Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Тут в разных ветках не однократно размещали ролики с темой - какая же машина говно. Ответ один :) автор ролика жалеет деньги) нифига не смыслит или просто хайпы ловит :) я если честно даже не знаю кто такой Ядро ... сначала думал Единая Россия... о чем тут говорить. А вот клубный форум найти по марке - как два пальца обоссать. А зачем читать 115 страниц. КОгда на всех 115 страниц одно и тоже... Двигатель говно, первый цилиндр. Что делать... умножаем на 115 страниц и получаем ИНСУЛЬТ

Ну вот... на VW хоть производитель скрашивает картину и внушает веру что устранено.... в нашем случае Тойота положила болт. Или проблемы нет... или от Хайлендеров надо бежать!!!
Еще раз... получается что там на VW оказываются люди умнее... раз не раздувают мыльную оперу и не рубят под собой сук
Ну хоть одна тема должна быть, что Тойота уже не та.
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 4 WD 3.5L 2012 г.в. 81000км
При ревизии впускного тракта обнаружил на стенках коллектора особенно торцевой в нижнем сегменте не мало песка на масленной пленке, при осмотре стенок цилиндра эндоскопом задиров не обнаруженно но есть тоненькие полосы 2-3 шт., компрессия 13, на свечке не много рыжего налета.
Вот наткнулся на просторах на сей комментарий, указанный герметик уже куплен на днях буду пробовать:
Источник www.drive2.ru/l/513110466797502567/
Комментирует PearlHaval
У нас на машинах и с целыми коробами народ на капиталку попадает, не то что с деформированными. Рекомендую просто проклеивать герметиком Reinz 70-31414-10 фильтр к верхней крышке. Наносите герметик на фильтр колбаской диаметром 5 миллиметров и прижимаете к корпусу. Проверено многократно — подсос исчезает. Этот герметик при застывании превращается в резину, очень хорошо заполняет все щели и отдирать его потом при смене фильтра очень легко.Ну и соответственно не надо покупать ни новый короб, ни бэушный искать.

Да и вот, на екзисте по номеру 17801-20040 предлагается оригинальный фильтр за 243 рубля при сравнении с оригиналом купленным у офф. диллера за 1690 различий не обнаруженно, при такой цене их можно менять каждый месяц.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Вот наткнулся на просторах на сей комментарий, указанный герметик уже куплен на днях буду пробовать:
Источник www.drive2.ru/l/513110466797502567/
Комментирует PearlHaval
У нас на машинах и с целыми коробами народ на капиталку попадает, не то что с деформированными. Рекомендую просто проклеивать герметиком Reinz 70-31414-10 фильтр к верхней крышке. Наносите герметик на фильтр колбаской диаметром 5 миллиметров и прижимаете к корпусу. Проверено многократно — подсос исчезает. Этот герметик при застывании превращается в резину, очень хорошо заполняет все щели и отдирать его потом при смене фильтра очень легко.Ну и соответственно не надо покупать ни новый короб, ни бэушный искать.

Да и вот, на екзисте по номеру 17801-20040 предлагается оригинальный фильтр за 243 рубля при сравнении с оригиналом купленным у офф. диллера за 1690 различий не обнаруженно, при такой цене их можно менять каждый месяц.
Подтверждаю, хороший герметик! ))
И да, это мой комментарий, и моя новая машина, спасибо! )):):thumbs-up::dance:
 

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
а какая разница какой герметик? мне кажется можно любой силиконовый взять....
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
а какая разница какой герметик? мне кажется можно любой силиконовый взять....
Этот хорош именно тем, что при нанесении и сжатии крышки с фильтром превращается в подобие резины. Заполняемость прекрасная, ничего не отваливается и не крошится потом и самое главное - очень хорошо и просто потом отдирается - тянется как обычная резиновая прокладка. И это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК. Уникальность этого герметика состоит в том, что он начинает работать сразу после нанесения и способен уплотнять даже небольшие зазоры. Состав не боится вибраций и не растрескивается, работает при температурах от -50 до +300 °C, легко демонтируется, имеет высокую стойкость ко всем видам топлив, масел, смазочных материалов, к техническим жидкостям и присадкам, воде, моющим средствам и газам.
Возьмите любой силиконовый, из строительного магазина например. Потом расскажите, как долго Вы отрывали фильтр от корпуса ))
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Да и вот, на екзисте по номеру 17801-20040 предлагается оригинальный фильтр за 243 рубля при сравнении с оригиналом купленным у офф. диллера за 1690 различий не обнаруженно,
Они есть. Производство Тайланд это. Немного фактура складок отличается. Но при этом сам материал на вид и ощупь идентичный.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
А на форуме мотористов пишут, что сам фильтр пыль пропускает, да и для амеров не силиконовую резинку на крышку налепили, а бумажный фильтр внутрь воткнули.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Уже весь попкорн съел, но вставлю свои пять копеек.
Фильтр второго хая такой же, как и на первом поколении. Т.к. проблем на первом кузове нет, то дело в изменённом корпусе.:wink:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Уже весь попкорн съел, но вставлю свои пять копеек.
Фильтр второго хая такой же, как и на первом поколении. Т.к. проблем на первом кузове нет, то дело в изменённом корпусе.:wink:
тоже вставлю... чем дальше, тем хуже... машины делают такими))) чтобы меняли после гарантии))) что там в третьем? не уж то менеджеры накосячили и выпустили неконтролируемо машину - которая не подвержена планируемому устареванию? :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
тоже вставлю... чем дальше, тем хуже... машины делают такими))) чтобы меняли после гарантии))) что там в третьем? не уж то менеджеры накосячили и выпустили неконтролируемо машину - которая не подвержена планируемому устареванию? :)
Раздатку исправили?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
тоже вставлю... чем дальше, тем хуже... машины делают такими))) чтобы меняли после гарантии))) что там в третьем? не уж то менеджеры накосячили и выпустили неконтролируемо машину - которая не подвержена планируемому устареванию? :)
Фильтр исправили, по раздатке один косяк с гайкой, здесь кому как повезёт или превентивно вскрывать и прихватывать сваркой. Всё, как в большинстве современных машин, американская сборка конечно внесла коррективы в качество сборки.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А, что с раздаткой не так?????????? :bug-eyes::(
да там целая ветка была... гайка откручивается... весь мост в движении отваливается.
Осталось это распространить :) и раздуть по аналогии с этой темой
отомстить :p:p:p
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 4 WD 3.5L 2012 г.в. 81000км
да там целая ветка была... гайка откручивается... весь мост в движении отваливается.
Осталось это распространить :) и раздуть по аналогии с этой темой
отомстить :p:p:p
Где эта гайка? уже хочу ее проверить )))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
да там целая ветка была... гайка откручивается... весь мост в движении отваливается.
Осталось это распространить :) и раздуть по аналогии с этой темой
отомстить :p:p:p
Да да и гайка откручивается, надо проверять, а то как с цилиндром.:)
Процесс пошёл.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Щас на авито объявление битого хая3 с продажей))) и комментарием... чертова гайка и все :) бабки щас в соцсетях... быстро слухи распространят :)
Есть ссылка на это объявление?!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
:) я не искал... я уточнил как можно... а может уже и есть :)

Я не понял. Весь Хай3 чтоли тут? :) подглядываете? Заволновались? :)
Ты ж провоцируешь
А мы вообще постоянно тут, переживаем за вас
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Щас на авито объявление битого хая3 с продажей))) и комментарием... чертова гайка и все :) бабки щас в соцсетях... быстро слухи распространят :)
А у меня хороший(ая) знакомый(ая) собирается 2-го Хая брать... Я было посоветовал зарегистрироваться... А тут злые, завистливые люди собрались... Как жить дальше???
:oops::bug-eyes::p
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
А у меня хороший(ая) знакомый(ая) собирается 2-го Хая брать... Я было посоветовал зарегистрироваться... А тут злые, завистливые люди собрались... Как жить дальше???
:oops::bug-eyes::p
Игнорировать некоторые темы,а то сам с гайкой чуть не поддался:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху