Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
теперь врубился,а моторы точно идентичные будут? может крепления под навесное или еще что то разное.
LEXUS RX300/330/350 (MCU3#,GSU35)
EXUS RX330/350(JPP) (MCU3#,GSU3#)2GRFE01.2006 - 12.2008GSU35L-AWAGKA; USA
CAMRY/AURION/HV(ARL) (ACV40,AHV40,GSV40)
CAMRY/AURION/HV(ARL) (ASV50,AVV50,GSV50)
А вообще вот код двигателя в сборе - В Екзисте забиваешь и смотришь, на какие модели он в таком виде ставился.
Toyota 19000-31E40
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
Двигатель он такой 2GR-FE на как минимум Камри и Лексусе... но в Лексусе 5й цилиндр вроде страдает.
Значит ищи Камри... там тока кузов гниет ... :)
С Камри нашёл уже,но он переднеприводный, там там поддон менять что ли
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А другое поколение это с 3 хая? 249 лс который? Тогда бы в птс можнр мощность уменьшить же))
ты уверен что они сначала привезут двигатель из Японии, потом дадут тебе посмотреть его... а потом попросят у тебя денег?!
Что-то я не уверен...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Двигатель он такой 2GR-FE на как минимум Камри и Лексусе... но в Лексусе 5й цилиндр вроде страдает.
Значит ищи Камри... там тока кузов гниет ... :)
ДА, Лексус GS но там мотор другой чуть. И у него так же дерет 5-й, как у нас первый.
3GR-FSE
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мне мастер говорил на 350х лексусах... а это RX же. Там 2GR-FE.... а может про 350й я себе придумал?! Я просто на 350м приезжал)))))
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Купите уже блок цилиндров новый в сборе за 280 тысяч и вообще не парьтесь! ))
11400-31163
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Сегодня продал авто 2012г. пробег 81000.Будущий владелец настоял на комплексной диагностике с замером компрессии.Делали у ОД со снятием впускного коллектора.Компрессия во всех цилиндрах одинаковая-13,8.Сканер не выдал ни одной ошибки.Вообщем сделка состоялась на позитивной ноте!
P.S.Машина осталась в клубе,сумму сделки если захочет озвучит новый хозяин.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня продал авто 2012г. пробег 81000.Будущий владелец настоял на комплексной диагностике с замером компрессии.Делали у ОД со снятием впускного коллектора.Компрессия во всех цилиндрах одинаковая-13,8.Сканер не выдал ни одной ошибки.Вообщем сделка состоялась на позитивной ноте!
P.S.Машина осталась в клубе,сумму сделки если захочет озвучит новый хозяин.
А сам коллектор в каком состоянии был?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сегодня продал авто 2012г. пробег 81000.Будущий владелец настоял на комплексной диагностике с замером компрессии.Делали у ОД со снятием впускного коллектора.Компрессия во всех цилиндрах одинаковая-13,8.Сканер не выдал ни одной ошибки.Вообщем сделка состоялась на позитивной ноте!
P.S.Машина осталась в клубе,сумму сделки если захочет озвучит новый хозяин.
Прокладки то хоть новые поставили?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Всем привет!
Новый владелец - это я :)
Коллектор в меру уделан, как и положено на 80к, свечи чистые.
Прокладки поменяли - мне пришлось их заранее в Мск покупать, т.к. в Туле их нет.
Заодно почистили пластиковый коллектор, заслонку, и поменяли свечи, чтобы больше туда не лазать в ближайшее время. Воздушный фильтр стоял оригинальный.
В целом, официалы сказали, что состояние авто близко к идеальному.
Более добавить нечего, до Мск долетел без проблем
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Если я правильно слежу за темой, то интересно не был ли уделан коллектор, а чем он был уделан. Абразив был? Да и компрессия, как я понял, будет в норме, пока кольцо не сломается.

Рекомендовали смотреть стенки цилиндра эндоскопом...
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Если я правильно слежу за темой, то интересно не был ли уделан коллектор, а чем он был уделан. Абразив был? Да и компрессия, как я понял, будет в норме, пока кольцо не сломается.

Рекомендовали смотреть стенки цилиндра эндоскопом...
Ребята не загоняйтесь а ездите и получайте удовольсьтвие от своих машин.Все таки Тойота это в первую очередь надежность.Да,скучная машина,нет в ней какой то харизмы что ли,зато ездишь и не думаешь что где то встанешь.Это я вам как бывший владелец знаменитой марки Ленд ровер говорю.Если бы не приперло я бы еще отьездил на ней не один год.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Авто
hailender 2012
сегодня добрался эндоскопом в 1 и 3 есть задиры( буду мыть коллектор и дальше ездить пока компрессия хорошая.фильтр проклеил думал обойдет меня чудом.но херушки походу поголовно все попадают вопрос времени.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ребята не загоняйтесь а ездите и получайте удовольсьтвие от своих машин.Все таки Тойота это в первую очередь надежность.Да,скучная машина,нет в ней какой то харизмы что ли,зато ездишь и не думаешь что где то встанешь.Это я вам как бывший владелец знаменитой марки Ленд ровер говорю.Если бы не приперло я бы еще отьездил на ней не один год.
Все таки Тойота это в первую очередь надежность - вот это насмешили, правда! Более ломучего куска железа на колесах в жизни не встречал!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ребята не загоняйтесь а ездите и получайте удовольсьтвие от своих машин.Все таки Тойота это в первую очередь надежность.Да,скучная машина,нет в ней какой то харизмы что ли,зато ездишь и не думаешь что где то встанешь.Это я вам как бывший владелец знаменитой марки Ленд ровер говорю.Если бы не приперло я бы еще отьездил на ней не один год.
Если бы так было, то не ездили бы местные на Каптюрах, Корейцах и Вагах. :)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Я смотрю, тема эта с 15го года до ста страниц разраслась.
Неужели за это время никто реальных причин не нашел? Добавили бы в фак кратко в виде - причина - решение.
Например, причина - дефект воздушного фильтра - решение: установка фильтра с корпусом от марка модель.
У меня до этого Приус был, я на нем 300к откатал. Так там тоже весь форум про проблемы с мотором исписан. А реально причина устраняется в бюджете до 40к.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Я смотрю, тема эта с 15го года до ста страниц разраслась.
Неужели за это время никто реальных причин не нашел? Добавили бы в фак кратко в виде - причина - решение.
Например, причина - дефект воздушного фильтра - решение: установка фильтра с корпусом от марка модель.
У меня до этого Приус был, я на нем 300к откатал. Так там тоже весь форум про проблемы с мотором исписан. А реально причина устраняется в бюджете до 40к.
в том и дело, что не нашли. версия фильтра как приоритетная идет, но не более

сегодня добрался эндоскопом в 1 и 3 есть задиры( буду мыть коллектор и дальше ездить пока компрессия хорошая.фильтр проклеил думал обойдет меня чудом.но херушки походу поголовно все попадают вопрос времени.
вот и она не подтверждается :(
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Все таки Тойота это в первую очередь надежность - вот это насмешили, правда! Более ломучего куска железа на колесах в жизни не встречал!
Что же Вам мешает избавиться от этого ломучего куска железа и купить тот же Каптюр как тут советуют или корейца?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Все таки Тойота это в первую очередь надежность - вот это насмешили, правда! Более ломучего куска железа на колесах в жизни не встречал!
Категорически не согласен!!
Вообще не испытывал никаких проблем с авто. За 8 лет ни одной поломки, которая мешала бы эксплуатации. Только хорошие впечатления
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
в том и дело, что не нашли. версия фильтра как приоритетная идет, но не более



вот и она не подтверждается :(
Видимо причина в подсосе воздуха с улицы при определенных режимах работы либо самой системой впуска, либо одной из систем, соединённых вакуумными шлангами с впускным коллектором.
Как вариант в разрез шланга вставить маленький фильтр тонкой очистки(у меня такой стоял на омывайке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху