Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#31
Фильтры дома, нашёл в интернете фото, так выглядит фильтр от кирби, на ощупь мягкий и толщина даже наверное меньше 1 мм. Знакомый говорит, что если они ставят 2 шт, то второй чистый, т.е. вся грязь остаётся на первом.
 

Вложения

  • 133,1 KB Просмотры: 136

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#32
Не маловата ли площадь? Воздушный специально гормошкой сложен для увеличения фильтрующей поверхности.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#33
Не маловата ли площадь? Воздушный специально гормошкой сложен для увеличения фильтрующей поверхности.
Думаю это лучше, чем когда его вообще нет. Это же рассматривается как дополнительная мера вместо американской крышки.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#34
У американской крышки площадь тоже поболее
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#35
главное чтобы сопротивление воздуха не менялось сильно, в данном случае ткань тоньше и можно менять чаще с загрязнением..
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#36
Что-то мне не понятно, если проблема в корпусе воздушного фильтра, то почему проблема не у всех владельцев. Что разные корпусы стоят на модификациях Хайлендера-2.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#37
Что-то мне не понятно, если проблема в корпусе воздушного фильтра, то почему проблема не у всех владельцев. Что разные корпусы стоят на модификациях Хайлендера-2.
а вот фиг его знает почему не у всех. и главное Тойота не делала никакой отзывной компании
 
Сообщения
32
Благодарности
15
Авто
toyota highlander 3.5, 4wd, 2011
#38
Может дело еще в самом фильтре, оригинал без резинки по краям и пропускает пыль.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#39
Может дело еще в самом фильтре, оригинал без резинки по краям и пропускает пыль.
все возможно. но данный фильтр много где используется - мотора-то популярный у Тойоты
 
Сообщения
32
Благодарности
15
Авто
toyota highlander 3.5, 4wd, 2011
#40
Мотор популярный, но корпус фильтра разный + ко всему, наверное (точно не скажу), только у хаев японской сборки нет доп сетки на крышке корпуса фильтра.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#41
Что-то мне не понятно, если проблема в корпусе воздушного фильтра, то почему проблема не у всех владельцев. Что разные корпусы стоят на модификациях Хайлендера-2.
Потому что у нас страна огромная и мы живём в разных ренионах, у нас к примеру 8 месяцев в году снег лежит, грязи нет, пыли соответственно тоже. Летом да, песка много, но я к примеру 2 месяца в отпуске (самолетом) т.е. машина стоит итого остается 2 месяца когда моя машина может хапнуть песка во впуск, а в другом регионе наоборот люди по 10 месяцев в пыли ездят. Ну и наверное от фильтра зависит и я ещё раньше предпологал, что из за того что корпус фильтра неочень удобно закрывается то рукопопый слесарь мог например не попасть крючком в паз или не докрутить задний болт, а человек потом до следующего ТО ездит с постоянным подсосом мимо фильтра.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#42
Мотор популярный, но корпус фильтра разный + ко всему, наверное (точно не скажу), только у хаев японской сборки нет доп сетки на крышке корпуса фильтра.
Сам фильтр подходит ко многим машинам. И сам корпус нормальный. Единственное отличие от американцев допфильтр в крышке.
А вот впускной тракт у других машин все таки другой.

Реально так звезды сложились, что в нашей компоновке при каких-то определённых условиях посасывает мимо фильтра
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#43
Вот вы тут гадаете. С ними что-ли?
Посмотреть вложение 62808
Наш коллега уже корпус от Хая3 воткнул в машину. Проверил его. Все под головку 10 переставляется :) закончил работу и теперь не страдает темой фильтров. :) а вы чего?)))
Лучше бы сказали спасибо и пошли модернизацию делать :)
Я , например, хочу понять по каким критериям выбирать машину, когда соберусь покупать Хайлендер2, что искать с переделанным корпусом :). Не каждый продавец захочет снимать впускной коллектор, чтобы там мастера лезли в первый цилиндр.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#44
Я , например, хочу понять по каким критериям выбирать машину, когда соберусь покупать Хайлендер2, что искать с переделанным корпусом :). Не каждый продавец захочет снимать впускной коллектор, чтобы там мастера лезли в первый цилиндр.
Обязательно нужно проверить:
- отсутствие пыли во впускном коллекторе
- замерить компрессию во всех цилиндрах
- эндоскопом проверить отсутствие задиров, состояние впускных клапанов.
Если продавец не согласен на диагностику - пусть сразу сторговывает 300к на потенциальную капиталку.
Если компрессия и эндоскопия в норме, но впуск в пыли, то сторговывать 25к на покупку фильтра от х3. Хотя фильтр от х3 надо в любом случае ставить - это даст гарантию, что подсос пыли не начнется после покупки.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#45
Я , например, хочу понять по каким критериям выбирать машину, когда соберусь покупать Хайлендер2, что искать с переделанным корпусом :). Не каждый продавец захочет снимать впускной коллектор, чтобы там мастера лезли в первый цилиндр.
Ни по каким. Конечно в приоритете та машина, где человек уже корпус сменил :) или фильтр на герметик садит. Значит форумный :) начитанный малый. Как минимум подстраховался :) конечно, проверить было бы лучше всего :) но я например не дам это сделать со своим авто :) уже писал причину :) но если проверка совпадёт с заменой свечей :) пожалуйста :) заодно и свечи поменяем :) но мое сообщение об гадалках не к вам относится :) 125 страниц ветки, это по вашему помощь в выборе авто?))))) это гадалки. Искали причину - нашли две. Одна мнимая. Вторая почти реальная. Обе решаемы. Решили. И все равно мало :) теперь сто сообщений будут либо авто выбирать, либо спрашивать себя ПОЧЕМУ тойота такая не клиентная. Я не пойму. Людям все разжевали, показали, решили. Все на ладони. Ну нет же. Хочется потрындеть :)
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#46
Реально так звезды сложились, что в нашей компоновке при каких-то определённых условиях посасывает мимо фильтра
Возможно, что при долгой или интенсивной езде от нагрева деформируется крышка фильтра и происходит подсос мимо фильтра, после остывания крышка возвращается на место.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#47
Вот вы тут гадаете. С ними что-ли?
Посмотреть вложение 62808
Наш коллега уже корпус от Хая3 воткнул в машину. Проверил его. Все под головку 10 переставляется :) закончил работу и теперь не страдает темой фильтров. :) а вы чего?)))
Лучше бы сказали спасибо и пошли модернизацию делать :)
Да фигли гадать. Все более менее ясно

Вот денег подкоплю и американскую крышку закажу.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#49
Ни по каким. Конечно в приоритете та машина, где человек уже корпус сменил :) или фильтр на герметик садит. Значит форумный :) начитанный малый. Как минимум подстраховался :) конечно, проверить было бы лучше всего :) но я например не дам это сделать со своим авто :) уже писал причину :) но если проверка совпадёт с заменой свечей :) пожалуйста :) заодно и свечи поменяем :) но мое сообщение об гадалках не к вам относится :) 125 страниц ветки, это по вашему помощь в выборе авто?))))) это гадалки. Искали причину - нашли две. Одна мнимая. Вторая почти реальная. Обе решаемы. Решили. И все равно мало :) теперь сто сообщений будут либо авто выбирать, либо спрашивать себя ПОЧЕМУ тойота такая не клиентная. Я не пойму. Людям все разжевали, показали, решили. Все на ладони. Ну нет же. Хочется потрындеть :)
А на драйве2 народ до сих пор катализаторы удаляет :laugh::laugh::laugh:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#50
А на драйве2 народ до сих пор катализаторы удаляет :laugh::laugh::laugh:
Это не к худшему как минимум... я тоже сразу удалил :) даже если проблема не в этом, для машины так проще :) значит пусть так будет. Тепепь хочу корпус от Хай3 поставить, тем более если ставится один в один и вроде даже такой рукожоп - как я, может это сделать... одним, тем более, ключем, так почему нет?! Так сказать - комплексное решение.
Я не пойму почему всем нравится в этой теме БИТЬ сообщения. Если все не то что обсосали, но уже и высосали. Порой кажется что у половины тут писак, нет даже автомобиля :) просто цену бьют... вот например человек даже не решился еще брать, даже не знает что он будет брать... но на всякий случай ветку дует. Зачем?! Сбить цену? :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#52
Для тех кто герметиком не хочет заморачиваться в силу - очкует. Не лишнее. Да даже тем кто не верит в крышку американскую - то же. В общем я к чему. Все разжевано. Варианты разные и описаны. Осталась действовать. Но по факту никто не действует. Тролят
получается :) и дуют ветку

Да пусть админу грохнут ветку и оставят только сообщения с финальным решением.
Кто-то в этом заинтересован
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#53
Для тех кто герметиком не хочет заморачиваться в силу - очкует. Не лишнее. Да даже тем кто не верит в крышку американскую - то же. В общем я к чему. Все разжевано. Варианты разные и описаны. Осталась действовать. Но по факту никто не действует. Тролят
получается :) и дуют ветку
Я же писал - замена крышки на американскую будет отличным решением. Никаких супер доработок не надо, только замена. Да и стоимость не космическая. А сам фильтр нормальный как по мне
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
#54
Я же писал - замена крышки на американскую будет отличным решением. Никаких супер доработок не надо, только замена. Да и стоимость не космическая. А сам фильтр нормальный как по мне
есть артикул?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#56
Я же писал - замена крышки на американскую будет отличным решением. Никаких супер доработок не надо, только замена. Да и стоимость не космическая. А сам фильтр нормальный как по мне
Ну смотри... пути решения щас выкроились так...
1) каты - удаление. Не факт что решит проблему. Эффект 5% )))
2) герметик - проблему решит процентов на 20))) риск есть что не так встанет, осыпится
3) крышка америкосов - процентов 70 я бы дал))) факта нет, но есть пример америка - где почти нет таких проблем.
4) корпус от Хая3 - почти 90% - так как проблемы на Хае3 не наблюдались...

вроде 3 и 4 в цене не на порядок отличаются... а процент выше.
Я бы сказал так... минимум - поменять крышку. Максимум - поменять корпус...
Если время и N рублей есть, то лучше убрать по максимуму и забыть. Ведь как выяснилось... все один в один меняется
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#57
Ну смотри... пути решения щас выкроились так...
1) каты - удаление. Не факт что решит проблему. Эффект 5% )))
2) герметик - проблему решит процентов на 20))) риск есть что не так встанет, осыпится
3) крышка америкосов - процентов 70 я бы дал))) факта нет, но есть пример америка - где почти нет таких проблем.
4) корпус от Хая3 - почти 90% - так как проблемы на Хае3 не наблюдались...

вроде 3 и 4 в цене не на порядок отличаются... а процент выше.
Я бы сказал так... минимум - поменять крышку. Максимум - поменять корпус...
Если время и N рублей есть, то лучше убрать по максимуму и забыть. Ведь как выяснилось... все один в один меняется
Откуда такая статистка?! Почему американской крышке 70%? Вы ее в руках даже не держали, а уже делаете выводы! Лично я скажу по крышке, песок точно она не пропустит! От других требуете действий решения проблемы, а сами чего то ждете!? Насколько знаю, по данной теме машины в основном 10-12 года выпуска, 13 года вроде еще не было, поэтому давать 3 хаю 90% еще рано! Каждый сам несет ответственность за свой выбор, и гнать народ, давайте переделывайте все как на 3 хае считаю дело каждого. А что надежнее, два фильтра или один с резинкой по периметру, я бы одинаково сопоставил..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#58
Откуда такая статистка?! Почему американской крышке 70%? Вы ее в руках даже не держали, а уже делаете выводы! Лично я скажу по крышке, песок точно она не пропустит! От других требуете действий решения проблемы, а сами чего то ждете!? Насколько знаю, по данной теме машины в основном 10-12 года выпуска, 13 года вроде еще не было, поэтому давать 3 хаю 90% еще рано! Каждый сам несет ответственность за свой выбор, и гнать народ, давайте переделывайте все как на 3 хае считаю дело каждого. А что надежнее, два фильтра или один с резинкой по периметру, я бы одинаково сопоставил..
:D
ты усложняешь. Статистика - только из теории вероятности. Как и все варианты, как и все решения.
Например, фильтр с резинкой - вобще не учитываю. Это еще хуже герметика. На ровне с катами. Так как по резинке вобще корпус не меняется и ее прилегание ни кем и ни чем не доказано. Уж тогда лучше герметик.
Что касается меня. Я уже сделал выбор... 1 и 4 вариант.
Приветствую 3 или 4.
Не приветствую только 1й... и скептически отношусь к 2.
Но про резинку даже обсуждать не буду.
Проценты расставил по своему ИМХО... о чем и указал в сообщении...
3) крышка америкосов - процентов 70 я бы дал)))
Не претендую на истину... как ты и говоришь, каждый делает для себя вывод.
Я читаю эту тему от 1 дня ее рождения до сегодня. Вода водой... палец из пальца... крышка не крышка, резинка не резинка... каты не каты... фильтр-не фильтр... перегрев - не перегрев... опоры не опоры... прокладки не прокладки... рукожопы не рукожопы...
и как ты тут собираешься статистику идеальную взять? :) свое мнение я расписал, прочитав и заучив всю воду что тут льют.
Итог один - МЕТОДЫ ИЗВЕСТНЫ И ОПИСАНЫ... другие просто уже даже не ГАДАНИЯ на свечках, а выдумки злодеев.
Какой метод для себя выбрать - каждый сам и выберет :) но все реально выполнимые - описаны. По степени помощи и качества - только мое мнение.

Что же касается про Хая13... а в чем его отличие от моего Хая12? У них вобще все ОДИНАКОВО.... предлагаешь полить воды еще на страниц 300? вернутся назад.... хорошо, что будем обсуждать, пропитки для фильтров? :) Речь шла о Хае3... там думаю проблем не будет. Так как первый случай отметился у владельца в 2015 году... а это 5 лет владения. Вот первый владелец Хая3 уже на пороге 5 лет... я не претендую на истину, что у Хая3 проблемы нет, но то что владельцы Хая3 эту тему чтут :) и порой льют сюда воду ухмыляясь правдой и не правдою... это вижу :) делаю вид что у них такой проблемы нет, и вывод... что их корпус можно поставить. Так зачем мучать еще свой мозг, если их корпус подходит в штатные наши места?

Ну и теперь чтобы добить :) Смотри, тут в каждой ветке темы ПРИВЕТСТВИЯ и радости покупки авто Хай2 человека вечно отправляют в эту тему. Не знаю зачем, видно модно так подИпать сегодня. Мол купил радостный, пришел поздороваться а ему - с ноги в лоб. На читай... не радуйся. И это в основном те, кто уже или Хай2 скинул или даже не имел. Зачем?! Не знаю... а прикинь он такой в ответку увернулся от удара и сказал... не ЗВИЗДИТЕ... старый хозяин продуманный был и фильтр такой же как у Вас смонтировал... если и он пропустит, то Вам тоже звизда)))) - ни это ли ответный аперкот?
Так что замена корпуска - если все было ОК.... как минимум машину выведет в рейтинг приоритетов для покупки... для того, чтобы не стать в список тех неудачников, которым из тебя сделали после покупки желаемого авто Хай2 сограждане данного форума и водяные данной ветки.
Уже сто раз просил почистить ветку... но видно сообщений НАСТОЛЬКО много, что просто жесть... никто не хочет в этой тонне мусора копаться. А может эта ветка делает лучше поиск форума :))))
Не все же в яндексе делают запрос по типу НОВОСТИ ОТ МАРАТА...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#60
Да и у меня 12й год... и тоже не было тем :) почти... вы вспомните на середины этой Санта-Барбары мы уже пытались посмотреть год... был 10-11- потом промелькнул но так и не показался 12... хотя у 12якобы уже фильтр отличается от 11 (крышка) - по номеру :) да и вобще что только не пытались насосать.... а итог... причем тут год?!
я бы не стал щас года обсуждать. Есть варианты развития событий:
1) Пришло
2) Когда-нибудь придет
3) Обойдет
4) Не будет никогда...
Есть пути решения:
1) Чинить/чинить и продать/чинить для продажи/продать не чиня
2) Реализовать любой из известных методов. Подстраховаться
3) Верить и/или молиться/гадать
4) Ездить и не париться
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху