило не провернуть, сказали сразу ,ищи контракт. Нашёл с пробегом 110, вот на долго ли её хватит, походу надо машину продавать будет
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так точно! 100 тысяч - капремонт двигателя. 120000 - капремонт коробки. Ну это уже отдельная история. А у соседа, который мне про эту проблему и подсказал, вообще кажется на 74000 развалилось маслосъемное кольцо. Ну там вообще печаль была в цилиндре, оно уж очень хорошо обломилось и намолотило там.
100 пробега с нуля ?ты один владелец?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
И до сотки ничего не предвещало ?
Если бы не подсказка, ездил бы еще, но не долго. Как раз на 100000 свечи меняли и сняли впускной коллектор. А там - ужасная грязь. Всё, как и описывалось. Было принято решение снять башку. Ну а там уже и "здрасьте, вы приплыли"...
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И до сотки ничего не предвещало ?
, У меня хай ноябрь 2012 года , эксплуатировать начал его с 2015 августа , тобишь я один владелец, на данный момент пробег ровно 70 тыс , о проблеме первого цилиндра узнал случайно от человека, он здесь тоже печатался , на тот момент был пробег 50 тык. Я ему как бы не поверил , говорю что за бред ? Это же йота. Потом зашёл на этот форум и начал читать , понятно ,что происходит с человеком спокойно жившему до форума ! У официала было одно единственное ТО нулевое на пробеге 1000 км и всё, больше там не появлялся , всё делаю сам , замена масла до 7 т , И так далее . Фильтр воздушный менял всегда два раза в год весна - осень , в основном пробег трасса , живу район крайнего севера . Вот с 50 т начал его садить на герметик и езда не более 5 т на нем . Промыл так же радики на этом же пробеге .Но душа то болит , думаю чем ещё занять себя , на 65 т удаляю каты август 2019 , сразу шью под евро 2 и под ГБО тоже , и понимаю действительно что тот хай и этот хай - небо и земля ! Мотор дышит и никакая хрень не застрянет в сотах катов все вылетит лишнее ! Но душа ещё просит куда нибудь залезть , снимаю впуск со страхом неизведанного , думаю свечи проверю и посмотрю чистоту или другое , правда дроссель чистил пару раз , снял быстренько и ничего страшного там не увидел - было немного налёта но совсем немного, в алюминиевом впуске чистота , но маслице было немного именно около первого цилиндра на впуске соответственно пластиковом и свеча первого немного отличалась от всех , понятное дело что первый цилиндр как пылесос берет все на себя вот поэтому свеча этого цилиндра будет неизбежно немного засрана , проверили все эндоскопом хон везде , но на всех цилиндрах мелкие вертикальные полоски , так сказать задиры , но это громко сказано, на глаз их конечно не заметишь , но Камера естественно так увеличивает , ненадо пугаться тем кто сейчас это читает ! Такое происходит с любым современным ) двигателем - это норм ! Компрессия ровно везде 14 . Вывод сделал для себя такой - первое всё таки это гребанный короб , фильтр сажаю Тепер с обеих сторон на герметик и меняю его не более 5 т а то и меньше, то что я удалил каты однозначно нечего им там на хае 2 делать ! И мыть радиаторы , и всё это в совокупносте даёт результат!
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тогда моя теория не находит подтверждения. Я то думал, что полная замена масла на аппарате губительна для этой коробки, потому что уж очень чувствительны у нее управляющие соленоиды к чистоте масла - сразу забиваются каналы, когда начинаешь промывать. А похоже, туда вообще не стоит лазить. Уж очень нежная коробка. Я вообще спокойно ездил всегда, а при вскрытии столько пакетов фрикционов под замену приговорили и соленоидов...
Меняю масла в АКПП на своём Хае частично всегда, начиная с пробега 10 тык , катаю максимум 15 и снова частичка , на 48 тысяч замена фильтра , прокладки ,мытьё поддона и магнитов , и снова частичка , сейчас пробег 70 тысяч и четыре замены масла плюс замена фильтра! Думаю на этих неженках так и надо делать
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Читал тему с самого начала, очень много информации и каждый раз была новая теория, поэтому видимо упустил наверное..
Могу сказать так, экспериментирую фильтр уже на протяжении 20 т км , замена с переодичеостью не более 4,5т , тобишь посадка на герметик - автосил - вывод там где герметик подсос отсутствует! Но фильтр пропускает через себя по-любому ! Но конечно ни так как ,это было бы без герметика , но всё же пропускает ! Всё очень и очень просто, двс мощь ! А фильтр ничтожно мал ! Должен быть как минимум побольше на половинку , вот так вот !
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Могу сказать так, экспериментирую фильтр уже на протяжении 20 т км , замена с переодичеостью не более 4,5т , тобишь посадка на герметик - автосил - вывод там где герметик подсос отсутствует! Но фильтр пропускает через себя по-любому ! Но конечно ни так как ,это было бы без герметика , но всё же пропускает ! Всё очень и очень просто, двс мощь ! А фильтр ничтожно мал ! Должен быть как минимум побольше на половинку , вот так вот !
И ещё на вопрос есть ли пыль после фильтра посаженного на герметик ответ - да есть наблюдал ее , но она как мелкая пыльца , На глаз сразу не определишь , но проведя пальцем остаётся следочек
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И ещё на вопрос есть ли пыль после фильтра посаженного на герметик ответ - да есть наблюдал ее , но она как мелкая пыльца , На глаз сразу не определишь , но проведя пальцем остаётся следочек
Честно говоря есть желание поменять короб , чтоб там был бумажный элемент
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем добрый вечер! Может всё гораздо проще? Сам убедился что при сме6е фильтра не попасть правыми зацепами очень легко, при этом болты попадают на свои места и закручиваются. Допустим ситуацию: Вы поменяли фильтр "рукозадый" слесарь Вам неплотно закрыл корпус фильтра, в лучшем случае это заметит и исправит слесарь при следующем ТО, за это время уже успеет насосать песка и появиться износ цилиндра, а дальше хоть герметик, хоть второй фильтр, необратимый процесс, исход неизбежен.Вот и получается например кому-то между 40-50 тыс неправильно закрыли крышку, неисправность выскочила на 80-90, кому-то на 90-100 тыс. км и неисправность выскочит на 130-140 тыс.км, а кому-то и на следующем ТО могут не заметить и процесс износа пойдёт быстрее.
Думаю и уверен не надо подпускать к своему авто не известных лиц и делать эту очень простую процедуру и очень важную так как оказалось - самому хозяину
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
, У меня хай ноябрь 2012 года , эксплуатировать начал его с 2015 августа , тобишь я один владелец, на данный момент пробег ровно 70 тыс , о проблеме первого цилиндра узнал случайно от человека, он здесь тоже печатался , на тот момент был пробег 50 тык. Я ему как бы не поверил , говорю что за бред ? Это же йота. Потом зашёл на этот форум и начал читать , понятно ,что происходит с человеком спокойно жившему до форума ! У официала было одно единственное ТО нулевое на пробеге 1000 км и всё, больше там не появлялся , всё делаю сам , замена масла до 7 т , И так далее . Фильтр воздушный менял всегда два раза в год весна - осень , в основном пробег трасса , живу район крайнего севера . Вот с 50 т начал его садить на герметик и езда не более 5 т на нем . Промыл так же радики на этом же пробеге .Но душа то болит , думаю чем ещё занять себя , на 65 т удаляю каты август 2019 , сразу шью под евро 2 и под ГБО тоже , и понимаю действительно что тот хай и этот хай - небо и земля ! Мотор дышит и никакая хрень не застрянет в сотах катов все вылетит лишнее ! Но душа ещё просит куда нибудь залезть , снимаю впуск со страхом неизведанного , думаю свечи проверю и посмотрю чистоту или другое , правда дроссель чистил пару раз , снял быстренько и ничего страшного там не увидел - было немного налёта но совсем немного, в алюминиевом впуске чистота , но маслице было немного именно около первого цилиндра на впуске соответственно пластиковом и свеча первого немного отличалась от всех , понятное дело что первый цилиндр как пылесос берет все на себя вот поэтому свеча этого цилиндра будет неизбежно немного засрана , проверили все эндоскопом хон везде , но на всех цилиндрах мелкие вертикальные полоски , так сказать задиры , но это громко сказано, на глаз их конечно не заметишь , но Камера естественно так увеличивает , ненадо пугаться тем кто сейчас это читает ! Такое происходит с любым современным ) двигателем - это норм ! Компрессия ровно везде 14 . Вывод сделал для себя такой - первое всё таки это гребанный короб , фильтр сажаю Тепер с обеих сторон на герметик и меняю его не более 5 т а то и меньше, то что я удалил каты однозначно нечего им там на хае 2 делать ! И мыть радиаторы , и всё это в совокупносте даёт результат!
По поводу прошивки после удаления катов - авто едет супер , с низов начинает бодрствовать, АКПП переключается шустрее , задумчивости нет , но это авто не для гонок И эту мощь использую если надо обогнать на трассе кого нибудь побыстрее из соображений безопасности
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
, У меня хай ноябрь 2012 года , эксплуатировать начал его с 2015 августа , тобишь я один владелец, на данный момент пробег ровно 70 тыс , о проблеме первого цилиндра узнал случайно от человека, он здесь тоже печатался , на тот момент был пробег 50 тык. Я ему как бы не поверил , говорю что за бред ? Это же йота. Потом зашёл на этот форум и начал читать , понятно ,что происходит с человеком спокойно жившему до форума ! У официала было одно единственное ТО нулевое на пробеге 1000 км и всё, больше там не появлялся , всё делаю сам , замена масла до 7 т , И так далее . Фильтр воздушный менял всегда два раза в год весна - осень , в основном пробег трасса , живу район крайнего севера . Вот с 50 т начал его садить на герметик и езда не более 5 т на нем . Промыл так же радики на этом же пробеге .Но душа то болит , думаю чем ещё занять себя , на 65 т удаляю каты август 2019 , сразу шью под евро 2 и под ГБО тоже , и понимаю действительно что тот хай и этот хай - небо и земля ! Мотор дышит и никакая хрень не застрянет в сотах катов все вылетит лишнее ! Но душа ещё просит куда нибудь залезть , снимаю впуск со страхом неизведанного , думаю свечи проверю и посмотрю чистоту или другое , правда дроссель чистил пару раз , снял быстренько и ничего страшного там не увидел - было немного налёта но совсем немного, в алюминиевом впуске чистота , но маслице было немного именно около первого цилиндра на впуске соответственно пластиковом и свеча первого немного отличалась от всех , понятное дело что первый цилиндр как пылесос берет все на себя вот поэтому свеча этого цилиндра будет неизбежно немного засрана , проверили все эндоскопом хон везде , но на всех цилиндрах мелкие вертикальные полоски , так сказать задиры , но это громко сказано, на глаз их конечно не заметишь , но Камера естественно так увеличивает , ненадо пугаться тем кто сейчас это читает ! Такое происходит с любым современным ) двигателем - это норм ! Компрессия ровно везде 14 . Вывод сделал для себя такой - первое всё таки это гребанный короб , фильтр сажаю Тепер с обеих сторон на герметик и меняю его не более 5 т а то и меньше, то что я удалил каты однозначно нечего им там на хае 2 делать ! И мыть радиаторы , и всё это в совокупносте даёт результат!
Да и конечно отмыл впуск весь внутри
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да и конечно отмыл впуск весь внутри
Вот мой после пробега 10т, без герметика[/QUOTE не рискнул бы я ездить на воздушном фильтре 10 т , помню одного дядьку, который мне сказал однажды ещё были другие авто до хая , не экономь ты парень на воздушных фильтрах , тачка лучше дышит и тебя не подведёт , и это осталось у меня в голове и когда купил хая , незная о проблемах, то слова этого дядьки могли на пользу и менял я фильтра всегда не болеем 6,7 т , причём замену всегда производил только сам
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я купил приемную трубу,нижнюю и верхнюю часть воздушного фильтра и сам фильтр уложился в 17.Крепления делал сам.
Что значит, часть воздушного фильтра? Не понил
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
Доброго дня. Какого производителя поршня брать надо на зиппе ?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Доброго дня. Какого производителя поршня брать надо на зиппе ?
Я брал поршни старк мастер р01,5617,050. качество отличное,3200 штука.Идут с кольцами пальцами.Но кольца взял японский ТР,конвеерные кольца тоеты.номер 34002050.Это все 0,5 ремонт.Мне пришлось гильзовать 1 цилиндр и все под расточку.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
Я брал поршни старк мастер р01,5617,050. качество отличное,3200 штука.Идут с кольцами пальцами.Но кольца взял японский ТР,конвеерные кольца тоеты.номер 34002050.Это все 0,5 ремонт.Мне пришлось гильзовать 1 цилиндр и все под расточку.
Спасибо за инфу в ходосе снабженец посоветовал Старк мастер ..... комплект 22000 ,прокладки все 17000 расточка без гильзования 9400, снять-поставить ,две мойки, перебрать -собрать 95000 ,вкладыши шатун,корень около 3500 еще около 12000 за голову......
Итого 230-250 тр.....
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
Я брал поршни старк мастер р01,5617,050. качество отличное,3200 штука.Идут с кольцами пальцами.Но кольца взял японский ТР,конвеерные кольца тоеты.номер 34002050.Это все 0,5 ремонт.Мне пришлось гильзовать 1 цилиндр и все под расточку.
Где кольца заказывали? На зиппе номер не опознан
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Интересно - сколько будет стоить работа в Крыму? Плюс пересылка мотора туда и обратно. И как будет осуществляться гарантия?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Интересно - сколько будет стоить работа в Крыму? Плюс пересылка мотора туда и обратно. И как будет осуществляться гарантия?
Работа в крыму,в частности в ялте 80- 100,в симфере наверное дешевле.Но в любом случае совет,мотор непростой,нужен опытный моторист.Да и видел здесь цену за комплект оригинальных прокладок 12000.Чушь.комплект оригинальных стоит 50 и доставка 40 дней .За 12 приедет дальнейший геморой.Надо брать оригинал :прокладки клапанных крышек,прокладки гбц,сальники,.Многое сидит на герметике.Остальное можно испанское,они продают комплект на 2gr за 18000.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Спасибо за инфу в ходосе снабженец посоветовал Старк мастер ..... комплект 22000 ,прокладки все 17000 расточка без гильзования 9400, снять-поставить ,две мойки, перебрать -собрать 95000 ,вкладыши шатун,корень около 3500 еще около 12000 за голову......
Итого 230-250 тр.....
Я еще менял помпу,компенсаторы,маслонасос.Цена озвучена реальная.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Работа в крыму,в частности в ялте 80- 100,в симфере наверное дешевле.Но в любом случае совет,мотор непростой,нужен опытный моторист.Да и видел здесь цену за комплект оригинальных прокладок 12000.Чушь.комплект оригинальных стоит 50 и доставка 40 дней .За 12 приедет дальнейший геморой.Надо брать оригинал :прокладки клапанных крышек,прокладки гбц,сальники,.Многое сидит на герметике.Остальное можно испанское,они продают комплект на 2gr за 18000.

Это только одни прокладки на 50 тыс??? Тогда 250 за под ключ - сущие копейки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху