Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Можете пояснить почему считаете расточку лучше чем гильзовка?
Уже писал на прошлой страничке.

Заводская гильза всегда, при любом раскладе, будет лучше ремонтной.
Не всякий мастер сможет сделать гильзу в таких тепловых допусках, чтобы она села без зазоров и перекосов, чтобы не было ее дальнейшего проседания и прорыва газов и антифриза под гильзу.
А под какой ремонтный размер точить - это надо аккуратно мерить.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Добрый день всем!
Итог вскрытия такой:

1. Направляющие клапанов 1 цилиндра - есть выработка (люфт), но не сказать что совсем разбиты. Будут менять.
2. Первый цилиндр - сломалось компрессионное кольцо, задрало цилиндр. Мастер предложил 2 варианта: Первый. Расточка под ремонтный поршень и кольца. Второй вариант это поставить гильзы. Тогда будут стандартные поршни и кольца. Выбрал второй, купил все запчасти в оригинале: кольца, поршневая группа, вкладыши, свечи, фильтры. Только гильзы оригинальные те бывают, они Teikin, под стандартный размер.
3. Коленвал - выработки нет, под стандартные вкладыши.
3. Звездочки (муфты, не знаю как правильно) целые, мастер отговорил менять.
4. Натяжитель цепи и сами цепи - нормальные, тоже отговорил покупать.
5. купил все жижи: масло, антифриз, масло в раздатке.
Блок на гильзовке, на днях должны закончить. После сборки, мастер сказал, нужно пройти обкатку 2-3 тысячи км и снова заехать на замену масла. А после, сказал можно и "горцевать". Но не знаю насколько будет надежен такой двигатель после таких работ. Общий бюджет затаченный на ремонт 170-180 тысяч (если в рублях).
Блят o_O
 

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
пробег 146 000, предыстория как у всех чек и скользкая дорога, замена свечей-не помогло, замер компрессии 7-1-й, в остальных 12 и 12,5
разобрали мотор, 1 цилиндр, сломано кольцо на поршне, ну и песок в коллекторе, все как у всех в общем
 

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
фото
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Странно кольцо лопнуло. Обычно в районе юбки поршня лопается, а у Вас над пальцем. Сам поршень и другие в отложениях. На газе ездили? Заправки какие? Масло?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
пробег 146 000, предыстория как у всех чек и скользкая дорога, замена свечей-не помогло, замер компрессии 7-1-й, в остальных 12 и 12,5
разобрали мотор, 1 цилиндр, сломано кольцо на поршне, ну и песок в коллекторе, все как у всех в общем
Масло для анализа не осталось? Нужно 0,5 литра
 

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
Странно кольцо лопнуло. Обычно в районе юбки поршня лопается, а у Вас над пальцем. Сам поршень и другие в отложениях. На газе ездили? Заправки какие? Масло?
газ, проехал на нем 10 тыс, заправка Татнефть, редко роснефть, масло идемитсу 0w20
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
газ, проехал на нем 10 тыс, заправка Татнефть, редко роснефть, масло идемитсу 0w20
Татнефть плохие заправки, из очень сернистой, тяжелой, нефти у них бензин. Масло жидковатое для этого мотора...
 

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
Татнефть плохие заправки, из очень сернистой, тяжелой, нефти у них бензин. Масло жидковатое для этого мотора...
у нас кроме танефти,роснефти, и местного колхозного Лукойла, который возят с базв Роснефти , ничего нет
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
у нас кроме танефти,роснефти, и местного колхозного Лукойла, который возят с базв Роснефти , ничего нет
Тогда лучше Роснефть. Если они не покупают где на стороне, то их бензин лучше конечно. В моторе видно много отложений и я думаю, что еще газовое оборудование не очень хорошо было настроено. Помимо пылевых повреждений поршня и цилиндра, такое ощущение складывается, что был прогар поршня. Из-за газа.
 

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
Тогда лучше Роснефть. Если они не покупают где на стороне, то их бензин лучше конечно. В моторе видно много отложений и я думаю, что еще газовое оборудование не очень хорошо было настроено. Помимо пылевых повреждений поршня и цилиндра, такое ощущение складывается, что был прогар поршня. Из-за газа.
наверно, я что то прям подзагнался, тоет была куча начиная с королы120, проблем не было нигде, есть желание быстро и дешего сделать и скинуть в трейд ин, хочу попробовать гильзануть только первый цилиндр и продать машину....
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
наверно, я что то прям подзагнался, тоет была куча начиная с королы120, проблем не было нигде, есть желание быстро и дешего сделать и скинуть в трейд ин, хочу попробовать гильзануть только первый цилиндр и продать машину....
Жалко будет следующего владельца :weep:
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
Вот такой первый цилиндр
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Задир такой прям хорошенький. Качество опять же не ахти, но и так понятно, что хона нет.
AlexSK выложил фото своего. Похоже и у Вас тоже самое. И та вертикальная полоса как раз от места протирания сломанного кольца. Но при этом Вы проверяли компрессию и она нормальная??
А в третий цилиндр для интереса смотрели в цилиндр, чтобы сравнить?
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
Задир такой прям хорошенький. Качество опять же не ахти, но и так понятно, что хона нет.
AlexSK выложил фото своего. Похоже и у Вас тоже самое. И та вертикальная полоса как раз от места протирания сломанного кольца. Но при этом Вы проверяли компрессию и она нормальная??
А в третий цилиндр для интереса смотрели в цилиндр, чтобы сравнить?
Нет компрессии вообще нету,вот щас померили, 2 кг, наебали в том сервисе.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Нет компрессии вообще нету,вот щас померили, 2 кг, наебали в том сервисе.
А ну тогда вообще все понятно. Значит такая же картина будет, как и у AlexSK. Даже выдумывать ничего не надо. Что делать будешь? Гильзовать, точить, покупать контрактный, или продавать как есть?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 2012
хочу попробовать гильзануть только первый цилиндр
А так можно? Мне все цилиндры гильзуют, сказали что может повести другие если только один гильзовать.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А так можно? Мне все цилиндры гильзуют, сказали что может повести другие если только один гильзовать.
Нет конечно, так нельзя делать. Он же пишет, что просто хочет, чтобы она до трейд-ина доехала на продажу :laugh:
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
А ну тогда вообще все понятно. Значит такая же картина будет, как и у AlexSK. Даже выдумывать ничего не надо. Что делать будешь? Гильзовать, точить, покупать контрактный, или продавать как есть?
Ищу контрактный!! Подскажи по цене?? Я так понял норм вариант 150-200 выходит. 15 за замену мне сказали...пока на этом гонять приходится,добиваю...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ищу контрактный!! Подскажи по цене?? Я так понял норм вариант 150-200 выходит. 15 за замену мне сказали...пока на этом гонять приходится,добиваю...
Я бы конечно ремонтировал. Контрактный кот в мешке...
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Ищу контрактный!! Подскажи по цене?? Я так понял норм вариант 150-200 выходит. 15 за замену мне сказали...пока на этом гонять приходится,добиваю...
Больша простба слить 0,5 литра масла в сухую и чистую тару как будет возможность. Надо на анализ отправить. За пересылку и сам анализ готов заплатить сам. Отправка в ЕКб

PS соратнику из Казахстана забыли в сервисе это сделать :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Больша простба слить 0,5 литра масла в сухую и чистую тару как будет возможность. Надо на анализ отправить. За пересылку и сам анализ готов заплатить сам. Отправка в ЕКб

PS соратнику из Казахстана забыли в сервисе это сделать :(
Тоже жаль... столько людей с проблемой... а такую НУЖНУЮ мелочь реализовать не могут.
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
Больша простба слить 0,5 литра масла в сухую и чистую тару как будет возможность. Надо на анализ отправить. За пересылку и сам анализ готов заплатить сам. Отправка в ЕКб

PS соратнику из Казахстана забыли в сервисе это сделать :(
Я сделаю если надо отпишу как найду контракт
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Блин аргументируюсь тем что мотористов хороших нету, а двиг перед покупкой посмотрим эндоскопом... и время ремонта
Не всякий продавец даст посмотреть - это же надо коллектор снимать, не все дадут такой доступ к мотору.
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
3.5 2011
Это я тоже понимаю
Не всякий продавец даст посмотреть - это же надо коллектор снимать, не все дадут такой доступ к мотору.
это я тоже понимаю,но ведь недешевая,хороший продавец должен разрешить... просто мне кажется ремонт ещё дороже выйдет...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Это я тоже понимаю
это я тоже понимаю,но ведь недешевая,хороший продавец должен разрешить... просто мне кажется ремонт ещё дороже выйдет...
Мне в 100 обошелся, но это очень дешево, да.
Но я гильзовал. Если бы точил, то на 24 дешевле бы вышло.
Очень хорошо братья Богдановы в Крыму делают. К ним со всей страны моторы шлют. Вот там качество.
Прошлом году стоило 30 тысяч работа (с гильзами) и шлифовкой всех плоскостей. Если просто растачивать, то должно быть дешевле. Надо узнавать. Но там высший класс работа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху