Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Только что с сервиса. У меня во впускном коллекторе песка не было, 1 цилиндр без задиров, компрессия в порядке. Пробег 116000, эксплуатация - Санкт-Петербург, но на всякий случай, крышку от американца поставлю.
примите поздравления!
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Спасибо, вот думаю, удалять катализатор или нет, пока он в норме.
Я удалил,прошил мозги,кстати программа приходит из Питера.Динамика интересней,вроде все пассажиры с багажом вышли,звук басовитей.
 

Kodsan

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2011
Добрый день! У меня тоже такая же проблема, 2011 год, пробег 250000 км. Кто-нибудь в Питере делал ремонт, есть координаты моториста, который сможет помочь?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Добрый день! У меня тоже такая же проблема, 2011 год, пробег 250000 км. Кто-нибудь в Питере делал ремонт, есть координаты моториста, который сможет помочь?
Вот в эту проблему с пробегом в 250 тысяч мне верится, ну никак не в 130... у самого сейчас пробег 116, вскоре поеду менять свечи и смотреть впуск на чистоту
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Только что с сервиса. У меня во впускном коллекторе песка не было, 1 цилиндр без задиров, компрессия в порядке. Пробег 116000, эксплуатация - Санкт-Петербург, но на всякий случай, крышку от американца поставлю.
В порядке это сколько можете уточнить? И какой у вас год? Не 13 случайно?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Ну что только с сервиса, проверили компрессию на холодную (оставлял машину на ночь) 10.2-10.7 во всех цилиндрах. Песка не было, был нагар масляный во выпускном коллекторе. Мастер сказал все в норме, свечи ок. Заслонку помыли
Как прикрепить фото?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Ну что только с сервиса, проверили компрессию на холодную (оставлял машину на ночь) 10.2-10.7 во всех цилиндрах. Песка не было, был нагар масляный во выпускном коллекторе. Мастер сказал все в норме, свечи ок. Заслонку помыли
Как прикрепить фото?
Машина 2011 года пробег 80000
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вроде и на этих фото наблюдается эта гремучая смесь!
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Вроде и на этих фото наблюдается эта гремучая смесь!
Был стандартный маслянистый нагар чёрного цвета как на дроссельной заслонке у любой машины после 50 тыс км
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Собрали мотор, завели шепчет, работает на порядок тише чем до капиталки, поездить толком только не успел. Через 2 дня коробка умерла, я в шоке от тойоты. По цене уложился в 75, катализаторы выкинул, цепь не менял, ну коробка это уже другая история. Куплю ли я ещё раз тойоту, однозначно нет. Лучше немца попробую следующей машиной, что там, что тут деньги всёравно вкладывать
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ну вот а на азиатском хае решили в тойоте заработать значит...
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Собрали мотор, завели шепчет, работает на порядок тише чем до капиталки, поездить толком только не успел. Через 2 дня коробка умерла, я в шоке от тойоты. По цене уложился в 75, катализаторы выкинул, цепь не менял, ну коробка это уже другая история. Куплю ли я ещё раз тойоту, однозначно нет. Лучше немца попробую следующей машиной, что там, что тут деньги всёравно вкладывать
Какой хозяин? Какой пробег?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Чета телефон закосячил. А если вывести с головы шланг картерных газов под авто а отверстия во выпускном коллекторе заглушить то естественно там не будет собираться вся эта грязь отработанных газов. Я думаю работа авто не изменится. А если попадёт пыль в коллектор то не буде этого образива (масло+пыль).
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Собрали мотор, завели шепчет, работает на порядок тише чем до капиталки, поездить толком только не успел. Через 2 дня коробка умерла, я в шоке от тойоты. По цене уложился в 75, катализаторы выкинул, цепь не менял, ну коробка это уже другая история. Куплю ли я ещё раз тойоту, однозначно нет. Лучше немца попробую следующей машиной, что там, что тут деньги всёравно вкладывать


Где перебирали двигатель? Что именно сделали? Сколько по времени заняло? Запчасти Вы сами покупали или сервис этим занимался?

Ну и смерть коробки не может быть связана с проведёнными работами? Какие симптомы по коробке?
 
Сообщения
32
Благодарности
15
Авто
toyota highlander 3.5, 4wd, 2011
Добавлю свои впечатления о хае... за 5 лет владения меняю только колодки и масло.. у кореша сервис, периодически заезжаю для проверки авто.... говорят нет никаких вопросов) было до хая куча немцов... вот страшно их покупать, сыпятся ппц.
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Где перебирали двигатель? Что именно сделали? Сколько по времени заняло? Запчасти Вы сами покупали или сервис этим занимался?

Ну и смерть коробки не может быть связана с проведёнными работами? Какие симптомы по коробке?
Двигатель перебирал у друзей, работа встала 23 тысячи, 8 прошивка, остальное запчасти. Расточили блок +0.5, поршня и кольца новый , фирма тейкин. Притёрли клапана, поменяли вкладыши на новые, цепь была в идеале, менять не стал, каты выкинул, сыпались, на вид были норм, но по центру ката соты уже были сплавленны
По коробке, начала буксавать, буквально через 30 км, и через 10 встала совсем, чтоб косяка не давить на тех, кто делал, специально угнал машину на дефектовку в другой сервис, сняли поддон, там стружка металлическая, сняли коробку , бублик установлен правильно, это единственное, что могли накасячить при сборке, значит собрали всё нормально. Масло мы залили 4 литра свежего при сборке, а вот слилось очень чёрное, хотя 30 тысяч назад менял масло и фильтр. Поставлю щас другую коробку, и видимо надо будет стиль езды менять на более спокойный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху