Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Заслонку надо снять, у меня тоже с этой стороны всё чисто, а вот после заслонки уже пыль была
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Просто видимо до заслонки особо масла нет, а за ней образуются пары масла и смешиваются с песком. Поэтому песок до заслонки не липкий и не задерживается, а после нее оседает с конденсатом масла на стенки коллектора.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
датчик уже несколько месяцев в продаже, даже за 3т никому не нужен..
Никто не говорил что будет легко :) говорили о том, что его продажа уменьшит цену общую
Напиши номер датчика, новый? Мне нужен :)
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Никто не говорил что будет легко :) говорили о том, что его продажа уменьшит цену общую
Напиши номер датчика, новый? Мне нужен :)
да, новый, с американской крышки снял
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
А нафига он кому нужен? Он разве часто дохнет? Хотя мне больше нравится схема с датчиком давления в коллекторе, чем с расходомером - тот надежнее... Но не нам выбирать...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А нафига он кому нужен? Он разве часто дохнет? Хотя мне больше нравится схема с датчиком давления в коллекторе, чем с расходомером - тот надежнее... Но не нам выбирать...
Мне нужен. Я свой зимой сломал три года назад... Блок контактов датчика остался на фильтре))) датчик насаживается на отломанный блок контактов датчика оставшегося на фильтре))). Но так уже три года ездит, на честном слове и окей.
Я почему думаю что не берут. Щас полазил... теперь у меня вопрос есть...
DMA-0110 это мой датчик (если по каталогу Denso и номерам Toyota пробивать). А этот по номеру DMA-0111. Так вот есть ли разница... тут 0V010, у меня 0H010.
Если нет, то я заберу возможно... если менять всю трасу от Хая3 там же тоже этот датчик нужен будет? Мой сломанный уже на честном слове может и не держаться
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Мне нужен. Я свой зимой сломал три года назад... Блок контактов датчика остался на фильтре))) датчик насаживается на отломанный блок контактов датчика оставшегося на фильтре))). Но так уже три года ездит, на честном слове и окей.
Я почему думаю что не берут. Щас полазил... теперь у меня вопрос есть...
DMA-0110 это мой датчик (если по каталогу Denso и номерам Toyota пробивать). А этот по номеру DMA-0111. Так вот есть ли разница... тут 0V010, у меня 0H010.
Если нет, то я заберу возможно... если менять всю трасу от Хая3 там же тоже этот датчик нужен будет? Мой сломанный уже на честном слове может и не держаться
Там он есть вместе с крышкой корпуса фильтра.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
в третьем Хае в заказе с крышкой идет? :) я думал он тока в американском корпусе идет... :)
Я покупал вместе с датчиком.Без него не нашёл. Поэтому и цена крышки такая весёлая.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Сам этот датчик такой дорогой, потому что там в составе нити есть платина. Вещь достаточно хрупкая, судя по запчастям ТАЗиков. Тойотовский дохнет правда существенно реже, видимо, и поэтому продавать датчик вместе к крышкой - верх жмотства. Тойота, слышишь?!
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
Приветствую!
У меня хай 2011 года, пробег чуть больше 100ткм
Так вот хочу перестраховаться и устранить данную проблему.
Выше приведен список:
Крышка с датчиком: 177050P180
Корпус фильтра: 177010P120
Сам фильтр: 178010P051
Воздухозаборник: 177500P020
Крепление 1: 171190P120
Крепление 2: 177710P020
Болты крепления 2 штуки: 9011906900
Резиновый патрубок: 178810P110

а еще выше указана крышка: 17705-0P063

Думаю менять только крышку фильтра и у 17705-0P063 и 177050P180 цены в разы отличаются.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Приветствую!
У меня хай 2011 года, пробег чуть больше 100ткм
Так вот хочу перестраховаться и устранить данную проблему.
Выше приведен список:
Крышка с датчиком: 177050P180
Корпус фильтра: 177010P120
Сам фильтр: 178010P051
Воздухозаборник: 177500P020
Крепление 1: 171190P120
Крепление 2: 177710P020
Болты крепления 2 штуки: 9011906900
Резиновый патрубок: 178810P110

а еще выше указана крышка: 17705-0P063

Думаю менять только крышку фильтра и у 17705-0P063 и 177050P180 цены в разы отличаются.
список это замена от Хая3.
а отдельно крышка от Американца Хая2.
Я думаю что тащить крышку с америки выходит дороже... отсюда и разная цена двух крышек.
Что Вас удивило? Можно найти код американской крышки от Хая3... и тащить ее с америки... возможно цены сравняются
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
список это замена от Хая3.
а отдельно крышка от Американца Хая2.
Я думаю что тащить крышку с америки выходит дороже... отсюда и разная цена двух крышек.
Что Вас удивило? Можно найти код американской крышки от Хая3... и тащить ее с америки... возможно цены сравняются
Меня больше интересует, какой из вариантов в данном случае будет лучше сделать. И если я поменяю только крышку с Хая3, будет ли эффект или надо все комплектом?
И, наверное, прежде чем покупать это все, нужно удостоверится в сохранности цилиндров, эндоскопом их глянуть, как считаете?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Меня больше интересует, какой из вариантов в данном случае будет лучше сделать. И если я поменяю только крышку с Хая3, будет ли эффект или надо все комплектом?
И, наверное, прежде чем покупать это все, нужно удостоверится в сохранности цилиндров, эндоскопом их глянуть, как считаете?
Да глянуть цилиндры, только крышку от 3 не получится только все в сборе.Это самый лучший вариант я считаю.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
Да глянуть цилиндры, только крышку от 3 не получится только все в сборе.Это самый лучший вариант я считаю.
Там все болт-болт меняется или нужно колдовать?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Там все болт-болт меняется или нужно колдовать?
Где то на 126 странице я писал как сделал себе,я не покупал крепления под него,а сделал сам и гофру оставил свою и про трубки вакуумные все описано.Другой наш коллега покупал все и тоже все описал как и куда.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Меня больше интересует, какой из вариантов в данном случае будет лучше сделать. И если я поменяю только крышку с Хая3, будет ли эффект или надо все комплектом?
И, наверное, прежде чем покупать это все, нужно удостоверится в сохранности цилиндров, эндоскопом их глянуть, как считаете?
1. Убедиться что все ОК на текущий момент. Заглянуть так, насколько это возможно
2. Поменять всю трассу от Хая3 (одну крышку не получиться).
или
1. Глянуть что все ОК, хотя бы хоть как-то
2. Поменять трассу от Хая3.
или
1. Убедиться что все ОК на текущий момент. Заглянуть так, насколько это возможно
2. Поменять крышку на америкоса
или
1. Глянуть что все ОК, хотя бы хоть как-то
2. Поменять крышку от америкоса.
или
1. Поменять трассу от Хая3
или
1. Поменять крышку от америкоса

Снизу минимум, сверху максимум
Это ИМХО.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Там все болт-болт меняется или нужно колдовать?
почти... все в темах указано, крепление, патрубок и уплотнитель.
Первое и второе можно заменить - меньше дорабатывать... третье доработать чуть.
Ну это если все до мелочей. Туда же отнести болтающийся соленоид... который отключить нельзя, но и вставить некуда :) скотчем привязать )))
как то так
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
почти... все в темах указано, крепление, патрубок и уплотнитель.
Первое и второе можно заменить - меньше дорабатывать... третье доработать чуть.
Ну это если все до мелочей. Туда же отнести болтающийся соленоид... который отключить нельзя, но и вставить некуда :) скотчем привязать )))
как то так
Где то на 126 странице я писал как сделал себе,я не покупал крепления под него,а сделал сам и гофру оставил свою и про трубки вакуумные все описано.Другой наш коллега покупал все и тоже все описал как и куда.
Спасибо, гляну как на данный момент и буду дорабатывать!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
На разборках, думаю, дешевле будет. А кстати, можт в вашу коробку можно приколхозить какой-то бумажный фильтр с резиной по краям? Ну по размерам подобрать типа
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Проехал на американском фильтре (брал на амазоне) 14000 км (так получилось). Чистота с внутренней стороны.

IMG_3650 (1).jpg
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Проехал на американском фильтре (брал на амазоне) 14000 км (так получилось). Чистота с внутренней стороны.
я правильно понимаю, что в целом картина одинакова с фильтрами, которые у нас тут продаются?
p.s. картинка уж больно сжата по размеру. я бы вот приблизил раза в 4 чтоб рассмотреть :)
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
я правильно понимаю, что в целом картина одинакова с фильтрами, которые у нас тут продаются?
p.s. картинка уж больно сжата по размеру. я бы вот приблизил раза в 4 чтоб рассмотреть :)
Нет. Практически всегда есть дорожки из пыли

ps фотку перелазили в исходном размере
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нет. Практически всегда есть дорожки из пыли

ps фотку перелазили в исходном размере
Но на этом фото есть ведь дорожки тоже... Как обычно в основном, где надписи. Или для 14 000 км это считается мало? А верхний правый (по фото) угол страдает, мне кажется, неприлеганием крышки корпуса фильтра :(
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Но на этом фото есть ведь дорожки тоже... Как обычно в основном, где надписи. Или для 14 000 км это считается мало? А верхний правый (по фото) угол страдает, мне кажется, неприлеганием крышки корпуса фильтра :(
Все идеально белое. Верхний правый угол да страдает, но по "внешней" стороне. Если внимательно присмотреться, то видно продавливание крышкой самого фильтра. Вот после этой "границы" внутри все чистенькое и аккуратное. Но реально я больше склоняюсь к криворукости установки фильтра при появлении пылевых дорожек. Его реально сложно идеально установить, постоянно съезжает из-за "петель" с одной стороны.
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Все идеально белое. Верхний правый угол да страдает, но по "внешней" стороне. Если внимательно присмотреться, то видно продавливание крышкой самого фильтра. Вот после этой "границы" внутри все чистенькое и аккуратное.
Главное, чтобы такая картина не была следствием того, что после "границы" пыль/песок устремлялись вверх, оставляя чистой поверхнрсть фильтра.
А так, я понял мысль, что потемнения по краям фильтра - это с "торца" нафильтровано просто
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху